Сяду на шию, дорого!• 06 февраля 2024
Что в головах родителей, когда они запрещают
Идти на ночёвку к друзьям?
Я вот помню своё детство и единственный ответ, который получала - у тебя, что своего дома нет, надо по чужим ходить?
Меня звали на НГ в 10 к подружке - нет, сиди дома. А когда отпустили (соседний подъезд) так сразу в час или 2 ночи домой и ни минутой больше. При этом меня никто не забирал. Сама шла.
Объясните мне, почему не разрешали, чем мотивировали?
Я выросла и до сих пор не понимаю. Своей дочери разрешаю ночевать и у нас остаются.
Хвігура мічти• 06 февраля 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
А на какие мысли Вас это наталкивает? Какая картинка складывается, если Ваше чадо пойдёт ночевать к другу/подружке?
я не понимаю зачем ночевать у подружки
LIANA171185• 06 февраля 2024
Ответ дляКак_б_не_так
А поосле?
А ’после’ я уже начала встречаться с парнем,который в последствии стал мужем,и запреты в принципе отпали сами собой)
А фильм для взрослых нам давала свекровь)
Малявка ще та• 06 февраля 2024
Ответ дляХвігура мічти
я не понимаю зачем ночевать у подружки
дружба, общие секретики, поболтать, посплетничать, подурачиться, посмотреть какие-то фильмы, что-то вкусное вместе поесть - это приятные веселые эмоции, благодаря которым человек вырастет более адекватным, компанейским, веселым, ему будет что вспомнить и от этого будет теплее
Мастер Класс• 06 февраля 2024
Мы ночевали друг у друга лет с 15
Сейчас сын тоже хочет ночевать, ему 9, другу 7. Но мне эта идея не нравится. Не нравятся родители мальчика и не нравится, что они моего приглашают в гости, а своего не отпускают.
КаваЗМолоком• 06 февраля 2024
я оставалась только у одной подружки, которая жила в соседней квартире. Мы дружили с песочницы, потом ее семья переехала в другой район, но мы так дружили, что на выходных она приезжала или я ехала к ней. У других друзей никогда не было желания ночевать....
Мастер Класс• 06 февраля 2024
Ответ дляНеваляшкина
Автор, а мужу можно ночевать вне дома? Чем аргументируете отказ? Или он хуже детей, поэтому нельзя....?
У подруг?)
Попразендовна• 06 февраля 2024
Ответ дляOlga_72
Те що хочуть діти не завжди співпадає з бажаннями їхніх батьків. Навіть ви автор не розуміете що ви теж не згодні з ночівлею у подружок.
Давайте подивимось статистику.
Про те, що у нього уже був секс, сказав майже кожен п’ятий український підліток (від 3,7% серед 13-річних до 34,2% серед 17-річних).
З тих, хто уже мав перший секс, у 66,8% він стався після 15 років.
А тепер автор чесно-чесно, чи дозволите ви залишитись у вас вдома хлопцю в кімнаті з 15 річною дочкою? Навіть якщо ви вже точно будете знати що вони займаються сексом?
То ви відправляете доньку до батьків подружок, щоб не в вашій квартирі, а в їх квартирі донька займалася сексом.
В мене є гарна сусідка, що дуже полюбляє ночувати десь у друзів, та вони залишаються на ночівлю. Але чомусь дівчину яка залишаеться в кімнаті її сина вона терпіти не може. То що в неї дома нема?, чую я кожен раз після того як хлопець проводжає дівчину. )))
Давайте подивимось статистику.
Наприклад моя донька на ночивлю зашишалася лише декілька разів за своє життя у своєї подружки, мама якої є її хрещеною. Але це не завадило їй мати секс у 16 років (хоча допускаю, що він був ще й в 15). Зараз знаючи про те, що в неї з хлопцем був секс,я дозволяю їм залишатися в кімнаті. Але ночувати хлопцю у нас не дозволила. Мені не комфортно - це раз, а по друге,вона ділить кімнату зі своїм братом,якому то ще більш некомфортно
А поговорить?• 06 февраля 2024
Мне нравится, когда у нас ночуют подруги дочки. Во-первых, моё условие порядок в квартире до и после, дочка убирает сама, после гулек подруги помогают, я освобождена. Во-вторых, толпой они супер хозяйки и после работы меня ждёт вкусный ужин...почти всегда вкусный)) после ужина у них караоке, настолки, часто зовут меня, часов до 23х развлекаемся. После я иду спать, у малых кинозал перед сном. Утром завтрак, готовлю уже я или доедаем вчерашнее. При хорошей погоде отправляю гулять на улицу и потом по домам. Все счастливы.
ТочноБудет• 06 февраля 2024
Ответ дляА поговорить?
Сколько зашоренных мамаш приложило лапки к мордочкам на Ваш комментарий
дочке 14, лет с 10 разрешаю ночевать у подруги (их две всего) и подругам у нас. Но, я знаю эти семьи и всегда в присутствии родителей дома. Девочки пробуют готовить новые блюда, смотрят вместе кино, поют караоке, танцуют. Вообще ничего плохого не вижу.
Ну то есть днем они этого не могут сделать. Караоке, танцы и готовка новых блюд возможны только ночью и желательно вместо сна)
Леопардові панчохи• 06 февраля 2024
Мои родители боялись, что на такой вот тусовке меня кто-то напоит, или подсыпет что-то и изнасилует в бессознательном состоянии. Я единственная дочь, боялись очень за меня. недоверие было не ко мне, а к тому, что на вечеринке могут быть очень разные люди. Не все знакомые, не все адекватные.
