ГЛЮкоза• 12 февраля 2024
ПК или ноутбук в 2024?
А среди ваших знакомых есть те, кто покупают еще компьютеры, или это уже прошлый век и не практично вот с этими всеми проводами и системными блоками возиться и лучше брать ноутбук? Если нужно чисто под несложные задачи: работать в ворде, экселе, в фотошопе.
Результат:
вже голосів:
36 (73.47%)
Ноутбук
13 (26.53%)
Компьютер круче
ГЛЮкоза
• 12 февраля 2024
Ответ дляНі грама
Ноутбук+большой хороший экран для фотошопа
Тоже думаю, тем более монитор есть
Реанимация• 12 февраля 2024
У меня есть и то, и другое
Работаю онлайн с таблицами
На компе работать гораздо легче.
Ноут у меня для поездок.
Работаю онлайн с таблицами
На компе работать гораздо легче.
Ноут у меня для поездок.
ГЛЮкоза
• 12 февраля 2024
Ответ дляМалявка ще та
Я обрала ноут, тому що працюю дистанційно і з ним всюди
Макбук?
Меломанка Маланка• 12 февраля 2024
Якщо не потрібна мобільність то однозначно комп.
По суті ноут 5 років і вже старйо...а комп і 20 років можна абгрейдити виходячи з поточних потреб
ГЛЮкоза
• 12 февраля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
А в чому вагома перевага компа? Якщо, наприклад, ноут я планую з монітором від ПК використовувати. По факту ноут буде як системний блок, коли потрібно.
Думаю в Вашем случае вполне хватит ноутбука под озвученные задачи. Хотя, преимущество компьютера в том, что это де факто конструктор. Можно заменить процессор на более мощный, видеокарту, оперативку, ssd. Плюс за большим монитором и отдельной клавиатурой гораздо удобней работать. Но, компьютер не возьмешь в дорогу, в поезд, или гостиницу / санаторий. Определитесь со своими приоритетами,и, покупайте.
ГЛЮкоза
• 12 февраля 2024
Ответ дляRocka Rolla
Маю і те і те, комп в сто разів круче, набагато зручніше
Так ви ж ноут можете до монітор під´єднати і буде той самий пк, чи не то?
Меломанка Маланка• 12 февраля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Макбук?
Шо мак шо умовний НР різниця тільки в ОС
ГЛЮкоза
• 12 февраля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Ну кажуть, що мак стабільніший, а вінда з часом починає захламлятися і глючити
Меломанка Маланка• 12 февраля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Ноут ви не зможите модернізувати, а в компі що хочите і коли хочите міняєте на новіше
Не танцую- но пою• 12 февраля 2024
У меня компьютер.
Был ноутбук, но сломался, я его никуда не брала ни разу. Покупать ноут новый не было смысла.
Плюс экран монитора большой, удобный для всего.
ГЛЮкоза
• 12 февраля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Це так, але це дуже непрактично, влітку хочеться в двір вийти попрацювати, чи взимку на кухні)
Меломанка Маланка• 12 февраля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Повторюю, стабільність забаспечує ОС
Маківську ОС ви і на комп можите пставити, просто потрібно дотриматися мінімальних системних вимог до жиліза
Тушьмушьнюшь• 12 февраля 2024
Ноут должен быть 100%, только потом задумываться о покупке компа. В идеале то и то
ПоЗиТиВнАя• 12 февраля 2024
Сейчас как раз на компы и идет акцент. Наоборот заметила что многие начали покупать именно компы. Ну и еще смотря для чего. Сыну для игр нужен комп хороший.
Ну и мы не исключение. Сын попросил именно комп.
Не танцую- но пою• 12 февраля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Если будете носить куда-то, то ноутбук.
С компом так нереально
Меломанка Маланка• 12 февраля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Тут питання для чого воно вам...якщо комп вам не підходить то нащо дурні питання
ГЛЮкоза
• 12 февраля 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну если под серьезные задачи (игры, монтаж), где нужна производительность, то комп дешевле выходит, ноут с такой же конфигурацией в разы дороже. Но чисто с практической стороны - ноут удобнее как-то смотрится.
ПоЗиТиВнАя• 12 февраля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
У нас есть два ноута. Ноут в любом случае должен быть. Мы комп игровой собрали вышло 70 тыс и это не прям крутой.
ГЛЮкоза
• 12 февраля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Повторюю, стабільність забаспечує ОС
На звичайний ПК під Вінду не ставиться Mac OS
Меломанка Маланка• 12 февраля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Під серйозні задачі компів по суті і не існує,...хіба що то тільки ви думаєте що то щось серйозне а по суті їрунда
ГЛЮкоза
• 12 февраля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
А що для вас серйозні задачі?
Меломанка Маланка• 12 февраля 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Не вигадуйте, ПК то не телефон, на ПК/нонук все що завгодно можна поставити, головне щоб жилізо відповідало вимогам ОС
Боневтікла• 12 февраля 2024
Комп в разы круче, но после первой эвакуации теперь только ноуты у всех в семье
ГЛЮкоза
• 12 февраля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Mac OS заточена под устройства которые производятся компанией Apple, она оптимизирована и настроена именно под их оборудование. На ПК под windows, вы можете поставить подобие Mac OS, Хакинтош називается, но это не совсем то, танцы с бубном.