sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Общество, Политика, СМИ - Новости
noavatar
dibrov• 10 февраля 2024

Новый взгляд на интервью путина

Многие журналисты и эксперты уже разжёвывали интервью путина, но в основном в каких-то пессимистичных для нас тонах.
Тут немного другой и по-моему интересный взгляд на вещи.
https://mayday.rocks/syadte-so-mnoj-za-stol-perego...
показать весь текст
pouting_face 1 like 4 woman_facepalming 13
93 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
noavatar
MarryV• 10 февраля 2024
31
Ответ дляКарамелінка
Очень напрасно. Это интервью существенно поменяло отношение трамписта к путину. Посмотрим, что из этого получится. Надеюсь, обернется в нашу пользу.
Ничего там не поменялось. Трамписты выиграют выборы. И им нужно снизить градус военных действий. Чтобы себя причислить к миротворцам, но на самом деле дать рашке передышку наклепать еще оружия и не воевать активно на несколько фронтов, когда на ближнем востоке полыхнет.
face_with_tears_of_joy 1 woman_facepalming 1


noavatar
LudaSHS• 10 февраля 2024
32
Ответ дляИнич
Не радуются немцы нашим беженцам, особенно в таком количестве. Первоначальные ожидания и вложения в интеграцию не оправдались. Реально образованных с хорошим профессиональным опытом людей не так уж и много. Большинство женщин с детьми, людей, близких к пенсии, которым сложно учить язык, и пенсионеров.
Из образованных и опытных можно сразу исключить врачей и учителей. Они точно сразу и в полном объёме не смогут работать. Подтверждение профессии идёт очень сложно и долго. Изучение языка до уровня с1 тоже.
Наши мужчины работают в основном на физически тяжёлых работах. И всё равно мало кому удается полностью соскочить с пособия, особенно в вопросе оплаты жилья.
Не таким уж и счастьем для Германии будет новая волна наших беженцев.
По статье Велт
Они не хотят больше беженцев и они говорят - надо помогать нашему бюджету ( укр) и военке больше.
Ну и про угрозы Нато в будущем, понятно, это везде уже гудит
like 5
noavatar
vviko• 10 февраля 2024
33
Ответ дляАnnеt
мы пока всё приостановим на условии, что вы отказываетесь от своей земли? - прекрасные переговоры. в итоге униженная Украина с оторванными кусками и миллионными человеческими потерями из убитых и выехавших.

это унижение государства и нации.
А что не унижение? Уложить всех? Какая у нас альтернатива?
like 11
noavatar
Sentjabrinka• 10 февраля 2024
34
Ответ дляdibrov
Про немцев с беженцами не соглашусь.
Да они написали что в случае падения Украины ожидают около 10 млн новых беженцев - но нигде не видно что они ожидают это с сожалением.
Моё личное мнение что они ожидают этого с радостью.
10 млн белых, образованных, европейцев, христиан куда лучше чем такое же количество чёрных, безграмотных, африканцев-арабов, мусульман.
Не радуются украинским беженцам уже абсолютно нигде. Ночью корабль на котором размещались 300 беженцев подожгли в Нидерландах, а это украинцы, потому что только украинцев размещают на кораблях
like 4 woman_facepalming 8 face_with_tears_of_joy 1 crying_face 1
noavatar
KozaNostra_I• 10 февраля 2024
35
Ответ дляdibrov
Немного сокращённый вариант:
Альфред Кох: «То, что я сейчас напишу, является сугубо моим личным мнением, которое я вынес из внимательного и заинтересованного просмотра этого двухчасового интервью. Главное, что с помощью Карлсона нам удалось заглянуть во внутренний мир Путина, понять ход его мыслей, его приоритеты и его эмоциональное состояние.

Первое. Путину надоела роль “доктора Зло”. Он устал быть пугалом для всего мира. Он не привык к тому, что никто уже не ищет его дружбы и протекции. Всего этого блестящего мира Европы и Америки, в котором он привык быть звездой первой величины, не заменили ему ни политики БРИКС, ни мастера отечественной эстрады, ни звезды Болливуда. Он понимает, что его сослали во вторую лигу и это его ужасно угнетает. Возможно, он понимает, что это был его собственный выбор. Но он, когда его делал, думал, что выдержит, что это для него не главное, что все это мишура, а оказалось, что нет. Оказалось, что ему это важно. Можно сколько угодно убеждать себя в том, что БРИКС по ВВП по ППС превосходит G-7. Но это не заменит того блестящего мира, который он потерял. Мало того, что телефон молчит и лидеры ведущих стран Запада прекратили с ним все контакты, но есть еще и ордер МУС. Теперь даже если захотеть, то невозможно никуда поехать. Что может быть унизительнее для главы огромной ядерной державы?

