МамОмужа• 07 февраля 2024

Те, кто выехал - а вам нравится

Ваша страна, в которой вы сейчас находитесь? Если да - то почему, если нет - то почему.

Я в списке отставлю несколько, вы можете добавить свою, если ее там нет. Лучшая подруга выбирает страну для ПМЖ - спорим с ней.

Я начну - я бы не поехала в Англию, потому что там даже при высоком доходе люди живут словно с гастритом - все есть, но ничего не купишь особо. Судя по заказчиками моего мужа - коммунальные стоят очень дорого. Они на звонках всегда в шарфах и свитерах. Хотя ментально это лучшая страна в мире для меня. Очень люблю погоду/природу/людей. Моя несбывшаяся мечта.

Я бы ехала в Германию или в Штаты - в Германии социальная защита и язык довольно простой. В Штатах высокий уровень жизни.

Я мало знаю о Португалии, но друзья там уже покупают дом, значит там, скорее всего хорошо.

Я бы не ехала в Канаду навсегда, несмотря на то, что там простой и понятный способ получить гражданство - медицина там пугает меня и стоимость жилья тоже. Туда можно было бы ехать на год, или на время - там красивая природа (но только в западных провинциях).

Поделитесь своим опытом, пожалуйста.
Результат:
вже голосів: 221
117 (52.94%) Посмотреть результат
22 (9.95%) Испания - да
20 (9.05%) Германия - да
12 (5.43%) Польша - да
11 (4.98%) Германия - нет
11 (4.98%) США - да
7 (3.17%) Португалия - да
6 (2.71%) Канада - да
5 (2.26%) Англия - да
4 (1.81%) Польша - нет
2 (0.9%) Англия - нет
2 (0.9%) Испания - нет
1 (0.45%) США - нет
1 (0.45%) Канада - нет
0 (0%) Португалия - нет
Rolisa• 07 февраля 2024
Ответ дляliss
Там их нет , не переживайте .
Я знаю, что нет. А должна переживать? ))
Я же написала по каким критериям выбрала.
А именно вы начали про программу для беженцев писать

Kapibaru• 07 февраля 2024
Ответ дляInanna
А де в Чехії і чому не подобається?
Просто не подобається. Багато циган. Люди недоброзичливі в основній більшості. Якщо з погляду переїзду дивитися, то тут комерційна страховка до тривалого побиту, медицина-лікування ніби норм, а от діагностика на обидві ноги кульгає. Навчання-можливо це тільки мій досвід, але зовсім не відрізняється від нашого. Так само дітей під тестують під свої рамки. І дозвілля- тут навіть в Празі аквапарк так собі. А якщо є хоч щось більш менш толково, то ціни космос. В плані дозвілля мені все таки Польща імпонує. Або Німеччина. Погода- тут 300 днів у році пасмурно, виходу до моря нема. Це те що згадала.
VitalinkaGL• 07 февраля 2024
Не нравится
1.Погода(
2.Мы снимаем дом,своя 4 к.к.осталась.дома)
Нравится
1.Социал,нам с мужем и 2 е детей посчитано 3500 чистыми,меньше-доплачивает государство.
2.Школы,бесплатные,отличные,с детьми носятся,помогают,зани аются,с нашими нет сравнения.
3.Медицина,все бесплатно,мы получаем лекарства с мужем,в Украине такое даже не сертифицировано.
4.Цены,шара)особенно продукты,холодильники забиты от и до...чего там только нет)а это типа мы ж бедные)
шмоток не закрываются шкафы,на сейлах цены ни о чем.
5.Природа(лес,речки),воздух чистый,пыли нет)воду пьем с крана.
6.Люди,это надо поставить номером 1.
Вежливые,аккуратные(убирают за собаками,за собой),всегда помогут,доброжелательные)
Короче,вывод:я тут как дома,моя страна,люблю нежной любовью)
liss• 07 февраля 2024
Ответ дляRolisa
Тема о поддержке и вообще устройстве в странах . Не все имеют удаленный доход . Поэтому эта страна не комфортна для всех.
Kapibaru• 07 февраля 2024
Ответ дляVitalinkaGL
Не нравится
1.Погода(
Нравится
6.Люди,это надо поставить номером 1.
А що за країна?
марьюшка• 07 февраля 2024
Ответ дляОля_с_киркою
немецкий простой? ну-ну....при идеальном англ. я за 2 года еле еле на а2. ужасній язік
Он считается одним из самых сложных в Европе. Ну уж точно не легкий🤯
СhanelKa• 07 февраля 2024
Ответ дляVitalinkaGL
Не нравится
1.Погода(
Нравится
6.Люди,это надо поставить номером 1.
Норвегія ?

