Не цілуюсь з бодуна• Изменено 14 февраля 2024

Манипуляция. Как на такое реагировать?

Ситуация такая:
Сестра попросила, чтобы я завтра посидела с её ребенком, так как ей нужно идти на работу.
Я, отказала потому что я в это время иду в кино.
Отказала в первый раз за долгое время и тут она мне начала говорить: мы вот всегда тебе помогаем, а ты не можешь пропустить свой поход ради нужного дела. Разозлилась она. Типа ей нужна срочно помощь, а я вместо того чтобы помочь, иду развлекаться. Это ж моё личное дело. Если бы она заранее попросила. то я бы не отказала. От злости она мне заявила, что теперь её муж мне фен дольше будет чинить и не факт что вообще подчинит. Я, пару дней назад попросила передать фен её мужу, чтобы если смог то починил мне. Он согласился. Из-за одного моего отказа, она мне уже хамит. Провоцирует. По её словам я очень плохая, ведь выбираю не посидеть с больным ребенком, а пойти в кино.
Притом что я, с её ребенком за последний месяц больше 5-ти раз сидела когда нужно было. И тут раз сказала, что не пойду и началось...
Понимаю, что это обычная манипуляция.
Как бы Вы на такое реагировали?
Я_канеша_извиняюсь• 16 февраля 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Ну вы знаете я тут ничего плохого не вижу, мой например никому не помогает, но обижается когда отказывают ему.
Коли гра в одні ворота, то воно якось не дуже(. Я завжди маю бути вільна, а вони весь час зайняті, що не вистачає часу і на вирішення власних справ.