А поговорить?• 06 февраля 2024
Ответ дляТочноБудет
Днём школа, спорт, уроки. Обычно это в субботу после обеда и до обеда воскресенья. И, какой кошмар, ложаться спать в 1-2 часа ночи)
Ответ дляПопразендовна
От про це я і кажу. Що вдень на це закривають очі. А в ночі це не зручно. Причому незрутно не тому хто відпускає дитину, а тому у кого вони вночі голівудять, та заважають спати.
А поговорить?• 06 февраля 2024
Ответ дляБадабум
Щоб не було статевих актів дуже рано і з ким попало)
Моей лучшей подруге запрещали ночёвки и домой позже 20 часов. Она сексилась после уроков, родила в 11м классе. Я ночевала у подруг, правда гуляла тоже не допоздна, первый секс в 19 лет. Никак не связано вообще.
Да_Я_ТакаЯ_• 06 февраля 2024
Я бы сына отпустила только к тому другу, чьих родителей бы хорошо знала и была бы уверена что дети под контролем. Общение - да, это важно, но я должна быть уверена, что они просто будут мирно играть или фильм смотреть, а не фигней какой-то заниматься. Если запретили - значит, не доверяют семье друга/подруги, и имеют на это полное право.
Дюймовочка• 06 февраля 2024
Моей 12, переехали, своя комната, квартира не маленькая , разрешила пижамную вечеринку. Хорошо хоть квартира целая))) но было 4 девочки 12 лет. Сказала можно, но только по одной дальше, 4 очень много. Последнее время ходит к одной подружке, была на один выходных, на следующие опять просится. У меня был такой же вопрос/ответ, своего дома нет?) я представлю, что ко мне каждые выходные будут приходить подружки дочки, меня будет напрягать. То как бы можно, но в меру. Не 4 человека и не каждые выходные.
Працівниця року• 06 февраля 2024
Ответ дляПффф 100%
подсознательный иррациональный страх ночи
мол, ночью творятся только темные дела
средневековье в головах
мол, ночью творятся только темные дела
средневековье в головах
И обязательный секс. Мои родители думали, что раз мы компанией в 17-18 лет собираемся с ночёвкой, то там чуть ли не оргии будут😂 Как они сказали «но не в шахматы вы там собираетесь играть» Люди твёрдо верили, что для секса нужна ночь и полная комната людей🤨 А мы просто отмечали, что-то, тусили, общались, потом просто падали кто где спать и все. А сексом с парнем занимались у него днём, когда родителей не было дома или иногда пары прогуливали
svetikmolcha• 06 февраля 2024
Не понимаю зачем у кого-то ночевать? Можно в гости прийти, поиграть, посмотреть фильм и т.д., а спать идти домой. Меня бы очень напрягал чужой ребёнок на ночевке, своему тоже не разрешаю, да он и не просит. Погуляли, потусили и разошлись. Что это за ночёвки у друзей, зачем??
Ответ дляЛеопардові панчохи
Меня когда то не пустили в моих 13 лет на ночную тусовку. Был скандал. Я рыдала. Бабушка вызвала родителей и меня забрали домой. А через 9 месяцев одна из девочек, что были на вечеринке (ей только исполнилось 15) родила девочку. Когда начали разбираться и искать отца ребенка, то оказалось что все девченки кто был на той вечеринке лишились девственности. С тех пор мое отношение к ночным посиделкам у подружек изменилось.
А поговорить?• 06 февраля 2024
Ответ дляПрацівниця року
Полностью согласна. У меня ни разу не было секса на ночёвке) а днем, когда родители на работе, ой как много.
Шкідлива молекула• 06 февраля 2024
Я лет с 12 НГ у подруги отмечала несколько лет подряд. Родители а гости к друзьям а я к подруге. А так с ночёвкой в старших классах ходила к другой подруге. Её мама личную жизнь устраивала где-то в другом месте, а нам классно было.
А поговорить?• 06 февраля 2024
Ответ дляOlga_72
Прямо все? С трудом представляю себе групповую еб..ю 13летних. Сказки, чтоб не пускать ночевать. А от мастурбации волосы на руках растут.
Працівниця року• 06 февраля 2024
Ответ дляOlga_72
Те б девчонки лишились девственности и под забором.
Ответ дляА поговорить?
Груповой не было. В лесу за кустиками для всех место нашлось. О том кто с кем я узнала не от взрослых, а от двоюродного брата.
Почекуха• 06 февраля 2024
Не отпускали, чтобы там не курили, не пили алкоголь, и самое страшное, чтобы вас там не изнасиловали.
Непонятно• 06 февраля 2024
Спасибо моей маме, что отпускала меня на ночевки к подружкам лет с 14. Мы красились, общались, наряжались и это было очень весело. И ко мне подруга приходила на ночевки, ездили на дачу - лучшее время. Эти беззаботные годы так быстро проходят, потом у всех появляется работа, отношения и нет возможности проводить столько времени с друзьями. Я и сейчас (очень редко, когда есть возможность) приглашаю подругу на ночевку: едим суши, пьем вино и до утра говорим о жизни.
Кудлата хмаринка• 06 февраля 2024
Моїй 12, відпускаю до подруги , і подруга в нас ночує , маму знаю . До куми взагалі без питань і так само її діти в нас, можуть навіть по пару днів бути. Але в нас у всіх приватні будинки, місця багато, діти не заважають... Єдине що зараз через війну , інколи страшно , коли обстріли...
Ласковая_львица• 06 февраля 2024
Ответ дляА поговорить?
А почему незнакомую? Я общаюсь с родителями подруг дочери. Это или родители из класса, или с танцев, со всеми знакомы больше 10 лет и проводили досуг семьями. А педофил может встретиться и в подъезде. Больше шансов.
вы не можете знать, что внутри семьи на самом деле