Сяду на шию, дорого!• 06 февраля 2024
Что в головах родителей, когда они запрещают
Идти на ночёвку к друзьям?
Я вот помню своё детство и единственный ответ, который получала - у тебя, что своего дома нет, надо по чужим ходить?
Меня звали на НГ в 10 к подружке - нет, сиди дома. А когда отпустили (соседний подъезд) так сразу в час или 2 ночи домой и ни минутой больше. При этом меня никто не забирал. Сама шла.
Объясните мне, почему не разрешали, чем мотивировали?
Я выросла и до сих пор не понимаю. Своей дочери разрешаю ночевать и у нас остаются.
svetikmolcha• 06 февраля 2024
Ответ дляМалявка ще та
дружба, общие секретики, поболтать, посплетничать, подурачиться, посмотреть какие-то фильмы, что-то вкусное вместе поесть - это приятные веселые эмоции, благодаря которым человек вырастет более адекватным, компанейским, веселым, ему будет что вспомнить и от этого будет теплее
Как к этому всему относится ночёвка?
Не гоню• 06 февраля 2024
Напишу о себе т.к. причины разные для разных подружек
У одной мама не любит шум и гостей, но дочке не сможет отказать
У другой подружки пришибленная мама (ребенок нормальный)
У ещё одной мама пофигист. Разрешает то, сто дома нельзя.
И основное. Отпустить на ночёвку - значит потом позвать к себе. А я хочу у себя дома отдохнуть, а не слушать до ночи шум девочек. Мне его днём хватает (работаю дома)
Милота• 06 февраля 2024
Мне мама не разрешала даже в гости пойти или к нам привести лишний раз. При том, что у нас была отдельная квартира, а дружила я с девочками из нормальных семей.
Какая ночевка, Вы о чем?
Працівниця року• 06 февраля 2024
Ответ дляА поговорить?
Моей лучшей подруге запрещали ночёвки и домой позже 20 часов. Она сексилась после уроков, родила в 11м классе. Я ночевала у подруг, правда гуляла тоже не допоздна, первый секс в 19 лет. Никак не связано вообще.
И я про то. Что бы дети в 13 лет не сексились и в 15 не беременели, нужно не ночевки к друзьям запрещать, а разговаривать на тему секса, не желательной ранней половой жизни, ИППП, и никому не нужной беременности
Бринзолетта• 06 февраля 2024
Ответ дляПлекаю думи
Ее пригласили в 10 классе.
Вы явно научный труд по маргиналам писали
в каком 10 классе? каким местом вы читаете?
’меня звали на нг в 10 к подружке’ - как можно тут придумать про 10 класс?
Котогосподиня• 06 февраля 2024
В головах у родителей здравый смысл . С какого фига несовершеннолетний ребёнок будет ночевать в чужой семье? Тем более это даже не родственники, а посторонние люди. Нам родители на разрешали ночевать непонятно где и считаю делали правильно. Я своему ребёнку тоже не буду разрешать ночевать в чужих квартирах, пока он не вырастет.
А поговорить?• 06 февраля 2024
Ответ дляOlga_72
Груповой не было. В лесу за кустиками для всех место нашлось. О том кто с кем я узнала не от взрослых, а от двоюродного брата.
Они из семей маргиналов? Кто в 13 лет будет заниматься сексом в кустах? А по поводу брата, про меня тоже один говорил, что спал со мной)) это была просто влажная фантазия, желание выделиться, потому что меня никому не удавалось развести на секс
Котогосподиня• 06 февраля 2024
Ответ дляБальзаковскийВозраст
А зачем вообще жить?
Ну явно не затем , чтобы по чужим квартирам скитаться.
МамОмужа• 06 февраля 2024
Ответ дляБадабум
Щоб не було статевих актів дуже рано і з ким попало)
Статистика по доньці і її подругам.
В доньки було 3 подруги дитинства, з двома дружила з 1 класу (однокласниці), ще з однією з 5, коли перейшла в гімназію.
