Докладальниця• 10 февраля 2024
Финансовая зависимость от мужа, надо ли об этом говорить?
Так сложилось что сейчас не работаю(война,здоровье..короче не до работы)Муж зарабатывает не супер,хватает на закрытие всех потребностей+может иногда купить что -то из одежды,вещей,но на это тоже надо отложить. Мне не хватает,понимаю что и я могу работать...не нравится просить у мужа,хоть он и не требует отчёт о тратах. Надо ли с мужем это обговорить?Он может взять аванс с зп и потратить половину на свои нужды,а мне сказать например,что позже придёт премия и с неё он все отдаст. Меня это не очень устраивает,что он делает как ему удобно,а мне приходится ждать и планировать бюджет с учётом этого на месяц. Когда говорю ему-он не понимает. Как это,я же получаю деньги,ну пусть позже на полмесяца..а то что эти полмесяца мы как то жить должны.
Заела_пластинка• 10 февраля 2024
Ответ дляВеккy
Действительно, вас как послушать , если он заработал, то имеет вправе тратить все! Так на кой хер такой нужен? Они семья вообще то.
Автор же написала, что муж обеспечивает все их потребности. Так что получается, при этом он должен все заработанное сложить в тумбочку и просить разрешение жены взять на сигареты и проезд? Так? Иначе нафиг такой нужен? Ничего себе закидоны!
Танго утрьох• 10 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Та невже? А якщо я напишу суму, на яку просто працювати мало?) Ви правда не розумієте, що ми всі різні, що справи які у вас займають годину (а скільки ваш чоловік вкладається в побут?) у інших займуть набагато більше часу та затребують більше зусиль?
Нет, не понимаю, потому как это у всех +/- одинаково занимает по́ времени, если не отвлекаться на интернет)
Мой муж вообще сейчас в быт не вкладывается, так как работает с 7 до 21 -22 в месяц 28-29 дней. У нас быт на том кто дома сидит, так все 23 года, при том когда он сидел в декрете, то я только работала, ребенок и быт полностью на нем был.
Ответ дляТанго утрьох
Ну, за вашою логікою усі можуть робити однакові речі з однаковим результатом. Ви не бачите в цій сентенції дещо алогічне?)))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 февраля 2024
Ответ дляВеккy
И что в этом плохого?))) Это намного лучше, чем просить будет она у него.
Я вдова, у меня таких проблем с мужем не было. Зарплаты были примерно одинаковые, хорошие зарплаты, выше среднего, мы оба работали и хорошо зарабатывали, у него может чуть больше, но это чуть больше уходило на содержание машины. Общий бюджет, и никто ни у кого ничего не просил, постоянные траты были постоянными тратами из общего бюджета, а крупные или непредвиденные покупки согласовывались и для этого были отложенные сбережения. Сейчас у меня подрастает сын, и я бы не хотела, чтобы какая-то барышня не работая, села ему на шею, и он бы ей отдавал все заработанные деньги, а потом еще у нее просил себе на трусы и на дрель. Это какой-то сюр.
Танго утрьох• 10 февраля 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
У вас с логикой беда. Вы считаете, что в вашей квартире более безопасно, чем в саду в убежище, спокойно спите в тревогу и поэтому не имеете возможности работать?
У меня с логикой все нормально, потому как дома я с ним одним, а в саду он один из многих. Ну и условия в квартире и в подвале сада сильно отличаются, если вы не в курсе.
Заела_пластинка• 10 февраля 2024
Ответ дляВеккy
Нормальный муж сам отдаёт жене з.п ))) но вам такое и не снилось даже
У Вас, видимо, такой ’нормальный’ муж) А ему хоть можно что-то на себя потратить, разрешается ли мужу что-то из холодильника взять, например? Надо же так мужика зачморить!
Танго утрьох• 10 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Могут, если это простые вещи по типу уборки и готовки (почистить овощи, нажать кнопки на технике и т д )
Докладальниця
• 10 февраля 2024
Ответ дляАнаномчикус
Вы манипулятор
Вы специально так подали инфу.
А почему вы не тратите свои сбережения? Они же общие
Вы специально так подали инфу.
Они вообще до брака были.эти сбережения. И они не наличными лежат у меня в шкатулке
Ангел-предохранитель• 10 февраля 2024
Ответ дляТанго утрьох
Как ваше присутствие рядом принципиально влияет на ситуацию?
И вы знаете, что никак. Поэтому вы не не имеете возможности работать, а не хотите этого делать и ищете для мужа отговорки. Вот и все. Но мы то здесь не ваш муж - можно и правду сказать)
Нога на ногу• 10 февраля 2024
Смотрите, я тоже не работаю. Тратим деньги мужа. Но он покрывает все. Не отчитывается мне, но и пустым холодильник никогда не бывает. Берите мужа и покупайте все вместе. Он должен знать и видить сколько уходит на еду и дом. Не будет денег - используйте запасы или ужмитесь и слёзно так ну сегодня кашка без ничего. Все закончилось. Подождем. Хотите сидеть на попе - хитрите. Или развивайте артистический дар - времени свободного много ж
Заела_пластинка• 10 февраля 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А потом уже он просит у жены себе на трусы и на дрель)))
Да какие трусы и дрель! Просит позволения взять деньги, чтоб до работы доехать)
Докладальниця
• 10 февраля 2024
Ответ дляШопингмонстр
Почему впахивать? А просто работать, монетизировать свои способности, работать удаленно? Вариантов на самом деле очень много. Было бы стремление. Если женщине не хватает на себя денег, а муж не мажор, то какой выход? Мужу искать вторую третью работу?
