Тролю як можу• 14 февраля 2024

что болит под правым ребром ?

пью тиреостатики и статины.предупреждена ,что при их приеме боль в правом боку-повод срочно бежать к врачу.неделю была незначительная боль .вчера пошла к семейному .пропальпировала ,сказала двести процентов не от лекарств .при пальпации больно было внизу под ребром ,практически в самом крайнем правом боку и немного вглубь . сказала сдать морфологию крови cbc +diff(hct , eo немного повышены) , биохимию крови на реактивный белок ,билирубин ,АСТ ,АЛТ ,GGT (всё норма),анализ мочи(норма) .об УЗИ даже не заткнулась. сегодня подняла небольшую тяжесть ,стало ещё хуже , ощущение,что там что-то раздулось и мешает ...завтра пойду к ней на прием , подозреваю ,что она разведет руками и отправит домой ...гастроскопию ,колоноскопию делала в январе ,было все нормально, УЗИ живота осенью ,было всё в норме ...что делать ? что это может быть ? может , в частном порядке что-то надо сделать ?
No problems• 14 февраля 2024
Желчный?
У меня все анализы хоть в космос, а желчный барахлит с такими симптомами.

автор Тролю як можу • 14 февраля 2024
Ответ дляNo problems
Желчный?
раньше не было ничего ..если он ,УЗИ нужно для подтверждения?
ЧукИГеки• 14 февраля 2024
Ответ дляТролю як можу
Да, сначала узи
Я в дамках• 14 февраля 2024
Печень?
No problems• 14 февраля 2024
Ответ дляТролю як можу
Да, мне только на УЗИ определили. Раньше тоже не было ничего.
Я така бойова• 14 февраля 2024
желчный, может и поджелудка отдавать. Печень не болит, но обычно, если желчный, то и она проблемная.
автор Тролю як можу • 14 февраля 2024
Ответ дляNo problems
поняла ,если не назначит ,в частном порядке сделаю всё -таки .спасибо.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 февраля 2024
Желчный или межреберная невралгия. УЗИ сначала сделайте.
Леди_в_ночи• 14 февраля 2024
Ответ дляNo problems
Желчный?
у меня такая же проблема. а что надо делать? что ест что пить?

No problems• 14 февраля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Это к врачу.
Жирное, острое, жаренное, постараться исключить. Алкоголь не пить. Есть больше клетчатки.
Леди_в_ночи• 14 февраля 2024
Ответ дляNo problems
Это к врачу.
исключила. мне пропсали стол номер 5, так мне и от него плохо. клетчатку - вообще рпоблема, от любого яблочка плохо
No problems• 14 февраля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну я ж не знаю, что именно у вас. У меня воспалённый желчный из-за камней, надо удалять. Врач сказал только алкоголь не пить и больше воды. Но я сама стараюсь правильно питаться, заметила ещё, что на сладкое реагирую сильно. В общем сижу на салатиках пока🥲
Леди_в_ночи• 14 февраля 2024
Ответ дляNo problems
ну у меня узи и аналзиы норм, но врач все равно поставила ’желчный’.вот диету номер 5 и все.
автор Тролю як можу • 14 февраля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
чисто по жалобам поставила ?
No problems• 14 февраля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Странный врач... Желчный что? Может быть застой желчи, камни, да всё что угодно.
Мне только на УЗИ определили камни большие, они там двигаются, что вызывает боль, тошноту и воспаление. Могут ´пойти´ в любой момент, поэтому надо удалять желчный.
Я в интернете всякого начиталась, там много информации и по еде, посмотрите.
Леди_в_ночи• 14 февраля 2024
Ответ дляТролю як можу
чисто по жалобам поставила ?
видимо да.
и однажды ко мне скорая приезжала, врач мне под ребро правое нажал, так я аж фонтаном блеванула. он сразу ’у вас жовчный’
Леди_в_ночи• 14 февраля 2024
Ответ дляNo problems
у меня два разных узи череновй порожнини.
БЕЗ ПАТОЛОИГЙ.
No problems• 14 февраля 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
БЕЗ ПАТОЛОИГЙ.
Даже не знаю, что вам посоветовать...
Обнимаю, знаю, как это муторно🥰 иногда и не знаешь даже какую таблетку пить, чтоб не навредить ещё больше.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 14 февраля 2024
может там у вас печень чи шо