МамОмужа• 07 февраля 2024
Те, кто выехал - а вам нравится
Ваша страна, в которой вы сейчас находитесь? Если да - то почему, если нет - то почему.
Я в списке отставлю несколько, вы можете добавить свою, если ее там нет. Лучшая подруга выбирает страну для ПМЖ - спорим с ней.
Я начну - я бы не поехала в Англию, потому что там даже при высоком доходе люди живут словно с гастритом - все есть, но ничего не купишь особо. Судя по заказчиками моего мужа - коммунальные стоят очень дорого. Они на звонках всегда в шарфах и свитерах. Хотя ментально это лучшая страна в мире для меня. Очень люблю погоду/природу/людей. Моя несбывшаяся мечта.
Я бы ехала в Германию или в Штаты - в Германии социальная защита и язык довольно простой. В Штатах высокий уровень жизни.
Я мало знаю о Португалии, но друзья там уже покупают дом, значит там, скорее всего хорошо.
Я бы не ехала в Канаду навсегда, несмотря на то, что там простой и понятный способ получить гражданство - медицина там пугает меня и стоимость жилья тоже. Туда можно было бы ехать на год, или на время - там красивая природа (но только в западных провинциях).
Поделитесь своим опытом, пожалуйста.
Результат:
вже голосів:
117 (52.94%)
Посмотреть результат
22 (9.95%)
Испания - да
20 (9.05%)
Германия - да
12 (5.43%)
Польша - да
11 (4.98%)
Германия - нет
11 (4.98%)
США - да
7 (3.17%)
Португалия - да
6 (2.71%)
Канада - да
5 (2.26%)
Англия - да
4 (1.81%)
Польша - нет
2 (0.9%)
Англия - нет
2 (0.9%)
Испания - нет
1 (0.45%)
США - нет
1 (0.45%)
Канада - нет
0 (0%)
Португалия - нет
Апель-синка• 07 февраля 2024
Ответ дляк@реглазая
Ну такое себе))) непрошеный совет, что мне делать, в котором я не нуждалась. Пока у меня более важные дела, чем изучение языка. Так что извините, я пока отдохну.
А, понятно. Звезда в образе.
Которой всё потом на блюдце подадут ’по блату’.
Удачи!