Чижик Пижик• 11 февраля 2024

Ребенок очень хорошо зарабатывает

Ищет винтажные вещи на барахолках и продает по всему миру. Не знаю, я переживаю, Вы считаете это нормально? 15 лет
Счастье_же_вот_оно• 11 февраля 2024
Ответ дляЧижик Пижик
В этой стране есть граница заработка, который не облагается налогом! Но если и дальше будет этим заниматься то будем что то думать.
Вы хорошая мама!
Правильно, что следите за ситуацией и обращаете внимание на действительно важные вещи.

НашлаПерепискуМужа• 11 февраля 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Покупает за 10 евро продает за 200
В вы работаете?
Счастье_же_вот_оно• 11 февраля 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Германия?
Вряд ли Германия.
В Германии с нулевой ставкой налога только что-то около 6 тыс. евро в год зарабатывать разрешается. Хотя, воздержусь от категоричных утверждений по этому поводу.
Каркуша Клара• 11 февраля 2024
Молодець. За що ви переживаєте. Не всі дорослі так заробляють.
Элька-Карамелька• 11 февраля 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Будем пробывать, пока так… плюс это все то, что он делает сейчас - ему нравится. Меня только это хобби с вещами смущает немного, но не знаю может это нормально?
Что именно смущает, что перепродает, или что вообще есть предпринимательская жилка?
Сегодня не целуюсь• 11 февраля 2024
Ответ дляБулку Дай
Пишайтеся своєю дитиною. Майбутній успішний бізнесмен. Задатки нормальні. Допоможіть у розкладанні чи ящики якісь щоб упорядкувати
Да, таких бизнесменов в Украинет... дети прогуливают учебу!!!! Вместо школы и пар в институте ломятся в секонды, бьют двери, травмируют часто вэтой толкучке себя и других. Стоят в очереди мат на мате.... ну там контингент не самый благополучный этим занимается.... Как по мне таким занимаются какие-то отбросы!!!! Нормальные дети учатся и получают образование!
Фиона Шрековна• 11 февраля 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Это круто, Ваш сын большой молодец.
Кроме того, это ещё и мощная языковая практика - и совершенно за бесплатно.
Комната, которая превращается в склад - ерунда. Раскрутится - гаражик снимет где-то по соседству. А пока помогите ему организовать хранение (пара дешевых разборных стеллажей, разборная же вешалка с мягким чехлом, раскладывающиеся ящики, и т.д.; такого добра в «Лидл» и «Алди» полно продаётся).
Единственное, за чем надо особенно следить - чтобы это не было в ущерб качеству его учёбы. Так как достаточно скоро ему надо будет куда-то поступать, получать профессиональное образование, а дальше устраиваться на постоянную работу. Ибо по жизни такое «купи-продай» как приятный бонус - самое то, а вот как основное занятие, это не стоит рассматривать.
Склад ерунда? В секонд это хоть обрабатывают. Знаете сколько здесь стоит клопов вывести? А штын от б/у бутс?

задумчивая мордочка• 11 февраля 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Например, винтажные футболки разных клубов, бутсы, кожаная куртка, куртки монклер и другое сейчас уже есть постоянные покупатели. Мы сначала не верили, что он хоть что то продаст, я бы не поверила что этот хлам кто то купит и не обращали внимания
Так молодец, есть почитатели редких вещей. А через какой сайт продает?
вентиляторная• 11 февраля 2024
Ответ дляКукусикиииииии
дивно просто, куртки Монклер б/у тут в Європі продаються близько 100-150 євро це в стані нового, футболки які б вони не були крутих брендів б/у не більше 100 євро, бутси круті взагалі нові стоять 200-300 євро, хто буде б\у купляти - не знаю, вони зношуються дуже швидко, куртки шкіряні не більше 100-150 євро, це крутих брендів. Я знаю, бо сама живу в Європі, продаю і купую на онлайн площадках речі, ціни знаю добре на б/у і нове.
Я видела в Ютубе как купил парень куртку стоник пуховик,но дырявую и в ужасном состоянии за до 50евро, сразу у него забирают её за 500евро.
У меня шок берут дырявое
Майструю крила• 11 февраля 2024
Ответ дляФрекенБок
Краще б заздалегідь зайнятися цим питанням, щоб не було серйозних проблем.
Хай дитина витратить 100-200€ на консультацію щодо податків. І досвід, і спати всі будуть спокійно
Ангелок з ріжками• 11 февраля 2024
Ответ дляФиона Шрековна
Да, я горжусь успехами своих детей. И сын у вас тоже занимает нормальную мужскую активную позицию- крутится как умеет в его возрасте. Дальше возможно ( 60% идёт потом в автоперекупы, водители ) спортивная карьера. Про интеграцию среди немецкой молодежи ничего не написали. Про реализацию дальнейших планов тоже. Переживаете? Большинство родителей переживают за своих детей. На то это и родители чтобы подсказать и направить по жизни.
звиздец... а надо было полный отчет вывалить что да как? тема не об этом
Бегущаяпо• 11 февраля 2024
Кто-то серьезно верит в эти рассказы?:)
З вишневого садка• 11 февраля 2024
супер, вітаю
Поторописька• 11 февраля 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Мой занимался тем же, но не вещи, а инструменты и запчасти для велосипедов. Тоже хорошо зарабатывал. Потом надоело лет в 16. Начал усиленно учиться. Сам понял что купи-продай не очень его тема, слишком высокий уровень интеллекта.
Но деньги у него свои с 12 лет. Сейчас подрабатывает интеллектуальным трудом.
Поторописька• 11 февраля 2024
Ответ дляБегущаяпо
Кто-то серьезно верит в эти рассказы?:)
У меня такой же, поэтому с чего мне не верить?
Мама Чели• 11 февраля 2024
Пусть зарабатывает. Мой в 14 начал на комп играх зарабатывать , потом перешёл в крипту,когда переехали это стало его профессией. В 18 лет полностью сам себя обеспечивает в другой стране. В Киеве бы уже и квартиру бы купил, а там ещё нет. Но тут конечно же не поверят , что такое возможно. Поэтому гордитесь сыном.
Бубль Гум)• 11 февраля 2024
Ответ дляЧижик Пижик
что я плохая мать, значит не могу нормально обеспечить ребенка, во вторых его комната понемногу превращается в склад. С другой стороны ребенок учится коммуницировать и договариваться с людьми, что уже не мало ? купил себе последний айфон, чтобы делать фото и видео вещей. Но в 5 утра вставать по выходным, чтобы пойти на рынок, это не слишком?(
Молодец, далеко пойдет, радуйтесь) Он ведь не от безденежья этим занимается, главное чтоб учеба не страдала ещё конечно. Это намного лучше, чем он бы сутками в телефоне сидел.
Трактор Віка• 11 февраля 2024
Ответ дляФрекенБок
А чому хвилюєтесь?
Не делится с мамой наверное
Трактор Віка• 11 февраля 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Так это ещё разбираться надо. Молодец ребенок. Он же изучил вопрос значит.

