Кукусики• 10 февраля 2024

Сильно болять груди в другій половині циклу

Раніше боліли за декілька днів, а останні місяці одразу після овуляції, десь за два тижні до місячних починають набухати і боліти. Збою циклу немає. Що це може бути? До кого краще звернутися гінеколог/мамолог/ендокринолог?
Меряю от 0• 10 февраля 2024
До мамолога.
Пийте мастодірн, менше кави і чорного шоколадк

Сосиска_Втесте• 10 февраля 2024
Это нормально. Так действует прогестерон
Меряю от 0• 10 февраля 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Це не нормально
Трактор Віка• 10 февраля 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
В нормі не повинні боліти взагалі
Чумацький Шлях• 10 февраля 2024
Ответ дляТрактор Віка
В нормі не повинні боліти взагалі
Серьезно? Я ходила с этой проблемой к маммологу и на УЗИ. Оба врача сказали, что гормоны
Сосиска_Втесте• 10 февраля 2024
Ответ дляМеряю от 0
Це не нормально
Это нормально. Можете сходить к врачам ,вам назначат бесполезный БАд, вы его попьете, и будете радоваться жизни.
Хлопаю ресницами• 10 февраля 2024
Витами Е 200 с 15 дня цикла и до месясных. 3 мес пить 3 перерыв. Ещё назначали префемин, кажется так Но тогда у меня ещё и психоз был. Начните с витаминов
автор Кукусики • 10 февраля 2024
Теж думаю, що це не нормально
Перший місяць думала, що щось не те, але пройде
Це вже третій цикл і треба щось робити, бо це точно щось не в порядку. Дуже заважає навіть звичному способу життя, не кажучи вже про інтим, спорт і т.д.
Сосиска_Втесте• 10 февраля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Гормональный фон у каждого разный, если прогестерона много,то будут болеть. В разные периоды жизни набор гормонов меняется

Меряю от 0• 10 февраля 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Не нормально. В якого мамолога ви були?
Хлопаю ресницами• 10 февраля 2024
Сколько вам лет ?
Сосиска_Втесте• 10 февраля 2024
Ответ дляМеряю от 0
Не нормально. В якого мамолога ви були?
Какой диагноз,если это ненормально?
автор Кукусики • 10 февраля 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Сколько вам лет ?
Трактор Віка• 10 февраля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Так це гормони. Але в здорової жінки не має боліти груди, заливати під час місячних і місячні мають бути не болісні.
Чумацький Шлях• 10 февраля 2024
Ответ дляТрактор Віка
Сколько вы знаете женщин, у которых месячные не болезненные?
Трактор Віка• 10 февраля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Я!
У інших не питала незнаю.
Меряю от 0• 10 февраля 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Какой диагноз,если это ненормально?
Мастопатія.
Чумацький Шлях• 10 февраля 2024
Ответ дляТрактор Віка
Я!
У інших не питала незнаю.
Вам очень повезло. Среди моих подруг и знакомых ни у кого нет абсолютно безболезненных месячных.
Хлопаю ресницами• 10 февраля 2024
Ответ дляКукусики
Попробуйте вит Е, мне помогло.

Чумацький Шлях• 10 февраля 2024
Ответ дляМеряю от 0
Мастопатія.
При мастопатии в груди уполтения, грудь болит вне зависимости от дня цикла и могут быть выделения из сосков. У автора только болит в ПМС.
Чумацький Шлях• 10 февраля 2024
Автор, сходите для собственного спокойствия к маммологу обязательно, желательно сразу и УЗИ чтобы врач сделала. И если все ок - сдайте анализ на прогестерон. Если там будут проблемы, тогда к гинекологу.
Трактор Віка• 10 февраля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Мені 40 і в мене так років з 20. Двоє пологів. Місячні дні нічим не відрізняється від інших, груди не болять, спазмів і тп не має. Не заливає. Скудні 3-4 дні. Жодних проблем і хвороб по жіночому не було, навіть молочниці.
Меряю от 0• 10 февраля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Ні.
Мольфарочка• 10 февраля 2024
Автор, не слухайте тих, хто розказує, що це норма. Їм просто не трапились компетентні лікарі, і вони думають, що у всіх так. Є лікування, яке вирішує цю проблему. Шукайте компетентного лікаря.
Elena Rus• 10 февраля 2024
Автор, ничего это не норма. Я несколько лет назад пролечилась и всё это ушло. А теперь снова всё как раньше. И боли в груди, и живот наливается. Ещё и месячных нет по два месяца. Просто мне лень было идти к врачу. Но в марте ВЛК, вот тогда и займусь.
Elena Rus• 10 февраля 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Мне тоже такое выписывали. Пока купила витамин Е, а дальше уже что врач назначит.
vitamin-bd22• 11 февраля 2024
мне 30. в єтом месяце за 9 дней до месяч очень болела грудь, особенно соски, режущая боль в сосках ( впервые такое я была в шоке, от боли спать не могла). маммолог выписал маммоклин , серопептидазу и маммодол . узи норма
Сосиска_Втесте• 11 февраля 2024
Ответ дляМеряю от 0
Мастопатія.
Нет) почитайте,что такое мастопатия
Сосиска_Втесте• 11 февраля 2024
Ответ дляElena Rus
Вы серьезно считаете,что ’’пролечились’’ витамином Е
Меряю от 0• 11 февраля 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Нет) почитайте,что такое мастопатия
Я в курсі.