Девальвация• Изменено 08 февраля 2024
Нужна ли мне няня или я просто лентяй?
Ребенку 9 месяцев, до трех - четырех месяцев вообще нельзя было спустить с рук. Сейчас легче, но я одна с ним, муж может пол часа посидеть. Больше не хочет, говорит ищи няню , я не хотела, но сейчас чувствую, что не вывожу. Раздражает все, срываюсь, ору, плачу. Не на ребенка. С ребенком стараюсь себя контролировать. В два часа дня у меня уже нет сил. Гинеколог сказал, что выгляжу ужасно. За беременность набрала 15 кг, скинула уже 20.
Есть знакомые, которые и с тремя справляються, я не могу с одним. Вернее могу, но уже нет сил. Ничто не радует.
Хочется просто посидеть в тишине
лаМпочка• 08 февраля 2024
Если не готовы доверить кому то ребенка, а бабушки далеко п отдых нужен. Наверное, важнее всего наладить свой сон ( стараться придерживаться режима с ребеноком, сс тоже оч помогает). И помощницу по быту, пусть придет уберет и наготовит на пару дней. Прогулка пока спит была отдых, плюс свежий воздух. Быт делегировала, завела подруг с малышами и гулять, с малыш спит и не ноет. Мужа привлекать, пусть гуляет с ним и посидит час пока вы салон к примеру. Если высыпаться тл силы и настроение другое