Осьминожко• 08 февраля 2024

Ухилянти ухилялись, ухилялись, да не виухилились.

Як ви відноситесь до ухилянтів призовного віку, які тікають від ТЦК, не йдуть поновлювати дані, та не проходят ВЛК, які планують пересидіти війну.
Результат:
вже голосів: 1806
929 (51.44%) Добре відношусь
672 (37.21%) Нейтрально відношусь
205 (11.35%) Погано відношусь
SolgAvA• 08 февраля 2024
Зеленский сделал все, чтобы русские зашли в Украину и буз шума и пыли. А вы теперь, ребята, идите отбивайте чем-попало то, что сдало это гнусавое недоразумение.
Lusik 26• 08 февраля 2024
Ответ дляnutty
Ну якщо люди зєлєнь не обирали, то нашо їм помирати за цю владу?
Українці воюють не за владу, а за свою землю, за свої сім’ї...коли 24.02.2022 русня проклята почала скидати ракети та бомби на Україну, то сотні тисяч чоловіків пішли у воєнкомати за ВЛАДУ?????? чи може щоб ворога з нашої землі вигнати. Да похєру яка влада.
олена олена• 08 февраля 2024
Ответ дляТатьяна-57fb
лучше бороться но армия должна быть профессиональная то есть кто обучен а не кто попало, кого поймали конечно он не справится и будет и тикать и все что угодно ,помню в том году смотрела с театра пошел мужчина на фронт всю жизнь в балете танцевал и что ? погиб через пару месяцев герой семье тыкнули там копейки и орден герой, как я поняла пошел за ради денег по контракту всю свою семью содержал - жену 2х дочек 2х зятьев и внуков какой толк от борьбы людей которые не умеют воевать ,а другим и копеек не дали кто ехал и попал под обстрел
Так, мають бути обучені. Але ті, хто обучені , теж колись були новачками і нічого не вміли.
Natalie 81• 08 февраля 2024
Хорошо отношусь,самое ценное это жизнь,и почему жизнь сыновей Данилова,Порошенко,Гордона и т.д ценнее жизни сына моей подруги повара
Татьяна-57fb• 08 февраля 2024
Ответ дляолена олена
полиция и военкоматы их много больше миллиона оружие знают вот вам и армия а не танцоры с балета, или певцы или ведущие новостей
олена олена• 08 февраля 2024
Ответ дляLusik 26
Писати, що воюють за погану владу , можуть лише ватники якісь, щоб ситуацію розкачати. Чи самі себе обманюють, не знаю.
Шановні, наші солдати воюють за Україну. За свої сімʼї, за свій дім. Не за зелю. І при пороху так само б воювали.
Veronika83• 08 февраля 2024
Ответ дляbaluevadara
Та нічого не скажуть вони вам, я часто задаю питання - і ніхто нічого не сказав.
Ким вертати і чим? І за які гроші? І скільки після цього повернення лишиться живими чоловіків? Навіть, якщо і відіб´ють?
Що далі? Ну треба йти на Москву, щоб режим зносити? Це вже напевно пенсіонери підуть разом з жінками
Просто никто не может решиться сказать, что нормального выбора не было и нет. Сдерживалось на договорняках, пока не нарисовались 73 %, которым очень фигово жилось, и ’пусть кто угодно, лишь бы не порох’. Ну получайте. Технология сработала, все идет как запланировано. Как бы уже все. Те, кто надеется, что все еще можно вернуть военным путем для меня волшебные люди без аналитического мышления. Для этого нужна воля союзников. Не мобилизация всех, у кого две ноги и две руки.
олена олена• 08 февраля 2024
Ответ дляТатьяна-57fb
Я десь писала щось проти цього вашого твердження?
Татьяна_М5• 08 февраля 2024
Ответ дляbaluevadara
Чего то на Грузию не пошли полномасштабной?)
Потому что взяли нужный кусок территории с малыми потерями. Грузины реально оценили свои силы и не стали искать правду ценой гибели тысяч своих граждан. Прошло сколько лет, и как ни странно, раша не пошла дальше захватывать всю Грузию.
Kittu2008• 08 февраля 2024
Ответ дляLusik 26
А если земли не имели, а дома больше нет?
олена олена• 08 февраля 2024
Ответ дляKittu2008
Землю- я не про власну ділянку. Які ваші пропозиції в цій ситуації?
Я не хочу в раші жити. І чоловік мій не хоче. А ви?
Kittu2008• 08 февраля 2024
Ответ дляолена олена
Думать об интересах личных и своей семьи

