ВЫВсеВрете• 24 ноября в 16:08

Ремонт в кухне

Подскажите пожалуйста, планирую в кухне делать ремонт. Потолок подбит пластиком, но он желтеет и меняется цвет как не вымывай его. Какой лучше сделать потолок?
И трубы... Это отдельная тема. Кухну буду покупать новую. Можно ли адекватно скрыть их? Вряд ли буду заказывать индивидуальную кухню, буду покупать готовую - но можно ли будет скрыть эти трубы? Посоветуйте что-нибудь
ТигрЛьвович• 24 ноября в 16:09
Живите так
Там-тарарам• 24 ноября в 16:09
Потолок натяжной
Мебель под заказ может скрыть трубы
Или переварить их
Топтунша• 24 ноября в 16:10
Як багато труб. Як в бойлерній. Я би розглядала варіанти покупних кухонь доверху і попередньо радилася зі спеціалістами, хто буде встановлювати. Звісно, тут багато роботи для адаптації меблів під труби
So_so• 24 ноября в 16:13
Потолок хорошо натяжной, под него не нужно подготавливать поверхность.
А по поводу труб, попробуйте сама нарисовать проект, как бы что расположили и как это будет сочетаться с трубами.
Играю у края• 24 ноября в 16:14
1 шкафы под потолок - трубы будут в шкафах - это самый простой способ их скрыть
2 потолок пластик от температуры будет желтить, покрасить можно - это самый дешевый (пластик снять)
3 вытяжку поставить если ее еще нет..
Пугачиха• 24 ноября в 16:14
Фальш-панелі робити, або ж якось меблі монтувати так,щоб закрити всі ці труби, але все це дійство лише на замовлення. Стеля-натяжна: дешево і сердито
Из Кукуева я• 24 ноября в 16:16
Ответ дляТам-тарарам
Потолок натяжной
Мебель под заказ может скрыть трубы
Или переварить их
Натяжні стелі вже пройдений етап.
Рассказница• 24 ноября в 16:19
Якщо часто готуєте і плита на газу, то натяжна стеля з часом пожовтіє, на жаль.
Там-тарарам• 24 ноября в 16:21
Ответ дляИз Кукуева я
Натяжні стелі вже пройдений етап.
Это оптимальное решение цена/качество
Стрекоза любви• 24 ноября в 16:21
У вашому варіанті обмеженого бюджету є можливість зробити світлі шпалери, тоді візуально не буде такого контрасту.
Все інше - це або додаткові фальш панелі, або кухня на замовлення, яка ці труби також перекриє.
40каградусная• 24 ноября в 16:23
Ответ дляИз Кукуева я
Натяжні стелі вже пройдений етап.
У вас может и пройденный, а автор до него ещё не дошла даже.
автор ВЫВсеВрете • 24 ноября в 16:40
Ответ дляРассказница
Вот мне знакомые тоже это говорят. Но я не пойму что практичнее будет чтобы меньше мороки было
автор ВЫВсеВрете • 24 ноября в 16:43
Ответ дляИграю у края
3 вытяжку поставить если ее еще нет..
Если покупать готовую кухню - не знаю как мы повесим ее с такими трубами.
Потолок пластиковый я мыла часто, а вот как ухаживать за потолком который будет покрашен я не знаю... если вдруг будут пятна кто же вымывать и перекрашивать нужно будет всё?
автор ВЫВсеВрете • 24 ноября в 16:44
Ответ дляТам-тарарам
Потолок натяжной
Мебель под заказ может скрыть трубы
Или переварить их
Переварить газовые трубы нельзя. Сначала проекты нужно и мешок денег... И ждать минимум год а то и больше...
автор ВЫВсеВрете • 24 ноября в 16:46
Ответ дляСтрекоза любви
Спасибо. Что вы имеете ввиду фальш панели? Вот думаю что может кухню на заказ могу не потянуть и придется покупать готовую. Как тогда скрыть эти трубы? Лучше брать с антресолями или большие длинные шкафы до потолка?
автор ВЫВсеВрете • 24 ноября в 16:50
Ответ дляТоптунша
Сама в шоке как раньше делали. Проводили газ ещё в советское время, и с одной стороны кател газовый стоит и нельзя было счётчик поставить, по средине плита и окно. По техническим причинам нельзя сказали. Вот мастера и на мастерили. Спросила сколько примерно будет вынести его на улицу - с документами ориентировочно в тысяч 70 уложиться можно, и проекты будут в течение года 😳. Ну такое....
Топтунша• 24 ноября в 16:55
Ответ дляВЫВсеВрете
Співчуваю. Але у вас фото не дуже інформативне, важко уявити собі конфігурацію майбутньої кухні. Але я бачила багато проектів, коли навіть газові котли ’зашивали’ в меблі і нормально виглядає це. В мене у знайомих так зроблено. Тут же ж в основному проблема у верхній частині кухні. Я сама собі проект кухні робила, міряла, проектувала. То на вашому місці шукала би високі фасади та закривала оце все гарнітуром в формі літери ’п’
Дама_с_караваем• 24 ноября в 19:02
Стелю можна зробити натяжну, або пофарбувати пластик або його зняти, пошпаклювати і пофарбувати ’снєжкой’. Пофарбувати пластик мабуть вийде дешевше всього, зафігачити краскопультом, тільки фарбу обрати правильну для пластика. Зараз навіть металопластикові вікна фарбують в різні кольори, так що ваша стеля не проблема. З трубами теж декілька варіантів. Зробити понижуючій короб з гіпсокартону і зашити труби в нього. До низу короба підвести верхні шафи. Другий варіант шафки до стелі і в них під труби вирізати отвори. Менш затратний варіант закрити труби тільки фасадами, а самі шафки навішати до труб. Наскільки я пам´ятаю, то стандартна висота навісних верхніх ша є 70см і 90 см. Можна взяти корпус на 70, а фасади до них на 90. Такий собі варіант високих шафок-обманок. У мене саме такий варіант і зроблений. Можете розглянути комбінований варіант кухні, низ купити готовий, а верх замовити, щоб не так дорого вийшло. На фото приклад моєї шафи, перше фото закрита, друге відрита і на ній видно що фасад вищий ніж корпус.
автор ВЫВсеВрете • 24 ноября в 21:29
Ответ дляДама_с_караваем
Ой, спасибо большое за идею. Рассмотрю такой вариант