Бла бла бла• 12 февраля 2024
Хтось розуміється на стелях в "сталінках"?
Можливо хтось стикався. Дано - стеля в сталінці, останній поверх. Якщо вона дранка, то ці плями то гниття чи пліснява? Це дуже затратно поновити?
Дякую
Капитошечка• 12 февраля 2024
Ответ дляNatalia505
Дякую вам. Але частіше я тут людей дратую.
ким я тут тільки не була...за оцінками місцевих.
А мне чего только не писали ..
Даже смешно...
Бла бла бла
• 12 февраля 2024
Ответ дляКапитошечка
Автор, а в каком городе сталинка?
В моём городе, например, в одном районе добротные монументальные сталинки. По другим районам же - поздние сталинки, ерунда... - с прочными стенами между тремя-двумя комнатами посреди квартиры, чисто здрасьте (на эти стены невозможно вешать картины молотком, нужна дрель), а все остальные стены - это шпонка, которая от старости лет уже сыпется (туда тем более нельзя повесить картину, а то стена развалится ..), старые дощатые полы которые скрипят и т п
Хотя знаю район где полы не скрипят и рамы старые трехстворчатые нормальные крашеные.
Ранние сталинки 30-х годов XX-века - это вообще капец-капцовый.
Нормальные - это примерно 1952-1958 год.
Кам´янське ( Дніпродзержинськ)
Я тоже такую хотела купить, пятна на потолке были, меня уверяли что они давние и давно крышу уже сделали. Ну... Я правдами-неправдами приоткрыла закрытый на цепь с замком люк на чердак, залезла по той лестнице которая к нему идет и смогла просунуть полголовы в образовавшуюся щель. Ну... Увидела крышу и небо. Там просто сверху шифер листами, которые посъезжали полопались и между ними дырищи. Вылезла, сказала спасибо и уехала восвояси. А сталинка была прекрасная по локации и планировке... Но перекрывать крышу в мои планы точно не входило
Бла бла бла
• 12 февраля 2024
Ответ дляPrervana
І в мої не входить, суто фінансово не реально. Відчувала, що зі сталінками не все так просто.
Стриптизерка• 12 февраля 2024
Ответ дляКапитошечка
Автор, а в каком городе сталинка?
А вы в каком городе? Просто интересно, где говорят капец капцовый))
КошкинДом• 12 февраля 2024
Ответ дляNatalia505
В наші сталінці цегли на перекритті взагалі не було. Дерево і дранка.
И в нашей также, дранка и доски между этажами перекрытия
У соседей текла ванна (у нас над кухней), все насквозь прогнило до такого состояния, что была дырка на этаж над нами
КошкинДом• 12 февраля 2024
Ответ дляБла бла бла
Автор, не только в крыше дело. У свекрови Сталинка, выше уже написали, но все равно напишу
Недостатки такие : перекрытия между этажами может быть доски и дранка, сверху у соседей текла вода с ванны, выгнила дырка в потолке у нас
Тонкие стены между комнатами и со стороны подъезда
Дочка прыгала на диване в зале, на кухне подпрыгивал стол, настолько стена тонкая и ходуном ходит
Со стороны подъезда из за тонкой стены очень холодно, когда морозы стена ледяная просто
Отопление старое, не знаю возможно во всем доме проблема, или у нас, хотя точно знаю у соседки на 4 этаже такая же проблема, похоже не решаемая, очень холодно, на кухне зимой +12, в других комнатах +15,максимум 16,жаловались - ничего не поменялось
Проводка старая, менять надо во всей квартире, а так или бойлер, или обогреватель, включать по очереди, иначе выбивает
Кажется все написала
Свекровь одна живёт, включает обогреватель в одной комнате,
Кажется все написала
Бла бла бла
• 12 февраля 2024
Ответ дляКошкинДом
Кажется все написала
Дякую, зрозуміла. Несподівані факти звичайно дівчата написали( Не моє, значить.
Хтомолодець? Я!• 12 февраля 2024
Автор, добавлять ничего особо не буду, девочки вам выше все написали. Так и есть в основном, у нашего знакомого хорошего была сталинка, мучились лет 10 из-за потеков именно по стене кухни и санузла, хотя этаж не под крышей был, и когда это все замерзало зимой, эта стена лущилась и крошилась весной, сколько ни замазывай. Надумали продавать, но никто не покупал несколько лет из-за этой проблемы, видно же при осмотре, в каком состоянии стены. А потом ему повезло, этот дом попал под снос и ему дали по площади квартиру в новострое, мужик ещё в плюсе был, уже и ремонт сделал, пожил несколько лет, сейчас уже не знаю как, давно не общаемся. (Днепр). Второй случай-у свекрови продали 3 ком квартиру-сталинку, стены норм, но крыша была заселена мышами и эти мыши периодически заползали в кв, очень неприятно было. И отопление жрало прорву газа, а в кв холодно. Но ей одной много была площадь 3 ком кв. Продали и перекрестились. Сейчас у нее однокомнатная, теплая и сухая кв в 10 этажке. Свекрови 85.
Давно без алко• 12 февраля 2024
Ответ дляБла бла бла
Рієлтор каже, що дах зробили. Але ж це важко не професійним оком зацінити.
Нашли кому верить, только самим подниматься на крышу и изучать
Бла бла бла
• 12 февраля 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
😳 миші то взагалі жесть( Ну все, як відрізало від цього варіанту житла
Хтомолодець? Я!• 12 февраля 2024
Ответ дляБла бла бла
Ага. Свекровь привыкла, а я неее.
Там, к сожалению, ещё трубы были в плохом состоянии, кроме мышей. Электрика, полы скрипучие. Ремонт потянул бы стоимость жилья.
руки_Крюги• 12 февраля 2024
Ответ дляКошкинДом
Кажется все написала
Интересно. У нас по всему периметру стены толстенные, только межкомнатные тонкие. Отопление мощное, зимой постоянно окна приоткрыты, иначе слишком жарко. Летом, наоборот, прохладно.
Бла бла бла
• 12 февраля 2024
Ответ дляруки_Крюги
Пишуть, що це від року будівництва залежить, та для кого їх будували
( робочі/верхівка/комунальні) .
КошкинДом• 12 февраля 2024
Ответ дляруки_Крюги
Так я о том же, межкомнатные тонкие, и те что со стороны подъезда тонкие, несущие толстые
Отопление ужасное, вот сейчас на улице 10 градусов, а на кухне 12, вообще непонятно есть оно или нет, за что платить? Топят так, лишь бы батареи не лопнули
КошкинДом• 12 февраля 2024
Ответ дляБла бла бла
Будь ласка.
Надо спрашивать у жителей дома перед покупкой, какое отопление и все эти нюансы, хозяева вряд ли всю правду расскажут
Губной рояль• 08 марта 2024
Ответ дляБла бла бла
Питання ціни..Середній значно дорожче. Ця сподобалась, чистий аркуш. Але ж стеля(
Я б теж не рекомендувала. У мене в сталінці на 4 поверсі квартира, а жільці двома поверхами вище вже замахалися ремонтувати дах. Щоб ви розуміли, ніхто скидатися грошима в підʼїзді ніколи не буде, це буде тільки ваша проблема.