МамОмужа• 07 февраля 2024
Те, кто выехал - а вам нравится
Ваша страна, в которой вы сейчас находитесь? Если да - то почему, если нет - то почему.
Я в списке отставлю несколько, вы можете добавить свою, если ее там нет. Лучшая подруга выбирает страну для ПМЖ - спорим с ней.
Я начну - я бы не поехала в Англию, потому что там даже при высоком доходе люди живут словно с гастритом - все есть, но ничего не купишь особо. Судя по заказчиками моего мужа - коммунальные стоят очень дорого. Они на звонках всегда в шарфах и свитерах. Хотя ментально это лучшая страна в мире для меня. Очень люблю погоду/природу/людей. Моя несбывшаяся мечта.
Я бы ехала в Германию или в Штаты - в Германии социальная защита и язык довольно простой. В Штатах высокий уровень жизни.
Я мало знаю о Португалии, но друзья там уже покупают дом, значит там, скорее всего хорошо.
Я бы не ехала в Канаду навсегда, несмотря на то, что там простой и понятный способ получить гражданство - медицина там пугает меня и стоимость жилья тоже. Туда можно было бы ехать на год, или на время - там красивая природа (но только в западных провинциях).
Поделитесь своим опытом, пожалуйста.
Результат:
вже голосів:
117 (52.94%)
Посмотреть результат
22 (9.95%)
Испания - да
20 (9.05%)
Германия - да
12 (5.43%)
Польша - да
11 (4.98%)
Германия - нет
11 (4.98%)
США - да
7 (3.17%)
Португалия - да
6 (2.71%)
Канада - да
5 (2.26%)
Англия - да
4 (1.81%)
Польша - нет
2 (0.9%)
Англия - нет
2 (0.9%)
Испания - нет
1 (0.45%)
США - нет
1 (0.45%)
Канада - нет
0 (0%)
Португалия - нет
Поросенка• 07 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Мене цілком влаштовує на цьому етапі. (Німеччина)
ПС. Соррі, але вголос від ваших аргументів про країни)))
Удалено администрацией...
ротцвеники• 07 февраля 2024
Я в Словакии, мне нравится, здесь остаёмся. Люди хорошие, климат, природа, рядом любимые страны, спокойно все размеренно, рада что для себя и детей угадала со страной, были ещё варианты, но решили здесь лучше всего для нас
Сегодня не целуюсь• 07 февраля 2024
Мені аби була робота.
Є за що жити, то не важливо, де (ну, крім раши)
Заліковий троль• 07 февраля 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
Мені аби була робота.
Удалено администрацией...
Королева краси• 07 февраля 2024
Я в Венгрии. Может тут буду, может дальше поеду. Нормально, жить можно. Человек может приспособиться ко всему
Оля_с_киркою• 07 февраля 2024
немецкий простой? ну-ну....при идеальном англ. я за 2 года еле еле на а2. ужасній язік
Сама купляю квіти• 07 февраля 2024
Ответ дляTammy21
А, вот откуда вы во всех темах раздаёте ’патриотычни порады’
Кукарачка• 07 февраля 2024
Мы не уезжали пока, но думали о Португалии. Она считается очень выгодной для айти и связанных профессий
МамОмужа
• 07 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Почему?
ротцвеники• 07 февраля 2024
Ответ дляКоролева краси
А как у Вас с языком? Была возможность поехать жить в Тату, но блин, этот язык
Оля_с_киркою• 07 февраля 2024
Ответ дляКоролева краси
мова жахлива там. 3 міс сиділа,а потім поїхала
Королева краси• 07 февраля 2024
Ответ дляротцвеники
Почему именно в Тату? Язык....ну учу
постою_послушаю• 07 февраля 2024
Автор, я не поняла про гастрит и т.д. Почему при высоком доходе и наличии ’всего’ в продаже ты не можешь это купить и съесть? Спасибо
Ответ дляротцвеники
Так же) Словакия - это любовь 😍
Елена_мама Кристинки• 07 февраля 2024
Англия- отличная страна. Если у вас хорошая специальность и язык, шансы закрепиться здесь большие. Шарфы, пледы и холодные дома- это местный колорит. Абсолютно не мешает жизни.
Вы бы вбили еще исходные: сколько денег есть у соикателей
-1000000 ( миллион)
-600000 ( 600 тысяч)
-100000( 100 тысяч)
-меньще 50000
Очень разная жизнь у тех, кто гуляет от вольного и тех, кто грызет сухарик и радуется, что он, де, в самой Англии( или там в Португалии)
-1000000 ( миллион)
-600000 ( 600 тысяч)
-100000( 100 тысяч)
-меньще 50000
к@реглазая• 07 февраля 2024
Мне Германия зашла. Языка еще не знаю. Частично по мере возможности учу (насколько это возможно с маленьким ребенком). Будет тяжело, возраст не подходящий для покорения карьерных высот, но я не теряю надежд все-таки выучить язык и попасть на работу в офис. Рассчитываю по наивному на удачу или на большое везение. Да, больше наверное не на что. Но я везунчик по жизни, поэтому не унываю.