Все возможно• 13 февраля 2024
Вывести деньги за границу
Девочки, вопрос такой.
Родственники давно живут за границей (около 8 лет), в Киеве есть квартира.
Хотят продать её.
Вопросы:
1. Как законно переслать деньги им?
2. Какие документы, подтверждающие происхождение средств, можно предоставить, чтобы было понятно, что деньги получены законным путем?
Спасибо
Хотят продать её.
Вопросы:
1. Как законно переслать деньги им?
Спасибо
Ну шо не так?• 13 февраля 2024
Можно еще на счет в дол, евро положить. Только не знаю какой лимит там на оплату и сьем
Меломанка Маланка• 13 февраля 2024
Ответ дляГолодаю
Удалено администрацией...
а вам не все равно?
Телефон Рубика• 13 февраля 2024
Ответ дляНу шо не так?
Договор купли продажи. Пксть налом вывезут.
Там складніша процедура, цього недостатньо. Автор, звертайтесь до юриста.
барабанщица• 13 февраля 2024
А родственники за 8 лет жизни за границей не научились коммуникации с различными службами в стране пребывания?
барабанщица• 13 февраля 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Это не Автор должна к юристу, а ее родня. В каждой стране есть свои нюансы.
Мати тріля• 13 февраля 2024
а как можно продать квартиру без присутствия на сделке как минимум самого хозяина квартиры... или на вас , автор, дарственная оформлена?
Мати тріля• 13 февраля 2024
Автор, приедет родственник в Украину, продаст и вывезет деньги, нотариус ему все объяснит как это сделать)
Гербарія сушу• 13 февраля 2024
Интересно, а если оформить право на родственников в Украине, чтобы те продали квартиру, то как вывести деньги чтобы не въезжать в Украину?
Все возможно
• 13 февраля 2024
Ответ дляНу шо не так?
Налом только 10к на одного человека
Все возможно
• 13 февраля 2024
Ответ дляГолодаю
Удалено администрацией...
Тю. Я в Украине и с начала полномасштабной войны не выезжала.
Все возможно
• 13 февраля 2024
Ответ длябарабанщица
Ну, у них не было подобного опыта
Все возможно
• 13 февраля 2024
Ответ дляМати тріля
Они хотят в консульстве сделать доверенность на меня на продажу
Файна цьоця• 13 февраля 2024
Ответ дляВсе возможно
Налом только 10к на одного человека
Кладети тут на рахунок/картку гривневу, її висилаєте їм, і нехай там тратять або знімають готівку по курсу нбу
Все возможно
• 13 февраля 2024
Ответ дляМати тріля
Ну, понятно, что можно задекларировать деньги, но не хочется везти наличными.
Да и ехать родственники не хотят
Голодаю• 13 февраля 2024
Ответ дляTammy21
На виплати неможливо податися маючи власні накопичення. В Німеччині це було біля 60 т. Будь ласка, хейтіть біженців хоча б трошки логічніше.
Так ещё нет сбережений. Два года протунеядствовала, а теперь продаст квартиру - и будут сбережения
Все возможно
• 13 февраля 2024
Ответ дляФайна цьоця
Можливо ви знаєте, чи є обмеження?
Все возможно
• 13 февраля 2024
Ответ дляГербарія сушу
Ну вот в этом и вопрос
Чу Ча• 13 февраля 2024
Ответ дляВсе возможно
Можливо ви знаєте, чи є обмеження?
Насколько знаю, вы не переведёте деньги из Украины на счёт в другую страну, нац банк запретил
Файна цьоця• 13 февраля 2024
Ответ дляВсе возможно
Можливо ви знаєте, чи є обмеження?
Якщо там знімати готівку то є якесь обмеження/комісія/курс...то треба в банку питати у всіх по різному...а якщо розраховуватись карткою то немає обмежень
Ну шо не так?• 13 февраля 2024
Ответ дляВсе возможно
Налом только 10к на одного человека
Если есть подтверждение деньгам, можно и больше
Все возможно
• 13 февраля 2024
Ответ дляГолодаю
Вы чудная, честное слово.
Люди в 14-м году выезжали из оккупированной территории, там продали хороший дом в городе и в Киеве на эти деньги смогли купить 1к квартиру.
Выехали с тремя детьми за границу на заработки. Такие уж зажиточные, не передать.
Никому не пожелаешь такого ’тунеядства’.
Не подавитесь своим ядом.
Все возможно
• 13 февраля 2024
Ответ дляЧу Ча
Спасибо
Все возможно
• 13 февраля 2024
Ответ дляФайна цьоця
Дякую
Все возможно
• 13 февраля 2024
Ответ дляНу шо не так?
Спасибо.
В крайнем случае, будет копия договора купли-продажи, но не хотелось бы всё же везти наличными.
Файна цьоця• 13 февраля 2024
Ответ дляВсе возможно
Налом только 10к на одного человека
Це вроді без декларування а як декларувати то значно більше....на крайняк через сфівт переказати, там вроді просто плата за послугу 10уо
Гербарія сушу• 13 февраля 2024
Ответ дляФайна цьоця
Так його ж не має зараз під час війни