Докладальниця• 10 февраля 2024
Финансовая зависимость от мужа, надо ли об этом говорить?
Так сложилось что сейчас не работаю(война,здоровье..короче не до работы)Муж зарабатывает не супер,хватает на закрытие всех потребностей+может иногда купить что -то из одежды,вещей,но на это тоже надо отложить. Мне не хватает,понимаю что и я могу работать...не нравится просить у мужа,хоть он и не требует отчёт о тратах. Надо ли с мужем это обговорить?Он может взять аванс с зп и потратить половину на свои нужды,а мне сказать например,что позже придёт премия и с неё он все отдаст. Меня это не очень устраивает,что он делает как ему удобно,а мне приходится ждать и планировать бюджет с учётом этого на месяц. Когда говорю ему-он не понимает. Как это,я же получаю деньги,ну пусть позже на полмесяца..а то что эти полмесяца мы как то жить должны.
Трусиковед• 10 февраля 2024
Ответ дляДокладальниця
У меня проблемы со спиной. Тоже хожу по врачам..особо никто ничего не говорит. Но периодически это выбивает из колеи. Нужно массажей курс хотя бы раз в полгода,этот как минимум.
Пффф... курс массажей раз в полгода))) это все проблемы со спиной? Как же бедные несчастные айтишники со своими спинами и зрением работают?
Чорнобаївка• 10 февраля 2024
Ответ дляТрусиковед
Так у всех проблемная спина,но за это государство инвалидность не дает)
И единственное лечение это регулярный подходящий спорт
Трусиковед• 10 февраля 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Вот именно. Представим себе обратную ситуацию со стороны мужа: у него тоже война, проблемы со спиной и работа не нравится. Что тогда?
Ответ дляТанго утрьох
Одинаковые. Я сейчас теряю только в деньгах, так как работаю немного и подстраиваю работу под ребенка.
Были и я не перекручиваю, так как читала этот форум ещё до регистрации)
А под что вы не подходите? Там пособие всем дают 🤷
Оспаді. Я прямим текстом пишу що ні, і ви навіть жодного разу не запитали чому ж я це так стверджувально стверджую))) Не однакові у нас з вами дані, і умови теж.
Дивно, ви у шлюбі, це ваша дитина на двох, але втрачаєте тільки ви.. Чому ж так?
Ні, не були. У майбутньому пам´ятайте, що увесь тягар доказової бази на тому хто стверджує. Чайничок Рассела)
Ги) Ну ви ж зі мною однакова, скажіть, під що я не підходжу)))
Марфа Українівна• 10 февраля 2024
Ответ дляИграю у края
Як це працює? Чоловік один працює, утримує дружину ще й має радитись чи купити йому дрель?
а їсти їм його дрель потім?
Може ще третю?• 10 февраля 2024
Ответ дляМарфа Українівна
а їсти їм його дрель потім?
А он дрель лично себе купил? Думаете - хобби у мужика такое - дырки в стене дрелить в свободное время. Или всё-таки-таки - это инструмент для семейных дел?
НичеНипанимаю• 10 февраля 2024
Ответ дляДокладальниця
Мне тоже так муж сказал,хочешь работай,хочешь нет,я тебя обеспечу
Шлите на вторую работу его значит. Сказал - пусть теперь выполняет. Ну не ждать же ж Вам 2 недели своих покупок, в самом деле.
НичеНипанимаю• 10 февраля 2024
Ответ дляДокладальниця
Как это не беру?Я беру деньги и трачу ,распределяю их на быт
А в чем проблема тогда? Он тоже берет их и тратит? Ну да, однозначно скажите ему, чтоб не делал этого. Вы сами разберетесь как потратить его деньги. А то вообще обнаглел.
Марфа Українівна• 10 февраля 2024
Ответ дляМоже ще третю?
а йому ця дрель потрібна ось прямо зараз? чи купив, щоб лежала?
Нічого вдягти• 10 февраля 2024
Ответ дляМарфа Українівна
а їсти їм його дрель потім?
А де написано, що їм немає чого їсти?
Претензія в тому, що не віддає весь заробіток. А так би гарно було - дала йому на маршрутку в дві сторони і на цигарки. А дрель? - яка дрель, це непотрібна фігня
іронічна антитеза• 10 февраля 2024
Ответ дляВеккy
Много к нас так работают как вы?? На даче и слушать пение птиц?? Может вы живете в мире розовых пони?)
да не живу я в розовом мире, а делаю так, чтобы у меня была возможность работать, так, как я описала))
Бурундучиха• 10 февраля 2024
Ответ дляAmazingLady
Все он правильно делает..вы не пенсионерка как я понимаю, так что про здоровье не рассказывайте. Идите работать
Господи, вас выпустили из бана....
Марфа Українівна• 10 февраля 2024
Ответ дляНічого вдягти
А де написано, що їм немає чого їсти?
’Муж зарабатывает не супер,хватает на закрытие всех потребностей+может иногда купить что -то из одежды,вещей,но на это тоже надо отложить. Мне не хватает...Он может взять аванс с зп и потратить половину на свои нужды,а мне сказать например,что позже придёт премия и с неё он все отдаст... он делает как ему удобно,а мне приходится ждать и планировать бюджет с учётом этого на месяц. Когда говорю ему-он не понимает. Как это,я же получаю деньги,ну пусть позже на полмесяца..а то что эти полмесяца мы как то жить должны.’
трохи скоротила цитату. може не на їжу, може автору потрібно взуття чи куртка, я не знаю. але чоловік бере аванс, половину витрачає як хоче, а на залишок вони повинні якось дотягнути до зарплати. премія в нього різна. вони до того ж ще й на орендованій квартирі. ну не знаю, якщо вам нормально таке...
