Божа кульбабка• 18 февраля 2024
Мамы, если у ребенка крутит ноги и темп.38.5, это грипп?
Или ещё какой вирусняк? Старший ребенок что-то со школы принес, провалялся пару дней с температурой 38.5, и уже лучше, но ноги не беспокоили. Чисто катаральные явления.
А младший (5 лет) с такой температурой жалуется на ноги, и немного горло болит.
Нурофен наверное лучше дать, чем Панадол, или Панадол тоже снимает болевые ощущения ?
Раньше на боль в ногах при температуре не жаловался как-то
Божа кульбабка
• 18 февраля 2024
Ответ дляІллюха Перчик
При грипі ще можуть бути соплі з носу і кашіль.
Немного кашляет, насморка особо и нет
Василина Семеніч• 18 февраля 2024
Грипп - это тоже вирус, хочу Вам сообщить. Советчица Вам не поставит точный диагноз, к сожалению)
Іллюха Перчик• 18 февраля 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Немного кашляет, насморка особо и нет
Висока температура є трохи насмарк і кашель,скоріше за все грип.
ВільнаНазавжди• 18 февраля 2024
Схоже, Цей грип А що зараз ходить б´є саме на ноги, м´язи, дитині важко ходити
Оцененная• 18 февраля 2024
Сейчас и грипп А и Б, и ковид, и обычные ОРВИ, «ноги крутит» - это не симптом конкретного вируса. Если важно знать, что именно, есть тесты
Обнемашечка• 18 февраля 2024
Ответ дляГола з конопель
Сейчас очень много штамов циркулирует. Никто вам точно не скажет
Ну почему же? Илюха Перчик вон всё знает и блестяще диагностирует тут
Божа кульбабка
• 18 февраля 2024
Ответ дляЧаюри
В аптеці є тест. Ми зараз теж хворіємо на цей грип, температура не збивається і ноги крутить дуже.
А озельтамивир не даёте, или поздно уже?
Божа кульбабка
• 18 февраля 2024
Ответ дляЧаюри
Я так зрозуміла, що пізно, лікарка сказала одразу треба було, в перший день, ми затягнули трохи. Слава Богу, моєму по віку уже можна німесулід, то він збив.
Вроде, два дня, хотя, врачу виднее
Спасибо, буду завтра врачу звонить, что скажет
Вечно эти боления на выходных начинаются
Флюорография гуся• 18 февраля 2024
При высокой температуре мышечные боли это норма. Тоже болели с температурой и болями в ноге. Дайте Нурофен ребенку
Радостина• 18 февраля 2024
Да, моя 7 лет, скачала боліли ноги, потом 3суток температура до 39,5. Потом дня три 37.3
И опять ноги боліли. Один день совсем не могла ходить, больно было. Обильное питье надо
Божа кульбабка
• 18 февраля 2024
Ответ дляФлюорография гуся
Согласна, и голова может побаливать, но тут прямо ныть начал ребенок, ноги те не уложит никак.
Дала Нурофен форте, то быстро помог (надолго ли, другой вопрос)
Щас ухожу• 18 февраля 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Вроде, два дня, хотя, врачу виднее
Моему сыну Сельтавир добавили на 5й день , до этого начал пить антибиотик Азитромецин так как начался сухой кашель и температура до 39 была , сделали тест грипп А антибиотик особо не помогал , а вот от вируса помогло. Антибиотик я дала так как это был вечер понедельника и к врачу только на среду талон словила , потом и я заболела купила и себе это лекарство у меня прошла температура за 2дня себе тест не делала .
Флюорография гуся• 18 февраля 2024
Ответ дляБожа кульбабка
Нам помогал на 4 часа хотя давала форте, а не обычный. Смотрите по ребенку, если часто будет подниматься температура чередуйте с парацетамолом.