Добрый вечер. На олх отправила олх доставкой новой почтой детскую посуду baby bjorn, она дорога кто знает, мы использовали только вилку и ложку и их в набор не ложились, остальное это тарелка, чашка и слюнявчик мы не использовали, просто лежали у нас в пакете в шкафу, без коробки, это указано в объявлении было, а товар написала новый, мы же его не использовали. Так вот девушка получила посылку вчера и пишет, что она совершила ужасную ошибку, что не посмотрела товар на почте, а забрала, а он в ужасном состоянии и как вообще можно было писать, что он новый, если он бу, к слову, я продала ей неиспользованый набор в половину дешевле нового, учитывая ещё, что отняла сумму за ложку и вилку. Я ей написала, что можете вернуть в таком случае, она написала, что отправит, но вот я думаю, а не афера ли это какая-то? Она наверняка попользоваться посудой уже и я её никому уже не продам, она не спешила сегодня отправлять, так и не отправила и может отправить неизвестно когда и отправит ли она то, что я ей выслала и в каком состоянии, не знаю, я ещё деньги наличной не забирала новой почтой и что делать, как не попасть в аферу, подскажите, пожалуйста? Потому что я не понимаю какое там ужасное состояние посуды, если мы не пользовались, я потеряла салфетками посуду перед отправкой от пыли, может какие-то разводы от салфетки остались не пойму, но я смотрела норм было, может ей просто не понравилась посуда и думает зачем она нужна ничего особенного и хочет вернуть, но это свинство высшей степени и карму никто не отменял или это какая-то афера? Может можно узнать на почте новой открывали ли они посылку на почте, смотрели ли содержимое? Всем заранее спасибо за ответы!
Катерина577888• 09 февраля 2024
Бред какой-то, может не понравился просто или передумала, вот она и придумала вот такое
Тетя Фрося• 09 февраля 2024
Ответ дляShop4k
Посмотрю конечно, а что дальше делать, если использованная к примеру?
Отказываетесь получать и отдаете обратно. Предупредите вашего покупателя что вы будете смотреть посуду на почте. Так будет честно.
Что это хоть за посуда такая? Аж интересно стало.
СветЛана_Я• 09 февраля 2024
Я б не домовлялась ні про яке повернення ! олх доставка для того і створена, щоб подивитись на пошті товар і забрати тільки в тому випадку, якщо покупця все влаштовує !!!
Ответ дляКатерина577888
Но кто так делает, это что за свинство, это же посуда, такое разве возвращается, ещё и детское. На фото она видела и в магазине можно посмотреть как оно выглядит, тем более она в Киеве.
Ответ дляShop4k
Тогда отказывайте ей в возврате. У нее была возможность осмотреть на почте. Этим и удобна ОЛХ-доставка.
Ответ дляYull
Ну как может за день стать пользованной детская игрушечная посуда? Ребенок интенсивно день жарил в ней яичницу?
Это не игрушечная посуда, а для кормления ребёнка, такое вообще не подлежит возврату в принципе, и как она решила, что она использованная нами, если она у нас просто лежала в шкафу?
Ответ дляСветЛана_Я
Я не хотела с таким настроем, а то ещё проклинать будет за ту посуду, всякие ненормальные есть.
Я никогда не делаю возврат если была наложка или олх доставка: ответственность покупателя посмотреть при получении
А дальше откуда я знаю, что покупатель дома не заменил мое новое на такое же старое? Или что не испортил как то?
Да и вообще зачем оно надо такой геморрой при продаже чего то ненужного из дома
СветЛана_Я• 10 февраля 2024
Ответ дляShop4k
якщо ваша совість чиста, то весь її негатив піде тільки на неї ))