Слушайте, ему 71 год. Большую часть жизни он прожил в мире, где Запад доминировал во всем. В экономике, в политике, в культуре. Все его инстинкты и привычки сформировались тогда, в том мире. В котором не было могучего Китая и растущей Индии. И что толку, что они появились? Себя, свое нутро не переделаешь. Ты такой какой ты есть. А ты тот, который из кожи лез, чтобы получить загранкомандировку в Европу, чиновник из питерской мэрии, который стоял в очереди, чтобы получить возврат НДС на финской таможне. Кто судорожно считал командировочные в немецких марках и вез домой чеки Внешпосылторга для покупки вожделенной “Волги”.

Путин, возможно, неожиданно для себя, вдруг обнаружил, что он — неисправимый европеец. По всей своей заточке, по всей своей биографии, на уровне рефлексов.

Все его интервью, это вопль: что я сделал такого, что вы меня так жестоко забанили? Почему вам можно, а мне нельзя? Ведь все выглядело так, что я стал частью вашего мира! Почему тогда со мной никто не разговаривает? Вот же я: не кусаюсь, не ем людей, давайте, наконец, поговорим! Ваше молчание меня убивает!

И вот скоро уже третий год как идет ужасная война, которая высасывает все силы и нервы и он теперь еще дальше от той цели, которую он перед собой поставил, чем когда ее начинал.

Сядьте со мной за стол переговоров. Мы точно договоримся. Есть масса вариантов. Только начните и вы увидите какой я покладистый и конструктивный. Заставьте этого клоуна со мной начать разговаривать. Ведь вы можете. Он полностью от вас зависит. Вот увидите — вы не пожалеете о том, что начали со мной переговоры. Дайте мне шанс, уж я его не упущу. Только не отвергайте и в этот раз мою протянутую руку. Потому что тогда у меня точно не будет уже выбора и я сорвусь во что-то ужасное…

Он устал. Он уже не рад, что все это начал. У него тоже все на ниточках и никакого там волшебного “русского экономического чуда” нет и в помине. И северокорейские снаряды не бесконечны, и у Ирана свои проблемы, и Китай только улыбается и по плечу хлопает, а как до дела — так даже газ покупать не хочет… Вот какие впечатления оставило у меня интервью, которое взял у Путина Такер Карлсон.

Что я могу сказать? Это шанс. Я бы на месте Зеленского его не стал отбрасывать. Весь мир увидел и услышал как Путин предлагает переговоры. Причем без всяких ультиматумов и вполне уважительно. Теперь Киеву решать — использовать этот шанс или нет. На мой взгляд, это имеет смысл сделать хотя бы для того, чтобы узнать насколько это предложение искренне».
Кох изложил свой взгляд через призму собственных комплексов.
woman_facepalming 4 like 1
noavatar
MarryV• 10 февраля 2024
36
Ответ дляSentjabrinka
Не радуются украинским беженцам уже абсолютно нигде. Ночью корабль на котором размещались 300 беженцев подожгли в Нидерландах, а это украинцы, потому что только украинцев размещают на кораблях
Если агентура работает в Нидерландах, это что то доказывает?
like 6
noavatar
Sentjabrinka• 10 февраля 2024
37
Ответ дляMarryV
Если агентура работает в Нидерландах, это что то доказывает?
Какая агентура и какие доказательства? Европейцы устали от украинских беженцев, и это факт
heart 4 woman_facepalming 9
noavatar
MarryV• 10 февраля 2024
38
Ответ дляSentjabrinka
Какая агентура и какие доказательства? Европейцы устали от украинских беженцев, и это факт
Был суд, чем подкрепляются умозаключения, за всех?
woman_facepalming 1 like 2
noavatar
LudaSHS• 10 февраля 2024
39
Ответ дляSentjabrinka
Не радуются украинским беженцам уже абсолютно нигде. Ночью корабль на котором размещались 300 беженцев подожгли в Нидерландах, а это украинцы, потому что только украинцев размещают на кораблях
Да супер пупер мирные голландцы ... терпят, и в Ес, все , и арабов, а тут украинцев решили поджечь.
Думаю хулиганка заказная или русский след или еще какая-то дичь
woman_facepalming 1 like 15 face_with_tears_of_joy 1


noavatar
Sentjabrinka• 10 февраля 2024
40
Ответ дляMarryV
Был суд, чем подкрепляются умозаключения, за всех?
Какой суд? Это свежая новость, почитайте обсуждение нидерландцев и подкрепитесь
heart 1 woman_facepalming 5
noavatar
KozaNostra_I• 10 февраля 2024
41
Ответ дляLudaSHS
Я тоже об этой статье

