Шотуткоїться?• 12 февраля 2024
Давать ли ребёнку капли с антибиотиком, если сопли прозрачные?
Вирус у ребёнка, сначала просто насморк, немного горло, думала, пройдёт, лечила симптоматически, но нос забит, сопли не уменьшаются (аденоиды ещё), добавился кашель и темп-ра небольшая к вечеру - 37.2. Врач послушала, посмотрела, сказала в нижних дых.путях все чисто, это все из-за носа. И прописала капли в нос с а/б. На мои замечания, что сопли прозрачные (слизь, типа яичного белка сырого) не реагировала. Я не знаю, капать ли эти капли в данном случае.....
Скорая помощь• 12 февраля 2024
Вірус антибіотиками не лікується. Я б проживала ніс, але такі краплі точно не казала. І подумала б щодо зміни педіатра
Кнопус• 12 февраля 2024
Не надо. Вирус же. Нет данных за бактериальную природу инфекции, зачем взращивать антибиотикоустойчивую флору?
Кундалина• 12 февраля 2024
Нащо антибіотик при вірусі? І до чого тут колір сопель? Антибіотик приймають курсом незалежно від кольору чогось там.
Шотуткоїться?
• 12 февраля 2024
Ответ дляКнопус
Вот и я так думаю. Но пошла же к врачу из-за кашля и темп-ры, которая меня тревожит. Получается, по кашлю и темп-ре решения все равно нет....
Шотуткоїться?
• 12 февраля 2024
Ответ дляКундалина
Колір до того, що я вважаю, що місцевий а/б в ніс потрібен, коли соплі зелені, чи хоча б жовті. А вони прозорі. А більше лікарка ніде проблеми не побачила, окрім як в носі.
Добротная• 12 февраля 2024
Ответ дляМамкиня доця
Антибиотик - при инфекциях.
При вирусах он зачем?
вирус - это вид инфекции)
Малая Налегке• 12 февраля 2024
Ответ дляКнопус
Вирус мог дать осложнение в виде синусита, гайморита, как присоединение бактериальной инфекции или обострение хроники, и теоретически могут быть первое время прозрачные сопли, пока из пазух не отходит прочее из-за отеков. Но тут это не доказано, врач будто на всякий случай выписал, но это же так не работает.
И это частенько происходит, кстати. Вместо того чтоб направить пациента на исследование, выписывают едва ли не наугад. Моей маме навязывали сильный антибиотик широкого спектра, который ей по противопоказаниях вообще плюс/минус, такое при ее сопутствующих можно лишь в критической ситуации выписать, как по мне. И сказали, что это для профилактики. Профилактика антибиотиком, чтооо.
Залізна пані• 12 февраля 2024
Нет, это может быть и аденоидит. И аллергический насморк. Ну куда там аб
Залізна пані• 12 февраля 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Если проблема только в носу, то вам дорога к лору. Я так понимаю, что вам обычный педиатр назначил?
Шотуткоїться?
• 12 февраля 2024
Ответ дляЗалізна пані
Да, педиатр. Но я не уверена, что проблема в носу. С аденоидитом мы уже 100 раз у ЛОРов были, никто а/б не назначал.
Залізна пані• 12 февраля 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Отож, мой тоже с аденоидами. Выяснили, что спровоцировала аллергия. Потому никаких антибиотиков при насморке. Немного другая схема лечения.