Аноним НаВсеГда• 13 февраля 2024
Ваша реакція- ваш другий чоловік переписав квартиру дитині від першого шлюбу?
При цьому живемо у мене, спільних дітей немає. Заробляє в рази більше за мене.
Кумедний ґудзик• 14 февраля 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Немає. Живемо в мене вже 5 років.
Ну то запропонуйте йому пожити окремо. Нехай до доньки проситься, або знімає собі житло і думає що робити далі, замість того, щоб сидіти у вашій теплій квартирці.
ТрамвайGirl• 14 февраля 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
с тех, что он живет в прыймах, а не самостоятельно
Ну так это они вдвоем решили, что он у нее в квартире живет.
Автор не зря указала, что зарабатывает он больше нее, наверняка его взнос на нужды семьи существенен.
Ну можно встать в позу и сказать, что для полного равноправия идем жить на съем и поровну в бюджет вкладываемся - кому от этого лучше станет?
А вдруг расстанутся - это его проблемы будут, где ему жить.
Кумедний ґудзик• 14 февраля 2024
Ответ дляПАЦАНКА О
От у вас забыл спросить, что ему делать с его имуществом и дочкой.
Так йому немає де жити окрім квартири автора. Мав би якось і поспілкуватись з дружиною.
ТрамвайGirl• 14 февраля 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Да, не обман, а хитрожопость, не так выразилась. В том, что пришел жить на территорию автора
он силой сюда пришел? Думаю, это было их обоюдное решение.
Пацаааааааан• 14 февраля 2024
Молодец.
Уже скажите ему, что Ваша квартира будет переписана на Вашего ребенка если он у Вас есть)
Дуже дуже вумна• 14 февраля 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Моїй дитині бабуся моя переписала квартиру.
То в чому проблема?
Ваша дитина має житло, його тепер теж має, ви маєте.
Якщо він добре заробляє, шо вам перешкоджає купити ще одне, або розсіяти на більше/ліпше?
ТрамвайGirl• 14 февраля 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Зачем думать,куда его деть?
Точно, таке відчуття, що мова про кошеня, а не про дорослого чоловіка.
РокерША• 14 февраля 2024
Его квартира, что хочет то и делает. Квартира же была им куплена самостоятельно, без участия автора?
Наверное очень любит свою дочь, что не побоялся отдать ей последнее, и принял тот факт, что если выгонят его, идти некуда, только снимать.
Дуже дуже вумна• 14 февраля 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
ага... а чего до сих пор не купил?
Бо чоловік живе в родині. І для нього нормально що він заробляє на життя собі, дружині і дочці дружини. Юридично квартира автора, але напевно ремонт, меблі техніку купують на його заробки
Дуже дуже вумна• 14 февраля 2024
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ні, але це трози не чесно по відношенню до дитини автора. Він живе у квартирі, по суті, яка належить дитині автора.
Де це написано?
Дитині автора бабуся якусь квартиру переписала. І не факт що ту в якій живуть.
Окрім того чоловік автора утримує її дочку.
мистерЛяпсус• 14 февраля 2024
Ответ дляМарс атакует
То что переписал, правильно сделал. А вот то что живёт у вас, это уже наглость
жінці на територіїї чоловіка тоді як?
Жінка з перцем• 14 февраля 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Моя реакция негативная.
Вот поэтому и не надо жить в квартире женщины.
Да, лучше остаться старой девой, чем привести к себе мужа и жить 40 лет на его деньги. Однозначно!
Жінка з перцем• 14 февраля 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Була придбана ним взагалі до першого брак, в нас другий брак
Ради той квартирки за него выскочили?
Жінка з перцем• 14 февраля 2024
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ні, як подарунок на весілля. Їй вже 22.
Отличный отец! Гордитесь!
Жінка з перцем• 14 февраля 2024
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
У него есть 10 лет, чтоб вашему ребенку квартиру купить.
А где квартира ребёнка от родного отца?
Жінка з перцем• 14 февраля 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
А вітчим не повинен привести жінку в свою квартиру?
Нет. В 40 лет у женщины должна быть своя квартира.
Дуже дуже вумна• 14 февраля 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Я встречаюсь с мужчиной более 6 лет.
Типа гостевой брак, без оформления.
Каждый живет в своей квартире, которую в перспективе каждый отдаст своим детям.
Но чтобы не жить потом на улице или чтобы не приходить жить к тому кто не успел первым отдать свою квартиру), мой мужчина купил нам общую квартиру.
Да, это смарт, а не особняк, но при необходимости нам есть где жить, хоть вместе, хоть по одиночке.
А вот это - я свою квартиру отдал, поэтому иду жить к тебе - это как-то не норм.
Тем более, автор пишет, что доход есть.
Типа гостевой брак, без оформления.