Что такое падение Украины? Соглашение? Заморозка?
И что война с нато им уже аж вероятна
Ага , пуйло там нашизоило в интервью

П с про беженцев -нет
Нет, это уже им дорого
Много - нет
Как-то вы стали бессвязно писать. Мысли скачут?
like 6 woman_facepalming 10
noavatar
Sentjabrinka• 10 февраля 2024
42
Ответ дляLudaSHS
Да супер пупер мирные голландцы ... терпят, и в Ес, все , и арабов, а тут украинцев решили поджечь.
Думаю хулиганка заказная или русский след или еще какая-то дичь
Путин поджег
woman_facepalming 7
noavatar
Nat-li• 10 февраля 2024
43
Ответ дляKozaNostra_I
Как-то вы стали бессвязно писать. Мысли скачут?
Что там на болотах? Жабы не голодают?
face_with_tears_of_joy 16 woman_facepalming 2 like 1
noavatar
Клементина• 10 февраля 2024
44
Не знаю, де той Кох це все побачив.
І мене навпаки склалось враження, що він каже : я вже просився у ваше НАТО, у вашу систему ПРО. Ви нас звідусіль послали, ну і хрєн з вами. Ми вижили під санкціями, показали, що можемо вести війну і фіг ви нас переможете. Тепер ваша черга мене вмовляти зупинитись.
like 9 woman_facepalming 2 crying_face 2
noavatar
LudaSHS• 10 февраля 2024
45
Ответ дляKozaNostra_I
Как-то вы стали бессвязно писать. Мысли скачут?
Оспади
Буду стараться держать высокое звание советчицы, что пишет складно всегда и всем угодит.

Сижу на педикюре, музыка громко в салоне. Ошибки увидела сделала .
Что именно непонятно?
face_with_tears_of_joy 2 like 8 woman_facepalming 2
noavatar
VivaForever• 10 февраля 2024
46
Ответ дляKozaNostra_I
Как-то вы стали бессвязно писать. Мысли скачут?
Я тоже заметила
dislike 9 like 2
noavatar
LudaSHS• 10 февраля 2024
47
Ответ дляSentjabrinka
Путин поджег
Нет
Но версий может быть много, вы ж понимаете
woman_facepalming 1
noavatar
MarryV• 10 февраля 2024
48
Ответ дляSentjabrinka
Какой суд? Это свежая новость, почитайте обсуждение нидерландцев и подкрепитесь
Ну так к чему этот случай приплетать ко всем беженцам? Если черкесы на рашке поджигают русне всякие хабы, то по вашей аналогии, русня в тылу устала? Обсуждения содавать проще простого. Кто в это верит. Другой вопрос.
like 6 woman_facepalming 3
noavatar
Sentjabrinka• 10 февраля 2024
49
Ответ дляLudaSHS
Нет
Но версий может быть много, вы ж понимаете
Удалено администрацией...


noavatar
LudaSHS• 10 февраля 2024
50
Ответ дляКлементина
Не знаю, де той Кох це все побачив.
І мене навпаки склалось враження, що він каже : я вже просився у ваше НАТО, у вашу систему ПРО. Ви нас звідусіль послали, ну і хрєн з вами. Ми вижили під санкціями, показали, що можемо вести війну і фіг ви нас переможете. Тепер ваша черга мене вмовляти зупинитись.
А мне кажется, что он лил такой поток неспроста, как кран открыли. Это ж оно копилось и бурлило в нем.
Взрывалось внутри.
Был бы силен- ходил и лыбу давил, как Си , свысока
woman_facepalming 3 like 6
noavatar
Nat-li• 10 февраля 2024
51
Ответ дляSentjabrinka
Удалено администрацией...
А как весь мир от лишнехромосомных устал, представляете?
like 10 woman_facepalming 2
noavatar
LudaSHS• 10 февраля 2024
52
Ответ дляSentjabrinka
Удалено администрацией...
Мир вообще устал от самого себя, и все меняется, у них и инфляция и либерализм, что сносит крышу, это правые и очень левые, и все угрожает порядку.

