Патика-мотика• 17 февраля 2024

Как ваши дети готовятся к НМТ по английскому?

Я думала, что моей не нужно спец.подготовки, учится в фил.классе, всегда вдобавку были еще занятия - групповые и др. IELTS академис здавала на 6.0, т.е. уверенный В2.
А пробует на онлайн тренажёре сдавать и такое, по 3-4 ошибки. Так это дома, в тишине и спокойствии.
Дуб береза• 18 февраля 2024
Ответ дляПатика-мотика
Про откаты в вузах могло бы быть правдой, если б бессрочного cae в их списках не было, но этот сертификат там тоже есть) И зачем сдавать каждые 2 года, если поступать в бакалаврат 1 раз, а на магистратуру достаточно того, что бакалаврат был на английском.
Про откаты я вот думаю теперь в сторону cae, как вот вы его рекламируете
Да, я рекламирую тест, который бессрочный и стоит дешевле не все страны и вузы принимают САЕ, многие, очень многие требуют йелтс или простигосподи тоефл) и я не имела в виду откаты В вузах, я говорю про ’сотрудничество’ вузов и сертификационных центров)
А на работу не надо сертификат? мне вот понадобился. Но поскольку я сдавала САЕ, то мой сертификат валидный даже через 5 лет. Да, конечно же меня протестировали на знание языка, но вот прикол - кандидатов с тоефл тоже тестировали, точно так же, как и меня. И через два года их сертификатом можно украсить туалет. А мой и через 20 лет будет валидным.
автор Патика-мотика • 18 февраля 2024
Ответ дляДуб береза
Не выкручивайтесь, откаты - это то слово, которое написали вы.
И вас не поймёшь - то бессрочный, то его все равно не принимают, потому что им невыгодно
Реклама так себе получилась)
Но я вам скажу не из своего личного опыта, а неоспоримый факт, что не иметь срок - это не сильная сторона сертификата, потому что время - оно беспощадно. Так что если про работу - то там где принимают бессрочный саэ, там и бессрочный диплом бакалавра/магистра полученный при обучении на английском будет норм.
Дуб береза• 18 февраля 2024
Ответ дляПатика-мотика
Реклама так себе получилась)
Откаты В вузах и откаты вузоВ - разные вещи. Вы читать не умеете?
Нет, бессрочный диплом не примут, потому что сертификат - на ЗНАНИЕ английского языка, а не на проверку каких-либо других компетенций.

Неспоримый факт? А кто этот факт озвучил и где?
муха в кедах• 18 февраля 2024
Ответ дляДуб береза
Нет, С1 для школьника нереально. ЙЕЛТС - очень простой тест. САЕ - вот что действительно показывает уровень С1, потому что в самом названии теста заложен уровень - эдвансед С1, он так и называется. И сдавать его надо 5 часов, в не 2, как ЙЕЛТС. И написать 2 эссе по 250 слов не каждый взрослый сможет (не потому что словарного запаса может не хватить, а потому что кругозор подростка не дотягивает до тем, которые в секции письма предлагаются).
Дякую Вам за цей коментар. Хто з цим працює - той знає.
автор Патика-мотика • 18 февраля 2024
Ответ дляДуб береза

Читать умею, и поняла то, о чем вы пишите про откаты.
Вы сами себе противоречите.
Получить компетенции на уровне высшего образования на иностранном языке - это не говорит о компетенциях в этом языке?)
Я работаю в международной компании, и я вам скажу, что у нас ни саэ, ни айлтс никому не нужен, фактические знания проверяем сами - здесь и сейчас.
Моему ребёнку нужен был сертификат для поступления в ВУЗ, мы его получили, во все желаемые ВУЗы он валиден, он полностью отражает её реальные знания - самый сильный скилл письмо, самый слабый - устная речь, вот такие же и балы в нем. Что вы мне навязываете этот совершенно не нужный нам саэ?)
автор Патика-мотика • 18 февраля 2024
Завела тему про НМТ, зашли порассуждать про айлтс и саэ
Дуб береза• 18 февраля 2024
Ответ дляПатика-мотика
Вы сами себе противоречите.
Вы работаете в международной компании и даже не знаете, как правильно называется тест, который ваш ребенок сдавал?) И вам выше правильно написали - йелтс 6.0 не равно В2. Это довольно примитивный тест и скорее всего ребенок не сможет сдать настоящий тест В2 (который ФСЕ)), вот оттуда и неспособность пройти НМТ идеально. Начали про йелтс вы сами, в стартпосте)
автор Патика-мотика • 18 февраля 2024
Ответ дляДуб береза
Опять сами себе противоречите)Вы сдавшая саэ и тренер саэ тоже писали, что не сдадите на высокий бал НМТ)
И ранее человек писал о дочери сдавшей саэ о том же) И дал мне дельный совет по теме, а не навязывание саэ раз они сдали саэ)
И не вам рассуждать о моих компетенциях, когда вы не знаете о моем функционале, какой страны он касается и какой язык там используется)
А вот вы по моему мнению’истинный филолог’, но в самом не хорошем понимании этого.
Дуб береза• 18 февраля 2024
Ответ дляПатика-мотика
Еще раз, специально для вас. Я (и та девочка, о которой вы упоминаете) не сдам нмт на макс балл, потому что я не знаю, что там надо делать. Это вопрос понимания формата теста, а не уровня знаний.

И не вам рассуждать о моих компетенциях, когда ваши знания о тестах и сертификатах ограничиваются вашим ребенком, сдавшим ОДИН тест не на самый высокий балл и нескольких комментов в вашей теме)
автор Патика-мотика • 18 февраля 2024
Ответ дляДуб береза

Нет, это вы беретесь оценивать моего ребёнка и его сертификаты, мои компетенции на моей работе, и что нам обоим в жизни нужно (саэ!), когда вопрос вообще был в другом.
И да, я возьмусь оценить вас, когда весь топик - это одни ваши противоречивые высказывания вообще не по теме, а ведь логика и понимание сути прочитанного нужны филологу однозначно.