2 з подруг приходили до нас ночувати (нечасто, раз на 3-4 місяці, на канікулах частіше), іноді донька ночувала в них з такою ж періодичністю. Я брала подруг до нас на дачу чи на море. Доньку брали так само в поїздки з подругами і їхніми батьками.
Третю подругу ніколи не відпускали на ночівлю чи просто в гості, гуляти дозволяли тільки в дворі в присутності бабусі, казали, що без супроводу дорослих вона зможе ходити після 16.
З батьками всіх 3 подруг знайомі, спілкувались, знали побутові умови, склад родини, ставлення до дружби дівчат.
В результаті дівчатам вже по 21 року, троє вчаться, працюють, мандрують, дружать і добре спілкуються, по рукам не пішли, перші стосунки мали вже в дорослому віці після 18 років.
Та, яку контролювали, в 15 мала жорсткий нервовий зрив, рік на заспокійливих, постійно психолог, батькам заборонили її контролювати так жорстко, в результаті забила на навчання, пішла в відрив, в 16 привела хлопця і сказала, що буде жити дома з ним. Зараз живе вже з 3 чи 4 хлопцем, універ кинула, ніяких бажань, стосунки з батьками жахливі.
Так що повірте, причини в ранньому сексі з ким попало зовсім не в ночівлях дома в подружок.
Працівниця року• 06 февраля 2024
Ответ дляOlga_72
Статистику приводила выше. Таких от 25 до 30 процентов от общего количества. Т.е. каждая третья или четвертая девочка, по статистике последних лет.
Каким боком эта статистика к ночевкам у друзей? У меня, у сестры у всех подружек ( а мы делились секретами) секс случился к 17годам +- Кому то разрешали ночевать, кому то как мне нет. А были девочки на районе которые трахались с 13 лет, на стройках, в лесах, сосали за гаражами, одна кстати из которых дочь моего классного руководителя, вторая дочь нашей соседки, врача скорой помощи.
ТочноБудет• 06 февраля 2024
Ответ дляМамОмужа
Статистика по доньці і її подругам.
В Вашем мессендже прекрасно все: от ночевок у подруг плавный переход на поездки к морю с чужим ребенком; от неночевок у подруг до нервного срыва (по-любому ж это основная причина, а не наоборот- не стабильного ребенка с детства не отпускали к подругам, зная ее особеннности).
И да, я выше писала, старшей 23, отношение к ночевкам вне дома такое же как и у меня: а зачем?
МамОмужа• 06 февраля 2024
Ответ дляOlga_72
Так ви самі собі протирічите.
По наведеній вами статистиці 3,7% 13-річних мали статтєві відносини. А ви пишете про кожну третю...
Дивна якась арифметика в вас.
Физрукая• 06 февраля 2024
Мене до рідної тітки не пускали ночувати мама і бабуся. Я вже давно доросла, але й зараз не знаю чому, мама теж не може пояснити. Я тоді псіханула і сама пішла (тітка жила не далеко), мене мама наздогнала, ще й по жопі надавала. Років 6-7 мені тоді було.
Медсестричка• 06 февраля 2024
Ответ дляPrervana
Давайте смотреть правде в глаза. Остаться с ночевкой - это не для того, чтобы в куклы играть до полуночи. Это или набухаться, или по мужикам) Ну или для любого другого действия, которое не сотворишь дома в присутствии родителей
Вообще не согласна. А поговорить?
Цідило правди• 06 февраля 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Уже не спрошу, увы.
Так дело в том, что меня дома никто не развлекал. То есть даже не было просто посиделок, поговорить, поиграть в совместную игру. Вечно ходила неприкаянная по квартире в одиночку.
