Леннон_Жив!• 19 февраля 2024
Стоит ли себя чувствовать виноватой перед женихом если я не наказала насильника?
Потенциально будущий муж хочет разорвать помолвку потому, что узнал про факт изнасилования в прошлом. Его возмущает не моё трагическое прошлое, а конкретно ТО, что Я НЕ ПРИВЛЕКЛА ЧЕЛОВЕКА К ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Что я не поступила по совести. Не заявила в полицию и не посадила человека. А я в то время была на грани жизни и смерти после этого события и еле-еле искала в себе силы жить дальше и силы и веру в будущее чтобы не похоронить себя и веру в то, что таки есть нормальные люди на свете. Если сейчас мне потенциально будущий муж говорит о том, что ничего у нас не получится и готов меня бросить ибо я не заявила на насильника - что мне с этим делать? Во всех остальных аспектах он мой человек и нормальный.
Бодіпозітівна• 19 февраля 2024
Ответ дляКрасота неземная
А что можно сказать такому неадеквату, только поставить его на место его же методами.
А, в этом смысле. Ну такое, да.
Бодіпозітівна• 19 февраля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Да не защищаю я его. От слова совсем. Для этого сюда и написала. За советом пришла. Я хочу для себя в мозгу уяснить на будущее как не допускать с собой обращаться подобным образом, в смысле осуждать за подобное, или, как здесь ранее насоветовали - НАФИГ УТАИТЬ. И где есть та грань - чем можно делиться а чем нет, и какую реакцию ожидать.
Не судите строго, Пожалуйста. И так пытаюсь максимально доступно свои мысли в кучу собирать чтобы изъясняться.
Мне кажется, это не ваша ситуация, и вам хочется поговорить об этом) Я не осуждаю, если что. Просто о чем говорить? Ну вот такой вот он человек, оказался. Девушке, которая через это проходит, можно только сочувствие выразить..
Вишнёвая Леди• 19 февраля 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Какой тонкий намёк на тролля.
Леннон_Жив!
• 19 февраля 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Надеюсь в Вашем окружении никогда не будет того, кто столкнулся с тем чем я лично.
Laluna1993• 19 февраля 2024
Автор, лично я как раз пережила такое.
И бежала бы от такого ’жениха’ на все 4 стороны.
Бодіпозітівна• 19 февраля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
В моем окружении как раз такие люди есть. И все что я сделала, когда узнала, выразила свое сочувствие и поддержку. Узнала я много лет спустя после того как это случилось.
Леннон_Жив!
• 19 февраля 2024
Ответ дляLaluna1993
Автор, лично я как раз пережила такое.
Соболезную. Спасибо Вам. Тяжело
Швидка Настя• 19 февраля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Спасибо.Почему Вы так говорите? ’недочоловіка’
Я для себя хочу понять и уяснить. Чтобы не корить себя, поскольку сейчас ушат помоев и кучу травли имею лишь в отношении себя с его стороны
Ну а как вы назовете человека, который узнав, что у вас была сломана рука, вы носили гипс, потом длительно восстанавливались, начнет вам эту руку выкручивать, приговаривая, что вы как корова на льду и дворника не наказали?
Замените физическую травму на моральную, получите тоже самое.
Вишнёвая Леди• 19 февраля 2024
Ответ дляШвидка Настя
Пока человек ведёт себя как жертва, его будут пинать все, ’кто дотянется’.
Патріотка з дивану• 19 февраля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Он говорит, что я то еще ничтожество если позволила уйти человеку безнаказанно за такой проступок. То есть вина на насильнике, а ответственность за бездействие впоследствии - на мне
Капец. Честно. Он из тех людей, которые будут винить во всем женщину. Изнасиловали - дала повод. Обозвали - не так себя поставила. Автор, радуйтесь! И найдите нормального человека! Это гавно выбросьте и забудьте. Он вам всю жизнь испортит. Будет вспоминать об этом каждую минуту.
Вишнёвая Леди• 19 февраля 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Где она себя нашла, чтобы с таким жить?
Леннон_Жив!
• 19 февраля 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Где она себя нашла, чтобы с таким жить?
Вопрос не ко мне. Проясните? Чтобы для себя поняла в чем проблема
Патріотка з дивану• 19 февраля 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Где она себя нашла, чтобы с таким жить?
Не дай бог кому то узнать , что такое изнасилование. Постоянно думаешь, что сделал не так, а могла бы убежать, а могла бы не согласиться, а могла бы... Чувство унижения остаётся навсегда. Сложно поверить, что ты имеешь право быть любима достойными. Хватаешь, что лежит и радуешься, что тебя, такую!!! любят.
Вишнёвая Леди• 19 февраля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Он всегда будет винить вас во всем, упрекать этим постоянно.
Проблемы - ’сама виновата ’.
Вам такое надо?
Проблемы - ’сама виновата ’.
Вам такое надо?
Вишнёвая Леди• 19 февраля 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Я пережила изнасилование, если что.
Патріотка з дивану• 19 февраля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Автор, честно. Чтобы вам не говорили! Бегите от этого козла. Он хуже насильника. Он будет заставлять вас переживать это снова и снова. Требовать подробности. Заставлять рассказывать. Вы пойдете с ним с ума. Пожалейте себя и расстаньтесь без сожаления
Леннон_Жив!
• 19 февраля 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Проблемы - ’сама виновата ’.
Вам такое надо?
Проблемы - ’сама виновата ’.
Вам такое надо?
Спасибо за откровенность. Я никогда не думала, что могу получить осуждение за ЭТО. За что угодно. Но не за ЭТО.
Как с этим дальше жить и есть ли адекватные люди, которые не осудят, после этого индивидуума - хз.
Вишнёвая Леди• 19 февраля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Как раз вам урод редкостный попался, а адекватные люди есть, и немало.
Патріотка з дивану• 19 февраля 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Я пережила изнасилование, если что.
И? Отряхнувшись и пошли летящей походкой? С гордо поднятой головой? У вас свой путь, у автора свой.
Бодіпозітівна• 19 февраля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вы так и не ответили, о чем именно он расспрашивал, когда спрашивал о прошлом? О количестве сексуальных партнеров?
Вишнёвая Леди• 19 февраля 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Я бы послала любого, кто мне сказал бы такое, как автору.
Такой человек бы умер для меня.
Патріотка з дивану• 19 февраля 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Такой человек бы умер для меня.
Надеюсь автор сделает так же!
заварний look• 19 февраля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
40 лет
Капец,а в нього в житті все ідеально,по книжці? Чи такий герой-месник з високопарними словами,а на ділі сереться в макдаці на касі цукор додатковий попросити?
Вишнёвая Леди• 19 февраля 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Надеюсь автор сделает так же!
Я бы не то что замуж за такого не пошла, он бы вообще умер для меня.
Леннон_Жив!
• 19 февраля 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Обо всём. В деталях.
Вишнёвая Леди• 19 февраля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Обо всём. В деталях.
Ну тогда там явно не все вальты в колоде.
Леннон_Жив!
• 19 февраля 2024
Ответ дляБодіпозітівна
в смысле, в деталях?
По эпизодам. Что за чем и как происходило. Чтобы понимать если я это допустила самостоятельно или это произошло против моей воли, и почему оставила этот эпизод безнаказанным. Не посадила человека.