Сегодня не целуюсь• 11 февраля 2024
Ответ дляБойцовская
Любопытно откуда в 15 лет у парня такие познания в этой области.
Где он научился выделать из мусора винтажные, ценные вещи.
Это не с потолка берется.
Слабо верится.Сорри.
О господи, да прийдите в Украине в любой секонд в день завоза там человек 20 мальчиков с такими способностями. Они с малолетства начинают за старшими туда таскаться....И у них подглядывают что круто а что нет. Таким занимаются дети за которыми родители не следят... Дети по секондам шляются вместо уроков в школе и вместол пар в ВУЗе.... Нормальные таким не занимаются
Трактор Віка• 11 февраля 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Он ищет не просто вещи, а винтажные вещи крутых брендов, клубов. И у него уже есть свои перекупы, которые у него покупают, купил кожаную куртку за 15 продал за 200, а ее уже продали за 400! Кроме того, что все друзья у него одеваются. Сейчас уже может на флохмаркете фоткать и спрашивать у других перекупов за сколько они возьмут у него или нет. Отправляем и даже в Америку.
Значит у него нюх и талант. Наоборот поощрить
Бегущаяпо• 11 февраля 2024
Ответ дляПоторописька
Хорошо зарабатывал, но надоело зарабатывать, как же это нелепо звучит, чтоб надоело зарабатывать в 16 лет и начал учиться вместо того чтобы зарабатывать. Какая же чушь.
Сегодня не целуюсь• 11 февраля 2024
Ответ дляПускаю бісики
Вы мать, которая воспитывает человека, который с детства может заработать. Что в этом плохого? Ему нравится, и у него отлично получается!
В Украинет таких талантливых дофига и больше за винтажные вещи стоят в очереди с 5 утра и головы и руки когда в сек ломятся друг другу ломают. Это бизнес неучей, бездарей и отбросов....
Розвідка Маші• 11 февраля 2024
Ответ дляМама Чели
А як на комп.іграх можна заробляти? Якщо не про стріми...
Фиона Шрековна• 11 февраля 2024
Ответ дляПоторописька
Вот в этом и соль, что надо вовремя остановиться и посмотреть иногда на ’ бизнес’ с другой стороны. Доход не бывает вечным и для первоначального капитала сойдёт. У меня в компании был бывший спортсмен, который на каждом междусобойчике вспоминал как барыжил металлом и в день имел по 500 баксов, только тогда умные понимали что тема скоро закончится и крупный ’ бизнес’ подомнет под себя, а он нет. так и крутился до последнего на копейках и деньги прогулял. Сейчас ему уже много лет и остались лишь воспоминания.
Счастье_же_вот_оно• 11 февраля 2024
Ответ дляАнонім-ка
Каким говном? Это вариант происходящего. Раз мама так переживает. А Вы не читали тут такие истории беженцев? Где деточки подсели на лёгкие деньги? (и при чем тут «чем вы лучше»)
Это ВАШ личный вариант, и только ваш. Мы не только читаем, мы много общаемся с реальными людьми в силу обстоятельств. А сообщество тех, кто в разное время выехали из Украины, достаточно большое в Европе. И что-то не слышали мы таких историй.
Конечно, не факт, что их нет, но кто-то настаивает на хорошем, а вы почему-то только на плохом. Так что оставьте ваши злые выдумки при себе.
Счастье_же_вот_оно• 11 февраля 2024
Ответ дляGretali_knitwear
Flohmarkt - Deutschland 🇩🇪)))
Не обязательно. Также Австрия, Лихтенштейн, немецкоязычные кантоны Швейцарии, частично Люксембург, и частично Эльзас во Франции.
И всюду украинцы есть.
Счастье_же_вот_оно• 11 февраля 2024
Ответ дляБегущаяпо
Кто-то серьезно верит в эти рассказы?:)
Вера - исключительно личное дело каждого, и Вас тоже.
А действительность в Европе такова, что 700…900 евро - это уже давно не бог весть какие деньги. Их не так сложно заработать, хотя при здешних ценах и уйдут они очень быстро.
Кукусикиииииии• 11 февраля 2024
Ответ дляКороль дивана
ви різницю не бачите між б/у та вінтаж? футболки клубів, нє?
ну блін, які футболки клубів вінтажні вартістю 200 євро))) ви самі вірите в що пишете)?
Умничка-помощничка• 11 февраля 2024
Кто то в эти фантазии верит?))