Докладальниця• 10 февраля 2024
Финансовая зависимость от мужа, надо ли об этом говорить?
Так сложилось что сейчас не работаю(война,здоровье..короче не до работы)Муж зарабатывает не супер,хватает на закрытие всех потребностей+может иногда купить что -то из одежды,вещей,но на это тоже надо отложить. Мне не хватает,понимаю что и я могу работать...не нравится просить у мужа,хоть он и не требует отчёт о тратах. Надо ли с мужем это обговорить?Он может взять аванс с зп и потратить половину на свои нужды,а мне сказать например,что позже придёт премия и с неё он все отдаст. Меня это не очень устраивает,что он делает как ему удобно,а мне приходится ждать и планировать бюджет с учётом этого на месяц. Когда говорю ему-он не понимает. Как это,я же получаю деньги,ну пусть позже на полмесяца..а то что эти полмесяца мы как то жить должны.
Оце так цабе• 10 февраля 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Так выбирайте нормального мужчину
Ну и маникюр с брендовой сумочкой для большинства мужчин тоже хрень)
Для мужчин, которые действительно любят свою женщину это не хрень, а радость, что она счастлива и ее глаза сияют
Чорнобаївка• 10 февраля 2024
Ответ дляОце так цабе
Вам наверное не понять ..
Я не поняла ситуацию,жена гуляет с детьми,а муж занимается своими делами?
Делят день пополам с детьми и все,после обеда ее время гулять
Чорнобаївка• 10 февраля 2024
Ответ дляОце так цабе
А у него глаза сияют от удочки,ее это не радует?)
Оце так цабе• 10 февраля 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Имею ввиду , что жена круглосуточно с детьми, а муж или на работе или после работы отдыхает и времени на детей и на то, чтобы подменить жену так и не находится.После обеда она тоже с детьми, ее личного времени в отличии от мужа у нее нет.
Оце так цабе• 10 февраля 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Радует, если это не влияет на семейный бюджет
Чорнобаївка• 10 февраля 2024
Ответ дляОце так цабе
Они до беременности обсуждали взгляды на все это,или она по умолчанию считала что он будет все как ей хочется?
Отдыхать после работы с самим собой нормально
У меня это пробежка к вечером,посиделки с подругами
Аноним_1857• 10 февраля 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Только вакансий кассира больше ,чем у бухгалтера
Кто что ищет
Чорнобаївка• 10 февраля 2024
Ответ дляОце так цабе
Значит маникюр не влияет,а удочка влияет?
Проблема в том что часто женщина себе представляет в голове какую-то определенную жизнь,но выбирает мужчину,абсолютно не способного ей это дать
Оце так цабе• 10 февраля 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Конечно нормально, только вот когда жене отдыхать от хлопот по дому и ухода за детьми? Не знаю что конкретно эта пара обсуждала, но было видно по глазам этой мамы, что никакой поддержки, помощи, а тем более отдыха она уже не ждёт.
Катастрофа• 10 февраля 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Квартира мужа,я так понимаю,она и раньше могла перестать платить коммуналку.Так себя ведет ,тк знает что она сильно ответственная,а знал бы,что еды не будет,если он не принесет ингредиенты,то другой разговор
И тем не менее, это нонсенс так себя вести взрослому мужчине. Игнорировать счета за услуги в собственной квартире.
Чорнобаївка• 10 февраля 2024
Ответ дляОце так цабе
Однажды утром мама может пойти на работу и оставить папе разгребать все остальное
Ну или хотя бы пойти домой ,когда замерзла,а не торчать на площадке.для начала начать любить себя
Оце так цабе• 10 февраля 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Думаю те кто себя любят и таких мужей не выбирают. Меня очень удивила история про мужа транжиру, т к обычно транжира это я и наверное такие же как я сама обходят меня стороной.
Катастрофа• 10 февраля 2024
Ответ дляСало не люблю
До того как поженились, он денег не жалел. Цветы покупал, кафе, на праздники были подарки колечко или духи. Отдых сам оплачивал, их было 2 до замужества. Когда поженились, то деньги отдавал почти все, тогда не курил, абонемент в спортзал и заправить машину. Подарки были, но уже из общего бюджета. А вот когда увлёкся рыбалкой, это как алкоголизм, форумы рыболовные, походы в магазин на посмотреть, чат с сотрудниками о рыбалке, разговоры дома о рыбалке. Если о чем то другом, моментально теряет интерес.
Я когда ребёнок был маленький, то много чего отдали подружки, что-то купала в секонде, что-то новое, но ребёнок растёт, я как то не застряла внимание, что секонд. Потому что что о из отданого одевалось недолго, быстро росли.
Он до замужества со мной жил с мамой, ей отдавал деньги, она распределяла что куда. Как раз совпало, что начали встречаться, то мама уехала за границу с кавалером, он был из Болгарии, строили дорогу, закончилась работа и она с ним уехала. А мне получается передала сыночку. Он готов был все потратить, сейчас я понимаю, что это тоже не хорошо. Были сами, на все хватало. Ещё ж и на работе все подначивают, ты ж зарабатываешь, что ты не можешь купить тот воблер, курить начал, спортзал забросил. Не знаю, он как самоутверждается в том коллективе и за наш счёт. И как дорвался, что вот себя нужно осчастливить самого первого, а там как будет, никто ж не умрёт, я что-то придумаю.
