Shop4k• 09 февраля 2024

Это какой-то вид мошенничества?

Добрый вечер. На олх отправила олх доставкой новой почтой детскую посуду baby bjorn, она дорога кто знает, мы использовали только вилку и ложку и их в набор не ложились, остальное это тарелка, чашка и слюнявчик мы не использовали, просто лежали у нас в пакете в шкафу, без коробки, это указано в объявлении было, а товар написала новый, мы же его не использовали. Так вот девушка получила посылку вчера и пишет, что она совершила ужасную ошибку, что не посмотрела товар на почте, а забрала, а он в ужасном состоянии и как вообще можно было писать, что он новый, если он бу, к слову, я продала ей неиспользованый набор в половину дешевле нового, учитывая ещё, что отняла сумму за ложку и вилку. Я ей написала, что можете вернуть в таком случае, она написала, что отправит, но вот я думаю, а не афера ли это какая-то? Она наверняка попользоваться посудой уже и я её никому уже не продам, она не спешила сегодня отправлять, так и не отправила и может отправить неизвестно когда и отправит ли она то, что я ей выслала и в каком состоянии, не знаю, я ещё деньги наличной не забирала новой почтой и что делать, как не попасть в аферу, подскажите, пожалуйста? Потому что я не понимаю какое там ужасное состояние посуды, если мы не пользовались, я потеряла салфетками посуду перед отправкой от пыли, может какие-то разводы от салфетки остались не пойму, но я смотрела норм было, может ей просто не понравилась посуда и думает зачем она нужна ничего особенного и хочет вернуть, но это свинство высшей степени и карму никто не отменял или это какая-то афера? Может можно узнать на почте новой открывали ли они посылку на почте, смотрели ли содержимое? Всем заранее спасибо за ответы!
Irina Romanova• 09 февраля 2024
Про карму особенно смешно получилось

автор Shop4k • 09 февраля 2024
Ответ дляIrina Romanova
Про карму особенно смешно получилось
Может быть это вы и заказали? Тоже Ирина между прочим.
Златка 07• 09 февраля 2024
А реально, зачем Вы написали, что набор новый, если он б/у?
Тетя Фрося• 09 февраля 2024
Вы же можете посмотреть на почте использовали посуду или нет.
автор Shop4k • 09 февраля 2024
Ответ дляЗлатка 07
Как же бу, если мы его не употребляли, я написала в объявлении, что не пользовались, а просто лежал, без коробки.
автор Shop4k • 09 февраля 2024
Ответ дляТетя Фрося
Посмотрю конечно, а что дальше делать, если использованная к примеру?
Катерина577888• 09 февраля 2024
Бред какой-то, может не понравился просто или передумала, вот она и придумала вот такое
Тетя Фрося• 09 февраля 2024
Ответ дляShop4k
Отказываетесь получать и отдаете обратно. Предупредите вашего покупателя что вы будете смотреть посуду на почте. Так будет честно.
Что это хоть за посуда такая? Аж интересно стало.
Yull• 09 февраля 2024
Ну как может за день стать пользованной детская игрушечная посуда? Ребенок интенсивно день жарил в ней яичницу?

СветЛана_Я• 09 февраля 2024
Я б не домовлялась ні про яке повернення ! олх доставка для того і створена, щоб подивитись на пошті товар і забрати тільки в тому випадку, якщо покупця все влаштовує !!!
alena2013• 09 февраля 2024
Ответ дляShop4k
Не забирать его. Но предупредите ее об этом.
автор Shop4k • 09 февраля 2024
Ответ дляКатерина577888
Но кто так делает, это что за свинство, это же посуда, такое разве возвращается, ещё и детское. На фото она видела и в магазине можно посмотреть как оно выглядит, тем более она в Киеве.
автор Shop4k • 09 февраля 2024
Ответ дляТетя Фрося
Babybjorn набор посуды
alena2013• 09 февраля 2024
Ответ дляShop4k
Тогда отказывайте ей в возврате. У нее была возможность осмотреть на почте. Этим и удобна ОЛХ-доставка.
автор Shop4k • 09 февраля 2024
Ответ дляYull
Это не игрушечная посуда, а для кормления ребёнка, такое вообще не подлежит возврату в принципе, и как она решила, что она использованная нами, если она у нас просто лежала в шкафу?
автор Shop4k • 09 февраля 2024
Ответ дляСветЛана_Я
Я не хотела с таким настроем, а то ещё проклинать будет за ту посуду, всякие ненормальные есть.
автор Shop4k • 09 февраля 2024
Ответ дляalena2013
Я тоже не пойму сама просила наложенным платежом и не осмотрели посылку, как-то настораживает.
МашМааш• 09 февраля 2024
Я никогда не делаю возврат если была наложка или олх доставка: ответственность покупателя посмотреть при получении
А дальше откуда я знаю, что покупатель дома не заменил мое новое на такое же старое? Или что не испортил как то?
Да и вообще зачем оно надо такой геморрой при продаже чего то ненужного из дома
СветЛана_Я• 10 февраля 2024
Ответ дляShop4k
якщо ваша совість чиста, то весь її негатив піде тільки на неї ))

BLUE_SKY• 01 марта 2024
посмотрела я такой набор
2000 гривен за пластмассовую тарелку? совсем люди подурели