Тем более, автор пишет, что доход есть.
Подивилася б я на вас, двох старих, що живуть в смарті...
Жінка з перцем• 14 февраля 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Мужик не пропадёт, в отличие от жадной бабы
Дуже дуже вумна• 14 февраля 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Нет, не стыдно.
У нас в культуре принято, что женщина идет в дом у мужчине.
У вас в культурі... Час плине, все змінюється
бибизяна• 14 февраля 2024
Ваш муж далеко неумный. Жизнь длинная, неизвестно как дальше будет, а сам без жилья.
Жінка з перцем• 14 февраля 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Нет, не стыдно.
Серьёзно? Тогда вернитесь и прочитайте, что женщина идёт в дом ко всей семье мужа и всех обслуживает, рожая параллельно каждые 1,5-2 года по ребёнку!
ТрамвайGirl• 14 февраля 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Тільки требу бути готовою до того, що спокійне самостійне життя за власний кошт в орендованій квартирі виявится йому вигідніше та привабливіше, ніж винос мізків за любов до власної дочки.
Кукарикуууууу• 14 февраля 2024
Ответ дляЭлектричка
А он какое имеет отношение к ее ребенку? Вот мама пусть и отпишет свою квартиру.
Так мама то і відпише, тільки йому ж жити десь потрібно буде
Пригаю-цибаю• 14 февраля 2024
Ответ дляБритоножка
Ну да , жить будет до старости в квартире женщины, ещё и её ребенок скорее всего их двоих досматривать будет. А квартирку тютю, своему ребенку. Разве это правильно. Часто дети получив квартиру заранее отмораживаются от досмотра в старости.
Судячі з вашої логіки тоді і рідних батьків, якщо в них квартирки немає доглядати не потрібно, хай на вулиці подихають.Автор написала, що чоловік заробляє набагато більше.
Тоді він автора та її сина утримує.
Я розумію, що жінці хочеться щоб чоловік все їй, а свою дитину викинув з пам’яті.
А ось якщо чоловік не витрачається на автора, свої гроші ничкарить і пополамщик, то тоді досить дивна ситуація. Але тоді виникає питанн нашо автор з таким живе
Тоді він автора та її сина утримує.
Счастье_же_вот_оно• 14 февраля 2024
Ну Ваш бывший наверняка про своего ребенка не заботится , а этот позаботился, молодец. Он живет у Вас , а Вы пользуетесь его деньгами . Или Вы хотели и квартирку ? Так это уже хитрожопость. А вообще вот он яркий пример как геморно связываться с разведенками, что с мужиками что с женщинами .
Жінка з перцем• 14 февраля 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Тоді він автора та її сина утримує.
Ну, в этом случае у неё есть мужчина, мало? Или мужчина = дополнительная квартира+ полное содержание?
Зашла на 5минут• 14 февраля 2024
Ответ дляlith_oops
Якщо у вас є дитина, напишіть на неї заповіт, в заповіті напишіть, що чоловіка позбавляєте спадку. Щоб не можна було опротестувати. Бо потім він виявиться хворий, і ваша дитина муситиме ділити з ним вашу квартиру - не дай Бог, звісно.
Повністю підтримую. Я б так і зробила, а перед цим порадилась би з юристом, що чоловік з мого спадку нічого не міг отримати.
Зашла на 5минут• 14 февраля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Не можна такого написати в заповіті. Діти, інваліди і пенсіонери наслідують майно в будь- якому випадку. Незалежно від умов заповіту.
Тоді є така чудова штука як дарча.
Пригаю-цибаю• 14 февраля 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Я динозавр і для мене бути заміжньою - це саме бути ’за мужем’. З чоловіка мамонт, з мене вечеря. Я працюю, але основний годувальник все ж таки чоловік. І особисто мені чоловік - жлоб і пополамщик і даром не потрібен.
Тому я і написала зі своєї колокольні.
Якщо автор зараз живе з чоловіком і він вносить свої значно більші доходи в їх сім’ю, утримує її і її дитину, то таки дарунок батька своїй дитині то для мене його вчинок норм.
А якщо чоловік живе у автора, лишню копійку не дась і все пополам - то не норм.
Я не претендую на істину і написала своє особисте бачення цієї ситуації.
Тому я і написала зі своєї колокольні.
Хома з пастою• 14 февраля 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Ну і піде, якщо в людини гарний заробіток зніме собі гарну квартиру, в чому проблема? Прямо квартира автора така унікальна, що чоловік має не рідній дочці віддати квартиру, а автору, так? Я взагалі не розумію проблеми, почали жити в квартирі автора ще коли квартира чоловіка була чоловіка, що змінилося, хотілося половини квартирі в спадок? Ну то сум, потрібно розходитися і нового чоловіка шукати))