Говорю, я не против рыбалки, но пусть она приносит доход, лови рыбу на продажу. Но нет, это ж для души
Печально (((
Ответ дляКуколка-мяуколка
А вам сразу поставили диагноз, после первой же колоно? У меня тоже его подозревают или НЯК, но две колоноскопии не подтвердили.
Вы постоянно на месалазине или делаете перерывы?
Когда делаю перерыв сразу хуже становится. Поставили сразу после колоно
Чорнобаївка• 10 февраля 2024
Ответ дляОце так цабе
Каких таких,большинство людей стараются сесть на голову второму,но другой вопрос на сколько им это позволяют
Оце так цабе• 10 февраля 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Таких- эгоистов, карьеристов, шовинистов, искренне считающих, что место женщины только на кухне и только с детьми.
Чорнобаївка• 10 февраля 2024
Ответ дляОце так цабе
Таких полно славян,но они ещё и хотят чтобы зарабатывала желательно)
Ирина-61a8• 10 февраля 2024
Ответ дляОце так цабе
Здесь есть и очень толковые поддерживающие комментарии , тоже интересно какие именно болячки.У меня ситуация заключается в том, что окружающие не понимают почему ребенка перевела на семейное обучение и в садик не отдавала, а то как ребенок 6-7 раз за осень болеет и как мне деньги при этом зарабатывать никого не волнует напрочь.
Моя ситуация в том, что удаляли зуб мудрости это уже 30 лет назад. Это повлияло на прикус или что-то в этом роде. Вроде и проблема небольшая. Из-за этого я быстро устаю , это влияет на работоспособность. Астено-невротический синдром. Я все делаю, что могу по дому, хожу в магазины. Все могу делать в небыстром темпе и не очень долго. Но такую работу я найти не могу. Работать кассиром я не могу. Тяжело концентрировать внимание, быстрая утомляемость. Давление , например, можно корректировать таблетками. Такое состояние таблетками не корректируется это не сильно , но постоянно. На что жить никого не интересует. На еду , какую -то одежду еще интернет родственники помогают. Но что такое от кого-то зависеть во всем? Да мне писали и будут писать , что я ленивая, что мне надо к психиатру пусть пишут и считают что хотят . Да говорю , что ленивая, чтоб хоть не так обидно и отстали. А что делать, в таких ситуация тоже как-то выживать надо.
Майданщица• 10 февраля 2024
Это его деньги, тратит на свое усмотрение. Идите работать и сможете тоже закрывать свои хотелки.
Ответ дляМама Чели
Автор, прям з перших постів понаписували про ’працювати’. Ситуація НЕ нормальна, працюєте ви чи ні. Тут люди якісь трішки дивнуваті зібрались.
Так если денег не хватает, можно найти не сложную работу, зато это будут ее 20 тысяч, которые автор будет тратить,на что хочет. И сейчас вообще война, как можно тупо сидеть днями дома,ничего не делая?
Оце так цабе• 10 февраля 2024
Ответ дляИрина-61a8
Если это на советчице пишут, что ленивая, то вообще не стоит Вашего внимания, а если близкие такое говорят, то это уже больнее.Пусть для Вас найдется самая подходящая и гибкая работа!Здоровья Вам!
Ирина-61a8• 10 февраля 2024
Ответ дляОце так цабе
Спасибо за понимание. Вам тоже желаю всего хорошего!
Шопингмонстр• 10 февраля 2024
Ответ дляИрина-61a8
У меня ситуация немного другая, но работать не могу тоже из-за болячек. Это объяснять кому-то бесполезно. Все равно во всем обвинят.
Даже онлайн не можете? Или на дому что-то делать.
Сало не люблю• 11 февраля 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Я прекрасно понимаю почему вы уходите,как только представилась возможность.Но и он сказал рациональную фразу,почему вы возмутились только сейчас,а не раньше.Получается таки он всех содержал и на все хватало.
Я возмущалась всегда, когда пошли первые траты, поверьте мне - на первом этапе нужно много и всего. Я ему талдычила, что сейчас не можем позволить такие покупки. Он становился в позу и назло покупал. Пробовала проговаривать на что нужно обязательно, какие суммы, а он все равно покупал. Я очень понимаю авторов тем как прожить на 300 грн 2 недели, потому что покупки, поездки мужа загоняли в такое. Ему никак не обойтись без специального костюма для рыбалки, зато истерика зачем тебе босоножки, ты ещё коньки не сносила.
Конечно содержал, кто ж ещё будет содержать маму с ребёнком в декрете, это было обоюдное решение родить, вщвешивали возможности. Плюс были небольшие накопления плюс выплаты детских. Плюс надежда на повышающийся заработок, который остался на месте, а цены выросли и недешовое хобби стало основной частью затрат.
Ответ дляДокладальниця
Потому что у мужчин деньги в руках не держатся. Они не умеют копить,планировать,откладывать...У них в голове друзья,всякая хрена типа рыбалки,от которой пользы в семью ноль,одни расходы
Поки ви будете мислити штампами, доти ви будете в пастці. Вміння розподіляти гроші, планувати бюджет залежить від навички та особистих якостей, а не від статі.
Мама Чели• 11 февраля 2024
Ответ дляLizavel
Роботу завжди можна знайти. І іншого чоловіка. Цей не годиться. Просто не всі це розуміють. А потім ’він таким не був’.