Может мужу тоже вариант в таком случае экономить на хотелках?
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Конечно бы вы не хотели, т.к сами не хрена не знаете, что такое сидеть и ножки свесить, как и все отписавшиеся здесь. Бедная ваша невестка 🤣🤣 но не переживайте , ваш сынок найдёт такую же как и вы пахарь
Заела_пластинка• 10 февраля 2024
Ответ дляВеккy
С ума сойти. Тут уже совсем мужика под плинтус загнали. Ему хоть позволяется сигнализировать, что он есть хочет?)
Танго утрьох• 10 февраля 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну вы серьезно? В случае опасности я смогу с ним выбежать, успокоить и т.д., а там его могут просто затоптать.
Я и так немного работаю, моих запасов на нашу семью хватит минимум на год спокойной жизни, мне не надо искать причины не работать, более того, меня муж очень долго об этом просил, так как я ни в один декрет не ходила. Я просто пишу как есть сейчас и что это реальная проблема для мам с маленькими детьми.
Ответ дляЗаела_пластинка
Да, а вам что завидно или вы так за всех наших бедных мужей переживаете?)))
Шопингмонстр• 10 февраля 2024
Ответ дляДокладальниця
Экономить на своих хотелках, потому что вы не настроены зарабатывать деньги и вся его зарплата уходит на аренду жилья и питание? То есть, вы сидите дома и экономите, и он работает и экономит из-за вас, ничего себе не позволяя равно как и вы? А какой смысл ему работать тогда?
Ангел-предохранитель• 10 февраля 2024
Ответ дляТанго утрьох
Куда вы выбежете в тревогу? На улицу?
Или кто его затопчет в саду в убежище? Шестилетки?
Танго утрьох• 10 февраля 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Куда вы выбежете в тревогу? На улицу?
Тут вопрос ни куда, а откуда скорее. Хоть шестилетнем хоть такие же как он, вы реально не понимаете как происходит при панике?
Заела_пластинка• 10 февраля 2024
Ответ дляДокладальниця
Для того, чтобы Вы не экономили на своих хотелках, при этом не принося дохода в общий бюджет? Вот это логика!
Ангел-предохранитель• 10 февраля 2024
Ответ дляТанго утрьох
Паника может возникнуть и в мирное время. Ваш ребенок и в школу не пойдёт, если к этому времени война закончится? На семейном будет?
Чорнобаївка• 10 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Те що ви описуєте -- це фінансове насилля (я знаю, що тут цю фразу не сприймуть, на жаль). У сім´ях де заробляє один партнер треба домовлятися про те щоб гроші, чи частина з них були у доступі обох. Без усіляких ’прошу на продукти на прокладки не наважуюсь’. Плюс у вас повинні бути гроші на те щоб відкладати на власний рахунок. Ви ж розумієте, що ви втрачаєте кваліфікацію, безкоштовно прикриваєте тил. Подумайте про себе.
А он просил прикрывать тыл?)
Она патроны подает?
Заела_пластинка• 10 февраля 2024
Ответ дляВеккy
О боги! Затюканное домашнее животное без права голоса считается ’нормальным мужиком’.
Завидовать? Скорее посочувствую, притом и Вам, и ему.
AmazingLady• 10 февраля 2024
Ответ дляТанго утрьох
Бегут забирать детей, а так то и детдом хороший вариант👍
Никто не бежит..дети в укрытии.
Сижуревувшоке• 10 февраля 2024
Ответ дляДокладальниця
Я считаю денег в обрез. Одно дело зп,которая стабильна. А другое дело премия,которая является величиной непостоянной. Он как не понимает,что я планирую бюджет,мы снимаем жилье,и на этот деньги нужны прямо сейчас,а не когда нибудь.
Попробуйте договориться наоборот. Зп это ваш бюджет. А премия это на его хотелки.
Танго утрьох• 10 февраля 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Может, но пока за 11 лет обучения в школе ни разу не было, а в садике возле дома уже была в прошлом году.
Да, на семейном, будет няня или я с ним, посмотрим по ситуации.
Чай не пью, только кофе• 10 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Абсолютно согласна. Большинство женщин совершенно не защищены в декрете да и после тоже. Дети с их болячками, учебой, секциями в 90% на женщине, ведение дома, готовка и уборка тоже на женщинах. Они ищут работы с гибким графиком, дистанционно, но не всегда можно такое найти. Многие вынуждены быть дома и начинается денежный шантаж: ты сидишь дома и рот не открывай. Домашний труд за труд не считается 😭 Его никто не замечает 😭