Мама Чели• 10 февраля 2024
Ответ дляAmazingLady
Хм...
Мама Чели• 10 февраля 2024
Ответ дляИграю у края
Не повірите. Якщо в родині немає можливості просто піти і купити дрель, то саме так і має бути
Мама Чели• 10 февраля 2024
Автор, прям з перших постів понаписували про ’працювати’. Ситуація НЕ нормальна, працюєте ви чи ні. Тут люди якісь трішки дивнуваті зібрались.
Мама Чели• 10 февраля 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
А то, что жена не хочет работать - это не финансовое насилие над мужем?)
Ні. Це угода. Якщо сторони не влаштовує щось по пунктам - угода переглядається чи розривається. Над чоловіком неможливо здійснити фінансове насилля в даній ситуації, так як він фінансово незалежний
Пригаю-цибаю• 10 февраля 2024
Ответ дляAmazingLady
Война отмазка конечно..
Лишь.бы не работать
завидно?
Сало не люблю• 10 февраля 2024
Ответ дляLuxurygirl
Ну вы же видели какой он изначально…
Ну как видела? Мы поженились когда, то он и я работали. В принципе денег хватало на все - отремонтировали кухню, обшили балкон, ездили отдыхать. Я была беременной, он поменял работу. Там коллектив заядлых рыбаков. Эхолоты, лодки, навороченные спининги, крючки. Муж этим заинтересовался, начались покупки. А все это овердофига стоит. Он реально покупает что хочет, остаток денег в семью. Я пока в декрете была, себе ничего не покупала. Ребёнку подружки много чего отдавали, секонд, новое по необходимости. Стал вопрос выходить из декрета - он волал что не нужно, будь дома, потом грянул ковид, у них на работе сменился собственник, оптимизировали отделы, порезали зарплаты. Уходить куда либо не хочет, тут у них отдел из рыболовов, где он ещё такой найдёт. Цены на все выросли, а доход нет. Тоже сказал выходи, я не тяну всех. Но оно реально так - вечно мысли чем накормить, ребёнок пошёл в прошлом году в школу, расходы возросли. А тому ж каждый месяц что-то нужно купить из рыболовных прибамбасов, плюс сигареты, плюс заправка машины, плюс одежда, он же среди людей, то джинсы, то свитерок и получается что от зпт ему половина и половина на семью. Это тыс где то 10. Я вышла, даже порадовалась, а получилось что ничего не изменилось. Потому что ему надо на машину прицеп для лодки, мы ж вдвоём работаем, можем себе позволить. Говорю брось курить, в день больше сотни пачка сигарет, за месяц больше 3000. Денег не хватает, я не могу потратить на себя 3000 грн, исключительно на красоту например, потому что думаю чем заплатить коммуналку, еду. Ему показываю на что идёт, смотреть не хочет, я плохо руковожу бюджетом. Ведь раньше 10 хватало, а сейчас ещё есть и 10 моих, а я все ною. А то что цены на все умножены на 2.3.4 раза в упор не видит.
Меня на работе повысили, сейчас вместо 10 тыс у меня 18, о повышении ему не сказала, откладываю эти 8. Кручусь на то что есть. К лету хочу уйти, реально сил нету. Мы с дочкой не существуем. Выходные с нами - да ну нафиг, у него ж зимняя рыбалка, потеплеет - будет с ночёвкой и палатками. Там он прям душой отдыхает. Кума говорит, не пили его, он от этого бежит. Я говорю - не пилю, тогда вообще на голову садиться, как с этим прицепом для лодки и лодкой. Говорю мне отдай 10, а на остаток крутись, хоть инопланетный корабль покупай, но нет, рассказывает мне, что уже насмотрел. И лодку другую хочет. В долг возьмет и купит. Я ему сейчас рассказываю, что бери подороже, лучше ж сразу взять крутое.Говорю с лета мне зарплату поднимут, то все сможем. Тот аж захлебывается от радости. За отопление не плачу, скопиться долг. Как только возьмёт в долг, я от него уйду. Пусть как хочет так и разхлебывает эти долги, может задуметься. На алименты подам.
БоВжеВільна• 10 февраля 2024
Ответ дляДокладальниця
Вы не представляете сколько людей обоих полов работают с проблемами со спиной.Вы б еще плоскостопие приплели.
БоВжеВільна• 10 февраля 2024
Ответ дляВеккy
Нормальный муж сам отдаёт жене з.п ))) но вам такое и не снилось даже
Пока он есть.
Все до блиску• 10 февраля 2024
Ответ дляДокладальниця
Как по мне фигня,а ему нужное
Говоріть йому наперед про свої потреби, аванс нехай бере для Вас, а в премію тоді закриє свої.
AmazingLady• 10 февраля 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Удалено администрацией...
А вы сейчас чем сочитесь?.завидовать голосу заду и съемной квартире?это вы сами, без меня
Luxurygirl• 10 февраля 2024
Ответ дляСало не люблю
До того как вы поженились, что он вам покупал ? Что самое дорогое он вам дарил? Кто оплачивал поездки? Он вас баловал? Или у вас был общий бюджет а содеоадоивы себя сами?
Сори го когда мужик одевает своего ребенка в секонд, а себе снасти покупает дорогие как вы говорите это дно…
Luxurygirl• 10 февраля 2024
Ответ дляСало не люблю
Правильно так и надо с ним
Катастрофа• 10 февраля 2024
Ответ дляСало не люблю
Капец, сочувствую вам. Вот, какие такие ошибки допускают женщины, что мужья их перестают ценить, уважать и заботиться? Ладно о женах ещё не заботиться, но дети, квартира, коммуналка...
Luxurygirl• 10 февраля 2024
Ответ дляКатастрофа
Глаза надо открыть
Оба работали, он в нее не вкладывался., замуж побежала