Книжок в квартирі не було? А в бібліотеках не було? Гуртків в школі, при домі піонерів? От, бідося)
Медсестричка• 06 февраля 2024
Ответ дляPrervana
Мы еще красились, бесились, смеялись и слушали Королеву и Державина)
Працівниця року• 06 февраля 2024
Ответ дляPrervana
В кожного своя правда. Виховуйте свою доньку і замислюйтесь. В кого вона така, що замість звичайних дівочих посиденьок, бухає і по мужикам скаче? Це ваш пробіл, мамо
МамОмужа• 06 февраля 2024
Ответ дляТочноБудет
В дівчинки не було ніяких особливостей, нервовий зрив стався через сильний пресинг з боку батьків та завищені очікування від них же.
Звичайно, ваше право не вірити і придумувати факти, але я (і не тільки я) бачили ситуацію з самого дитинства дівчат, і тому можу бути максимально об´єктивною і писати тільки те, в чому впевнена і чому маю докази.
Цідило правди• 06 февраля 2024
Ответ дляPrervana
Серйозно?
Ми в 12 років сиділи з приятелькою у неї дома в халабуді під ковдрою і розказували страшилки на ніч, щоб нерви полоскотати
Живчик-счастливчик• 06 февраля 2024
Ответ дляТочноБудет
Будь яка людина стане нестабільною від довбанутого батьківського гіперконтролю і заборони геть усього.
АгатаХристя• 06 февраля 2024
Ответ дляOlga_72
А сколько Вам лет? Просто интересно, когда это такие детки озабоченные были. Старшему брату 35, одна девушка в его классе в 16 забеременела. Мне 31 и только об одной слухи ходили, что в 14 лет уже аборт сделала. И это классов было 4-5 по 30+ человек. А тут такая концентрация развратных малолеток в одном месте.
Радість моя• 06 февраля 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Их уже нет)
Не схвалював в принципі усього цього колгоспу.
Хоча до моїх дітей на дачу (в нас вона в Карпатах) часто хтось з близьких друзів приїжджає.
Своїм також дозволяла до тих самих друзів, бо добре знаю і батьків і дітей, але моїм не зайшло. Вони як я - своє ліжечко, свій санвузол.
Медсестричка• 06 февраля 2024
Ответ дляПрацівниця року
Все правильно вы говорите. Есть анекдот на тему: во сколько приличная девушка ложится в постель? В 20.00, потому что в 22.00 она должна быть дома.
ТочноБудет• 06 февраля 2024
А мне интересно, те кто отпускает детей к друзьям вопрос: с гигиеной как? Вы изначально интересуетесь на каком постельном будет спать ребенок, в какой туалет пойдет, еду с собой, сменное белье/полотенце/з.пасту/щетку с собой. Или за ночь мхом не покроется и ничего страшного не случится, если поспит на подружкином постельном(возможно полгода не стираном)?
А поговорить?• 06 февраля 2024
Ответ дляПрацівниця року
Да, моя подруга тоже смеётся над строгими родителями. В её жизни до 11го класса ни одной ночёвки, ни одной дискотеки, лагеря, домой строго до 20-00. Зато секс с 15 лет и роды в 16,5) слава богу, они др сих пор живут с мужем, уже 18 лет в любви и согласии. Он нас отпускал на дискотеки)) в 25 лет наверстывала
БоВжеВільна• 06 февраля 2024
Ответ дляТочноБудет
Вашій дитині краще залишатися дома. Вас ніколи не влаштують умови, якими б вони не були.
ТочноБудет• 06 февраля 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Когда нечего ответить, переходят на личности
А поговорить?• 06 февраля 2024
Ответ дляPrervana
Какой сказочный бред)) я с 12 до 18 лет регулярно ночевала у подруги, самое криминальное было - в 14 лет распили бутылку шампанского на двоих.
Ответ дляА поговорить?
Ну я за вас очень рада) а мы на дачку подружкину с ночевкой как-то съездили и почти ее сожгли. Диван от окурка загорелся, пока мы голяка ходили купаться. И у соседки ночевали ’ну конечно только я и Катя’, а под кроватью прятались наши пацаны. И хорошо прятались, мама даже когда приходила с ревизией, не находила следов их присутствия