Все хотят, чтоб было, как раньше. Ни инфляций , ни дорогой комулки, газа. Все, что на бытовом уровне ощутимо их гражданам, а тут ведь как поворачивается. ’ Сталого ’ бывшего мира неТ и не будет, и все эти статьи, громкие заявления политиков , то их военных - их же готовят к переменам.
И они будут.
woman_facepalming 2 like 3
noavatar
звездная галактика• 10 февраля 2024
53
Ответ дляdibrov
Про немцев с беженцами не соглашусь.
Да они написали что в случае падения Украины ожидают около 10 млн новых беженцев - но нигде не видно что они ожидают это с сожалением.
Моё личное мнение что они ожидают этого с радостью.
10 млн белых, образованных, европейцев, христиан куда лучше чем такое же количество чёрных, безграмотных, африканцев-арабов, мусульман.
а зачем они им? не Германия. Чехия. подруга пол года ищет работу. ее нет. совсем. вообще. зачем им еще 10 млн безработных, даже и образованных?
like 10 crying_face 1
noavatar
Sentjabrinka• 10 февраля 2024
54
Ответ дляLudaSHS
Мир вообще устал от самого себя, и все меняется, у них и инфляция и либерализм, что сносит крышу, это правые и очень левые, и все угрожает порядку.

Все хотят, чтоб было, как раньше. Ни инфляций , ни дорогой комулки, газа. Все, что на бытовом уровне ощутимо их гражданам, а тут ведь как поворачивается. ’ Сталого ’ бывшего мира неТ и не будет, и все эти статьи, громкие заявления политиков , то их военных - их же готовят к переменам.
И они будут.
Какие потрясающие познания у украинцев в Украине об Европе и европейцах.
woman_facepalming 9 heart 1
noavatar
Карамелінка• 10 февраля 2024
55
Ответ дляMarryV
Ничего там не поменялось. Трамписты выиграют выборы. И им нужно снизить градус военных действий. Чтобы себя причислить к миротворцам, но на самом деле дать рашке передышку наклепать еще оружия и не воевать активно на несколько фронтов, когда на ближнем востоке полыхнет.
Поменялось.
like 2
noavatar
mymoly• 10 февраля 2024
56
Ответ дляdibrov
Смотрите как это работает:
Я захожу в магазин и мне на хрен не нужен корень селеры, я его не покупаю и даже не замечаю на полках.
Кроме того не пишу о нём на форумах и соответственно - не читаю тоже.
Если вам неинтересна политика, а интересно смотреть видосики в тик-токе, этим и занимайтесь!
Дивно, а якщо ху#ло хоче миру, чому він кожного дня вбиває українців, ну й кацапів на додачу? Як то працює?
woman_facepalming 1 like 8 face_with_tears_of_joy 1
noavatar
Манула• 10 февраля 2024
57
Ответ дляInnaV
Світ ще раз впевнився, що воно хворе.
Те, що подаєтеся, як перемови- повна дурня. Воно далі розповідає, що йому повинні віддати території.
Не дивилась цей непотріб: не бажаю ні бачити, ні збільшувати перегляди.
путін- терорист. Є 2 варіанти для нього -Гаага або миттєва ліквідація. Мене влаштують обидва. Головне, щоб це психічно- хворе припинило вбивати людей.
Але ні перший, а ні другий варіанти поки абсолютно нереалістичні, на жаль.
І цей маньяк з його вирощеними ZZ-фашистами буде і далі вбивати українців ...
noavatar
Barkas• 10 февраля 2024
58
Погляд на інтерв´ю путіна. Він облажався і потуги вишукати там якийсь смисл для тлумачення, це все одно, що писати біблію з маячні курців опіуму. Він витратив третину часу на рюриковичів, які нікому у світі не цікаві разом з усією нашою історією, а потім розповідав американцям, які були колонією і проголосили незалежність, що колишня колонія росії не мала права проголосити незалежність, тому війна обгрунтована і справедлива. Не відповідав прямо на питання і справив враження людини, здатної лише на монолог і такої, що втратила зворотний зв´язок із реальністю. Безумний дід - це всього лише безумний дід, що тут обговорювати.
like 14 heart 1 dislike 5
noavatar
Fotografkiev• 10 февраля 2024
59
Ответ дляdibrov
Про немцев с беженцами не соглашусь.
Да они написали что в случае падения Украины ожидают около 10 млн новых беженцев - но нигде не видно что они ожидают это с сожалением.
Моё личное мнение что они ожидают этого с радостью.
10 млн белых, образованных, европейцев, христиан куда лучше чем такое же количество чёрных, безграмотных, африканцев-арабов, мусульман.
Но этим белым денег давать надо в первое время, жилье, год то точно скорее всего.
like 2 woman_facepalming 1
noavatar
LudaSHS• 10 февраля 2024
60
Ответ дляSentjabrinka
Какие потрясающие познания у украинцев в Украине об Европе и европейцах.
Это вы писали про ярмарку тюльпанов, в то время как ваш нидерландский адмирал выступил в сми Про опасности?

То что вы живете на какой то улице огромной территории Ес, не значить что вы знаете ’все и вся ’ по всей этой огромной территории.
like 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff