Докладальниця• 10 февраля 2024
Финансовая зависимость от мужа, надо ли об этом говорить?
Так сложилось что сейчас не работаю(война,здоровье..короче не до работы)Муж зарабатывает не супер,хватает на закрытие всех потребностей+может иногда купить что -то из одежды,вещей,но на это тоже надо отложить. Мне не хватает,понимаю что и я могу работать...не нравится просить у мужа,хоть он и не требует отчёт о тратах. Надо ли с мужем это обговорить?Он может взять аванс с зп и потратить половину на свои нужды,а мне сказать например,что позже придёт премия и с неё он все отдаст. Меня это не очень устраивает,что он делает как ему удобно,а мне приходится ждать и планировать бюджет с учётом этого на месяц. Когда говорю ему-он не понимает. Как это,я же получаю деньги,ну пусть позже на полмесяца..а то что эти полмесяца мы как то жить должны.
Ангел-предохранитель• 10 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Удалено администрацией...
Леопардові панчохи• 10 февраля 2024
Я для автора розкажу історію своєї подруги. Їй і чоловіку по 50+ вже. Спочатку вона не працювала, бо народився син і маленький, ні з ким лишити, родичів нема. Потім тому, що дитина дуже хворіє і майже не ходить у садочок, далі почалася школа і вже інші дитячі хвороби, мама мала приділяти увагу... Чоловік пахав як кінь по заробіткам в інших країнах, квартира зйомна... Далі вже і син підріс, але знову проблеми- нема підходящої роботи не за копійки (освіти немає). На початок війни чоловік був якраз у Польщі, виїхали до нього... Знов вона не може знайти роботу, ну от зовсім нічого для неї нема, бо вже у неї здоров´я слабке... Квартира знову зйомна, 3 кімнати аж...бо треба ж кожному свою кімнату. Теж старанно планує фінанси і рахує чоловікові гроші, він почав пити і тратити на себе, вона - ходити в день зп до його начальства... Чоловік пішов, її всюди заблокував, з сином також обірвав всі зв´язки, хлопцю 17 років - шукає роботу, стоїть питання чи кидати технікум. Мама працює 4 год на день за мінімальну оплату, її заробітку не вистачає навіть на оплату зйому, майже голодують, худі, дитині зуби полікувати нема за що, аж світиться... Але на завод чи у бедронку мама не йде - бо нема здоров´я, важко, простіше сидіти голодними. Знов планує як розподілити ті копійки, що сама заробить, +800 що прийдуть на дитину і як вибити з чоловіка хоч щось... Гарні перспективи?
Докладальниця
• 10 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Я запитала авторку чи була домовленість, та чи влаштовує це ії чоловіка. Від її відповіді вже буде видно як на цю ситуацію дивитися)
Устраивает ли мужа что я не работаю?
Ну не знаю...когда я говорила ему,что планирую выйти на денежную работу, но которая мне не очень нравится,то он сказал´ ну так не работай,раз не нравится´
Танго утрьох• 10 февраля 2024
Ответ дляAmazingLady
Можно..Я вижу это по знакомым и коллегам. Да и у меня дети
Кем можно работать, если при тревоге надо бежать за ребенком? Ну мне прям интересно
Ангел-предохранитель• 10 февраля 2024
Ответ дляТанго утрьох
А зачем при тревоге бежать за ребёнком? В школе и саду их в убежища отправляют
Ответ дляТанго утрьох
Так автор и так бы это делала, даже не имея мужа🤷 если нет маленьких детей, то работать можно спокойно и быт это час в день максимум
Угу. Ви тут дівчатам розповісте як побут на одну відрізняється від побуту на двох. ’Час в день максимум’ це дуже смішно (ні). Бо по перше це не так в основному, а по друге з якого фігу один з партнерів повинен 7 годин (це ж мінімально за вашою схемою) віддавати щотижня поки інший вкладається в кар´єру чи чилиться?
Оцененная• 10 февраля 2024
Автор, я работала, муж не работал и то он мои деньги так распределял)) поэтому идите работайте, и часть доходов от мужа скрывайте,если договориться нет возможности, а развод не рассматриваете.
Куколка-мяуколка• 10 февраля 2024
Ответ дляШопингмонстр
С чего это я буду смеяться?? Я без издевки спрашивала. Ну вот вы работаете при таких проблемах. Что у автора за болячки, она пока что не ответила. Любая зарплата это деньги - и это лучше, чем ничего. Особенно в случае, когда семья скромного достатка.
Ну под вашим комментом уже подключились с поддевками, типа ’непереносимость работы’. Не смешно это всё. Просто пока ты сам здоров, то кажется что и другие применяются. Те же панические атаки и тривожное расстройство доводят людей до самоубийства, это тоже серьёзные нарушения, а не оправдание своей лени.
Докладальниця
• 10 февраля 2024
Ответ дляУгадайс
Вы свои сбережения сделали в браке? Если да, то это общий бюджет! Почему вы его не учитываете при тратах?
Нет,до брака
Танго утрьох• 10 февраля 2024
Ответ дляШвидкоруч
ПЦ, жить на съеме и только один работает
Ну смотря какая ЗП, мои знакомые так живут, но там у коллеги ЗП нормальная (+/- 80)
AmazingLady• 10 февраля 2024
Ответ дляТанго утрьох
Куда нужно бежать? Никто никуда не бежит . Ребенок в укрытии
Може ще третю?• 10 февраля 2024
Ответ дляДокладальниця
Устраивает ли мужа что я не работаю?
Так это ж вас что-то не устраивает, а не его? Вот свою сторону и меняйте.
Тримаю свічку• 10 февраля 2024
Ответ дляДокладальниця
Я считаю денег в обрез. Одно дело зп,которая стабильна. А другое дело премия,которая является величиной непостоянной. Он как не понимает,что я планирую бюджет,мы снимаем жилье,и на этот деньги нужны прямо сейчас,а не когда нибудь.
так а что вы хотите обсуждать с мужем? разрешение идти вам на работу?
Мне кажется это ваш выбор. Если вы хотите работать, как муж может это запретить или быть против?
Танго утрьох• 10 февраля 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ну да, сидеть в вонючем подвале где ещё и крыша может упасть это супер! Напомню про 229 школу Киева как минимум
Може ще третю?• 10 февраля 2024
Ответ дляВеккy
Действительно, вас как послушать , если он заработал, то имеет вправе тратить все! Так на кой хер такой нужен? Они семья вообще то.
А она ему на хера нужна?
Докладальниця
• 10 февраля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Можна за себя отвечу? Болезнь кишечника какая-то непонятная, похоже на аутоимунное, но биопсией не подтверждается. Проявляется в постоянных болях в нижнем части живота и спины. Всегда! Уже 4 года почти. Печёт, огнём горит, иногда бывают и спазмы. При этом срачка. В 35 лет такое.
Но я работаю, правда из-за этого держусь своей работы, на которой у меня есть возможность в любой момент отлучиться в туалет, но такую ЗП нельзя озвучивать на советчице, потому что такие как вы будут осмеивать, вот как автора.
Извините, тригернуло! Нельзя осуждать человека за его болезни!
У меня проблемы со спиной. Тоже хожу по врачам..особо никто ничего не говорит. Но периодически это выбивает из колеи. Нужно массажей курс хотя бы раз в полгода,этот как минимум.
Ангел-предохранитель• 10 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Я не перша людина у гілці з якою ви намагаєтеся по@#₴тися. Сорі, але я зараз не хочу приспускати планку діалогу. До побачення.
Все ваши ’планки диалогов’ так далеки от жизни). Такое ощущение, что о том, что такое семья и как в ней взаимодействовать - вы только в книжках читали и в кино видели, а на практике-и мужика то не было)
Докладальниця
• 10 февраля 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ребёнок есть? Быт полностью на вас?
Нет детей. Быт на мне,да
Ананомчикус• 10 февраля 2024
Ответ дляДокладальниця
Устраивает ли мужа что я не работаю?
Вы манипулятор
Вы специально так подали инфу.
А почему вы не тратите свои сбережения? Они же общие
Вы специально так подали инфу.
Шопингмонстр• 10 февраля 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Та нет, как раз тревожники не самоубийцы) Тревожники панически боятся всего, а особенно смерти. Это я как бывший й тревожник пишу. При таких расстройствах наоборот нужно не сидеть в четырёх стенах а работать над собой, мышлением, менять жизненные обстоятельства, идти и делать много дел. Лень для тревожника это самоубийство его психики. Он тогда из тревоги никогда не вылезет и будет вечно сидеть в четырёх стенах. Но болезни Автора до сих пор загадка.
Танго утрьох• 10 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Какие 7 часов, если час? Вот я утром встала и приготовила еды (мясо в духовке и картошка, борщ в мультиварке, ребенку котлеты в пароварке), помыла полы и попылесосила, убрала за котами. Встала в 10:46, при этом всем уже успела и кофе попить и в душ сходить. Быт у нас на 3 + животные.
Докладальниця
• 10 февраля 2024
Ответ дляВеккy
А почему вы у него денег не берете и не просите? Это вообще то ваш муж. Бред какой то.
Как это не беру?Я беру деньги и трачу ,распределяю их на быт
Ответ дляРеанимация
Жалко таких дамочек, не дай Бог с мужем что-то случится и что оно без рукое делать будет 🙈
Господи, как же все работающие прям желчью исходят, если женщина не работает))) такая женская зависть)) половина тут отписавшихся хотели бы тоже сидеть на шее и ножки свесить. А то привыкли пахать как лошади
Танго утрьох• 10 февраля 2024
Ответ дляAmazingLady
Бегут забирать детей, а так то и детдом хороший вариант👍
Угадайс• 10 февраля 2024
Ответ дляВеккy
Так почему автор не зарабатывает для семьи! На кой она нужна, если она только потребляет