Мишкина Кошка• 07 февраля 2024
Румыния.
Сравнительно дёшево, люди говорят по-английски, добрые. Дружное украинское коммьюнити.
Минусы - платят помощь первые 4 месяца, потом надо иметь румынский рабочий контракт + дети в рум. Учебном заведении. А, и ещё долг по выплатам с июля

Но если рассчитывать только на свои финансы - весьма неплохо
Kаkтус• 07 февраля 2024
Я во Франции. Терпимо
Нет - Германия и США.
Kаkтус• 07 февраля 2024
Ответ дляПотребую апгрейду
А как Вы определили, что немецкий язык довольно простой?!🤔
Не иначе как выучила
За 6 месяцев до В2
Апель-синка• 07 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Чому сміялася? Бо ті висновки ніякого відношення до реальності не мають.
особенно про простой немецкий язык и про Португалию, где давно нет работы даже тем. кто там давно живёт.
А еще поражаюсь людям, которые сидят странами перебирают.
Да нигде вы никому не нужны, если нет бабла жить и покупать/снимать за свой счёт. Тем более без языка.
Апель-синка• 07 февраля 2024
Ответ дляKimi
Так же) Словакия - это любовь 😍
А чем вы в той Словакии занимаетесь, если не секрет? Кем работаете?
Сколько жильё стоит?
Tammy21• 07 февраля 2024
Ответ дляАпель-синка
Згодна з усіма пунктами.
antiguaibarbuda• 07 февраля 2024
Ответ дляМишкина Кошка
Румыния.

Ещё и тепло, если не в горах, и к врачу можно попасть с сегодня на завтра, особенно за свой счет
anonimka_911• 07 февраля 2024
Мне не нравится в Англии дорогущее жилье, это я про Лондон, а за Лондоном нет нормальной работы. Высокие налоги и чем выше зп тем они выше. За крохотную кануру с плесенью хотят по 500 тыс фунтов, туда вложить ещё 200 нужно и непонятно кто соседи будут. Ну и трава везде, отсутствие профилактической медицины,тебя будут лечить только если ты присмерти, сфера услуг плохая. Нравится еда, парки и,как ни странно,погода и просто выбор всего в магазинах. Про социал ничего не знаю,но,по ходу жить на социале тут иногда выгоднее чем получать большую зп.
Апель-синка• 07 февраля 2024
Ответ дляк@реглазая
Мне Германия зашла. Языка еще не знаю. Частично по мере возможности учу (насколько это возможно с маленьким ребенком). Будет тяжело, возраст не подходящий для покорения карьерных высот, но я не теряю надежд все-таки выучить язык и попасть на работу в офис. Рассчитываю по наивному на удачу или на большое везение. Да, больше наверное не на что. Но я везунчик по жизни, поэтому не унываю.
Хорошо быть везунчиком. Но в офис надо В2, а лучше С1.
Елена_мама Кристинки• 07 февраля 2024
Ответ дляanonimka_911
Интересно, что у вас за сфера работы?
Я на севере, мне иногда предлагают вакансии в Лондоне с зп на 5-10 тыс меньше, чем у меня сейчас😳.
Malukidze• 07 февраля 2024
Ответ дляVitalinkaGL
Не нравится
1.Погода(
Нравится
6.Люди,это надо поставить номером 1.
А в якій саме країні?
Kаkтус• 07 февраля 2024
Ответ дляАпель-синка
Как показывает опыт и практика, знакомства куда важнее языка. И заграница не исключение

Isidda• 07 февраля 2024
Я строго за Украину.Мне тут легко и просто
Апель-синка• 07 февраля 2024
Ответ дляKаkтус
Ну это да. А у Вас есть классные знакомые?
И на работе работать тоже они за Вас будут? Вы же я зыка не знаете.
orachka• 07 февраля 2024
Ответ дляscsv1347
Кому тяжёлый немецкий - попробуйте выучить иврит.
Иврит грамматика намного проще
alisarich• 07 февраля 2024
Ответ дляалергирина
Что с жильем и лечением?
Жилье находите по бюджету и желанию, первая оплата за 2 месяца, лечение по здравотной поистевне без проблем.
anonimka_911• 07 февраля 2024
Ответ дляЕлена_мама Кристинки
Интересно, что у вас за сфера работы?
Я не хочу на север, даже ради низкой аренды и дешёвого жилья)) у вас там есть зп от 80 до 150 тыс?
алергирина• 07 февраля 2024
Ответ дляalisarich
Сколько стоит двушка?
На какую сумму можно прожить ?
Kаkтус• 07 февраля 2024
Ответ дляАпель-синка
Мы же говорим о смежных/идентичных профессиях
Я не знаю английский,но знаю бухгалтерские программы: они все +- одинаковые,что никогда не мешало мне работать с инвойсами и приходом. Думаете за границей есть существенные отличия? Правильно, нет. И для любого человека с минимальным уровнем интеллекта, не составит труда делать, по сути, простую механическую работу.
к@реглазая• 07 февраля 2024
Ответ дляАпель-синка
Вы так написали, вроде бы я должна испугаться В2 и передумать) у меня нет выбора, надо - значит буду знать на В2. В С1 у меня нет необходимости. Я уже не в том возрасте, чтобы гнаться за этим уровнем.
Апель-синка• 07 февраля 2024
Ответ дляк@реглазая
Не испугаться, а садиться и учить немецкий уже сегодня.
Asasasasa• 07 февраля 2024
Ответ дляVitalinkaGL
Не нравится
1.Погода(
Нравится
6.Люди,это надо поставить номером 1.
Ниче, вон вчера в парламенте уже намекали, все домой восстанавливать Украину, так что не долго еще шиковать на бритиш шеях😂
к@реглазая• 07 февраля 2024
Ответ дляАпель-синка
Ну такое себе))) непрошеный совет, что мне делать, в котором я не нуждалась. Пока у меня более важные дела, чем изучение языка. Так что извините, я пока отдохну.