08 февраля в 19:05

Кто уехал в Канаду

Расскажите свои впечатления
Стоит ли туда уезжать? Плюсы и минусы
Спішу - перекидаюсь 08 февраля в 19:06
Мы сделали визы на всякий случай, но не собираемся уезжать.
У меня несколько знакомых семей из Польши уехали, две семьи вернулись обратно и одни постоянно говорят что не нравится и хотят обратно в Чехию, но не едут.
Остальным вроде нравится.
З царем в голові 08 февраля в 19:09
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Мы сделали визы на всякий случай, но не собираемся уезжать.
У меня несколько знакомых семей из Польши уехали, две семьи вернулись обратно и одни постоянно говорят что не нравится и хотят обратно в Чехию, но не едут.
Остальным вроде нравится.
Тоже есть виза, но сидим дома
Чеширская кошечка 08 февраля в 19:09
У вас є куаєт? До кінця березня треба прилетіти.Ми ні як не наважимося.Донька на початку року з Лісабона відлетіла до Едмонтону .Була в шоці від температури в - 40, що там була .Поки все їй подобається, та думаю повернеться в Португалію.
4 1
Спішу - перекидаюсь 08 февраля в 19:15
Ответ дляЧеширская кошечка
У вас є куаєт? До кінця березня треба прилетіти.Ми ні як не наважимося.Донька на початку року з Лісабона відлетіла до Едмонтону .Була в шоці від температури в - 40, що там була .Поки все їй подобається, та думаю повернеться в Португалію.
До конца марта это если на выплаты рассчитываешь. А вообще можно до конца действия визы. У нас до 2030ого года
Файна цьоця 08 февраля в 19:15
Дочь купила билет, летит 25 марта. Пока на 2-3 месяца.
Друзья в конце 2023 уехали. С бабушкой 92 года из Донецка! Пока норм им
Чеширская кошечка 08 февраля в 19:17
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
До конца марта это если на выплаты рассчитываешь. А вообще можно до конца действия визы. У нас до 2030ого года
Це точно? Що до кінця дії візи отримаєш ворк перміт?
Чеширская кошечка 08 февраля в 19:18
Ответ дляФайна цьоця
Дочь купила билет, летит 25 марта. Пока на 2-3 месяца.
Друзья в конце 2023 уехали. С бабушкой 92 года из Донецка! Пока норм им
Моя поки в захваті
ЗдесяЯ 08 февраля в 19:18
Все залежить від того з чим ви туди зібралися їхати. У мене поїхав брат з родиною (3 дітей), і друзі (пара без дітей). Брат поїхав маючи конкретний план дій, ще на етапі подачі віз усім в родині взяв репетиторів з англ., почав розсилати резюме, шукати житло, моніторити інформацію про школи, міста, провінції, продав авто щоб мати гроші на перший час. Поїхав першим, влаштувався на роботу протягом місяця (їхав вже маючи запрошення на близько 20 інтерв´ю, він айтішник, дружина також, але вона продовжує працювати на укр. компанію віддалено), відразу здав на права, арендував квартиру, через місяць прилетіла дружина з дітьми. Їхній переїзд був максимально пропланованим і, відповідно, простим.
Друзі поїхали куди попало, мову знають на рівні А1, обрали провінцію з найбільшими виплатами, яка виявилася неймовірно бідною, холодною, сірою та з безробіттям, пішли на важку роботу (на складах). Через місяць не витримали, переїхали в іншу провінцію, там в шоці від кількості безхатьків та наркоманів, роботи знову мінімум. Ось зараз вже в третю провінцію переїздять, жінка пішла працювати на ферму, чоловік навчається на барбера, бідкаються, кажуть дуже важко, працюють дуже багато, грошей вистачає на мінімум, про те щоб колись там завести дітей навіть мова не стоїть.

Тому все залежить від ваших початкових даних, уміння планувати переїзд, універсальності вашої професії.
Сметчица 08 февраля в 19:20
Мы тут с начала войны, планируем оставаться . Планировали каждый шаг заранее .
Спішу - перекидаюсь 08 февраля в 19:21
Ответ дляЧеширская кошечка
Це точно? Що до кінця дії візи отримаєш ворк перміт?
Не знаю. Меня это мало интересует. Нам какой ворк пермит на три года пришел по почте . Мы делали визы чтоб можно было в гости или в отпуск слетать.
4 1
Домашка 08 февраля в 19:26
Я гражданка Канады. В Канаде больше плюсов, чем минусов. Что вас конктерно интересует?
Медсестричка 08 февраля в 19:29
Ответ дляДомашка
Я гражданка Канады. В Канаде больше плюсов, чем минусов. Что вас конктерно интересует?
Какой тест Вы сдавали, CELPIP или IELTS?
Домашка 08 февраля в 19:34
Ответ дляМедсестричка
Какой тест Вы сдавали, CELPIP или IELTS?
Никакой не сдавала. Получила CLB 6-7 после бесплатных курсов и прикрепила этот сертификат при подаче на гражданство.
автор Та прям багіня 08 февраля в 20:37
Ответ дляДомашка
Я гражданка Канады. В Канаде больше плюсов, чем минусов. Что вас конктерно интересует?
Минусы. Интересует монреаль /торонто
Домашка 08 февраля в 20:43
Ответ дляТа прям багіня
Минусы. Интересует монреаль /торонто
Живу в Торонто. Основной минус - очень высокая стоимость недвиги и ее аренды. Все остальное мелочи по сравнению с этим. В последнее время стало сложно найти работу во многих отраслях, но если есть время и деньги, то можно получить местное образование, с ним проще найти что-то приличное.

Монреаль прекрасен, цены на недвигу ниже, единственный минус - французский язык, которого я не знаю. Но если там живешь и ходишь на курсы, то за это платят стипендию. Работу найти проще. ПМЖ получить сложнее, чем в других провинциях.