Сижуревувшоке• 18 февраля 2024
Внутри мочке уха хрящики образовались
Какое то время не носила сережки, а тут одела и чувствую уплотнения. Как можно помочь им рассосаться ?
Сижуревувшоке
• 18 февраля 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Какие хрящики))? Вы иной биологический вид)?
Ну я не знаю как их назвать, такие образовались твердые штучки внутри мочки
Як ухурделю• 18 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Это рубцы. Заросли ваши дырочки...
Як ухурделю• 18 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
У меня например такое с самого начала. мочки толстые довольно и долго заживали..
Сижуревувшоке
• 18 февраля 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Это рубцы. Заросли ваши дырочки...
А есть сами дырочки есть , сережки вставляются хорошо, а эти штуки не пропадают
Як ухурделю• 18 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Могут и так остаться. у меня стали чуть меньше почти исчезли когда сильно похудела на стрессе. Уши тоже сдулись) Эти штучки говорят о том, что у вас там было рубцевание. Может начали зарастать вы ранее серьги одевали и немного задели и оно снова заживало..
Сижуревувшоке
• 18 февраля 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Аа .. то есть компрессы никакие не помогут ?
Як ухурделю• 18 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Не думаю.. Просто носите удобные для ушей серьги не снимая, чтобы не давили и не пережимали проколы, если у вас есть ранки или неприятные ощущения, что дырочки как бы малы, обрабатывайте ранки антисептиками. Можете сходить к врачу, не знаю правда к кому.. К хирургу?
, дерматологу. Если вас очень это беспокоит и вам надо обязательно их рассосать.
Сижуревувшоке
• 18 февраля 2024
Ответ дляЯк ухурделю
Поняла, спасибо за совет 🙌☺️
Умничка-помощничка• 19 февраля 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Организм пытается затянуть дырочки, если никакого воспаления нет - все хорошо, просто носите сережки через месяц все пройдет.
У сына одна мочка практически заросла, прокола не было видно, затвердение было, распаривали его, тыльной стороной иголки проходили канал и только потом смогли вставить серьгу...
Месяц ухо болело примерно как после прокола, сын говорит что фиг теперь снимет