Потому что государство не подумает
Blinchik-3937• 08 февраля 2024
Ответ дляVeronika83
То при порохе войны не было,прифронтовые зоны не обстреливались,не нужно было ато заканчивать,пусть бы себе длилось десятилетиями?Многие купались на обещания закончить это все и не нужно людей за это винить.
Татьяна_М5• 08 февраля 2024
Ответ дляbaluevadara
И строительством дорог. Если бы увеличили армию, заминировали все, сделали бы линии обороны, увеличили производство ракет - вопрос сунулись бы? А если и сунулись - то явно не зашли победным маршем по новым дорогам)
Ну тут вопрос уже не только к властям, а и к народу, который радовался новым дорогам, зная, что часть страны оккупирована, армии нет, оружия нет..все все видели, но всех все устраивало, потому что война была где/то там, далеко, в днр и лнр, воевать шли добровольно и жить то все никому не мешало.
олена олена• 08 февраля 2024
Ответ дляKittu2008

Потому что государство не подумает
В раші вам можуть не дати про свої інтереси думати. Закопають без суда і слідства. Бучу, Ірпінь ще памятаєте? Чи ви впевнені, що з вами інакше буде?
Клементина• 08 февраля 2024
До речі, ви вже чули, що Ілон Маск відкрив доступ до звʼязку на окупованих територіях.

І тепер русня почала використовувати Старлінк і це дуже полегшує ім управління боєм.

Прочитала це у військових. Якась суцільна опа...
SolgAvA• 08 февраля 2024
Ответ дляОсьминожко
До Нового Года в США помощь для Украины не утвердили, ведь Новый Год, праздники, выходные, нет на такие глупости время. А у нас за это время умирали люди и всем пофиг. Новый Год закончился, и все равно не могут договорится. Гребаное США, толкали украинцев в контратаку как на убой, без воздушного прикрытия. Хотя сами в такие атаки не ходят. Они воюют только когда в разы превосходят противника.
а Кулебу помните с его высказыванием: Мы предлагаем вам лучшую сделку в мире: вы не жертвуете своими солдатами, даете нам оружие и деньги, а мы закончим работу», – заявил Кулеба в программе Bloomberg Surveillance на ежегодной встрече Всемирного экономического форума в Давосе в Швейцарии.
SolgAvA• 08 февраля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
и на Молдову не пошла. Очень подозрительно
Vesy• 08 февраля 2024
Ответ дляLusik 26
А сейчас почему не идут?
Krasotka-d9fd• 08 февраля 2024
Ответ дляLusik 26
Своя земля у них і так залишиться. Це точно за владу війна. І бомби закидають через владу
класс123-7dcf• 08 февраля 2024
Ответ дляолена олена
Воюють ті, в кого не має ні землі, ні квартири, ні дому, кому країна і влада нічого не дали. А ті, що і землі мають, і квартири, і пиляють бюджет країни, сидять в теплих кабінетах, а не в окопах.
Mozarella• 08 февраля 2024
Ответ дляКлементина

Тоже читала это утром.
А вчера у наших военных еле-еле связь была, видимо по этой же причине☹️
Татьяна-57fb• 08 февраля 2024
Ответ дляолена олена
а сейчас что не закопают так как и там только перед этим иди постреляй в авдеевке - вогонь пострiл поори ,а потом едь до дому вперед ногами
Lusik 26• 08 февраля 2024
Ответ дляKrasotka-d9fd
Яким чином??? Ви що не розумієте? Своя земля - це НЕ юридично оформлений документ на землю/квартиру/будинок - це право жити в Україні, право розмовляти українською мовою, право на свою власну думку. Коли сюди підари приїдуть і триколор вам в дупу вставлять ВИ зможете сказати вільно: ’Я українка, в Україні, розмовляю українською’ в руках з українським прапором...Зможете? Чи будете тихенько в дві дірки сопіти, отримаєте фашиський паспорт і будете по тєліку Скабєєву дивитися ’як запад загніває’?
Татьяна_М5• 08 февраля 2024
Ответ дляолена олена
Вы не хотите, и ваш муж не хочет - вас уже заждались на передовой. А кто хочет, или не хочет жить ни в раше, ни в Украине, кому вообще все равно где жить, только бы всей семьей и с физическим и психическим здоровьем, не обязаны ценой собственной жизни выполнять ваши хотелки.
Татьяна-57fb• 08 февраля 2024
Ответ дляLusik 26
кто не захочет не будет смотреть .ту скабееву вы далеко зашли ,не рисуйте кацапские выдумки в близком будущем
Veronika83• 08 февраля 2024
Ответ дляBlinchik-3937
Ну если вам стало лучше, то ок. В вашем посте логики нет: пусть бы длилось десятилетиями, а сейчас что?
Lusik 26• 08 февраля 2024
Ответ дляТатьяна-57fb
Ну да розкажіть це людям на окупованих територіях, скільки в них прав і свобод і скільки в підвалах згноїли.
Татьяна-57fb• 08 февраля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
а таких большинство только нас уже не спрашивают как мы хотим жить
Krasotka-d9fd• 08 февраля 2024
Ответ дляLusik 26
А хто з росіян зараз тут може вільно сказати я росіянка?
Чи можемо всі ми висловити свою думку?