Леннон_Жив!• 19 февраля 2024
Стоит ли себя чувствовать виноватой перед женихом если я не наказала насильника?
Потенциально будущий муж хочет разорвать помолвку потому, что узнал про факт изнасилования в прошлом. Его возмущает не моё трагическое прошлое, а конкретно ТО, что Я НЕ ПРИВЛЕКЛА ЧЕЛОВЕКА К ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Что я не поступила по совести. Не заявила в полицию и не посадила человека. А я в то время была на грани жизни и смерти после этого события и еле-еле искала в себе силы жить дальше и силы и веру в будущее чтобы не похоронить себя и веру в то, что таки есть нормальные люди на свете. Если сейчас мне потенциально будущий муж говорит о том, что ничего у нас не получится и готов меня бросить ибо я не заявила на насильника - что мне с этим делать? Во всех остальных аспектах он мой человек и нормальный.
Вишнёвая Леди• 19 февраля 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Якщо чесно, то ви обоє якісь цікаві. І стає зрозуміло, чого ви так багато ставили на це одруження. Бо дійсно, далеко не кожен чоловік ладен винести всю вашу маячню про чистоту в одне життя на двох… Але цей навпаки,виявився «занадто чистим»
Вот тут много форумчанок пишут о своих отношениях с мужчинами- но разве часто в их постах встречаются эти неестественные речи про ’чистоту’ и т.д.?!
Леннон_Жив!
• 19 февраля 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
И стиль написания у Вас довольно специфический.
Вы и Ваш жених - глубоко религиозные люди?
Иные не разговаривают так в XXI веке.
Он - религиозный, но в то же время современный человек. Просто со своими четкими убеждениями. Да, тут описали его как шизика в какой-то мере. Так может показаться. Или так и есть. Я уже хз после всего этого.
У меня к своему возрасту это первые отношения которые шли к замужеству, у меня парней было раз два и обчелся, и теперь все перечеркивает прошлый НЕЖЕЛАННЫЙ ужасный инцидент.
Я рада, что сюда написала. Я перечитываю ответы и меня это хоть чуть-чуть отрезвляет.
Вишнёвая Леди• 19 февраля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Современные люди так на это не реагируют.
Леннон_Жив!
• 19 февраля 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Это Вы про него, верно?
Вишнёвая Леди• 19 февраля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Это Вы про него, верно?
Да.
Вот Вы написали, что ему было важно знать, добровольно это было или нет.
Похоже на то, что его в принципе смущает наличие у Вас сексуального опыта (и это в 33(!) Года.
Что такую бубочку 40-летнюю не ждали все эти годы.
Вот и отыгрался на Вас из-за собственной ущербности.
Леннон_Жив!
• 19 февраля 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Да.
Спасибо, что говорите правду-матку.
Не знаю как это принять и пережить.
И, не хотела сразу писать, но мне также предъявили что я такая испорченная теперь кому буду нужна, раз я не смогла постоять за себя, не предотвратила, не наказала, ничего с этим не сделала, а просто подавила в себе?! И я типа какое-то там ничтожество, ненужное теперь никому из-за собственного бездействия и следа, который на мне оставили. И все в этом роде.
Я сюда написала с главным вопросом - что мне теперь со всем этим делать? Ответы в большинстве своем однозначные. Просто тяжело принять и понять т.к. человек заставил меня чувствовать себя какой-то не такой, грязной и все в этом роде. Тяжело
Не знаю как это принять и пережить.
Вишнёвая Леди• 19 февраля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Спасибо, что говорите правду-матку.
Не знаю как это принять и пережить.
Видите, я это писала, ещё не зная об этом (про испорченную и т.д.).
Просто несложно догадаться.
И поверьте, не было бы этого, он бы нашёл повод, чтобы тиранить Вас.
Просто несложно догадаться.
Леннон_Жив!
• 19 февраля 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Просто несложно догадаться.
Спасибо, что уделили время. Мне хреново. Передать не могу как.
Я последнее что ожидала - это осуждение. Сочувствие, чтобы пожалели, но не упреки в лоб.
Я правда рада, что сюда написала. Трезвые советы извне со стороны буду перечитывать пока не проплАчу и перестрадаю скорее всего неизбежное расставание.
Вишнёвая Леди• 20 февраля 2024
Ответ дляfalcon
Теж таке собі. Навіщо йому ваші минулі відносини? Вам що 16? Чи він хотів незайману?
Вот именно.
Даже, если это и было добровольно(вот почему он так дотошно спрашивал,хотели ли Вы этого), к примеру, автор уже лет 15 как вышла из того возраста, когда стыдно, что мужчина не первый.
А если бы ему действительно было принципиально жениться только на девственнице (хотя опять же, уж в 40 лет поздновато такое условие выдвигать) - он бы просто не начинал бы отношения с автором.
Очевидно же, что ему тупо нужен предлог для абьюза автора.
Не было бы этого повода - был бы другой.
Тут дело не в том, что Вас когда-то изнасиловали(я не в том смысле, что это не психическая травма, это жесть, сама пережила), а в том, что Ваш ’суженый’ - психопат с полным отсутствием эмпатии.
Вишнёвая Леди• 20 февраля 2024
Отлично понимаю автора, мне 30, мужа и детей нет, но и такое терпеть - это тупик, как бы уже в 33 года семью не хотелось.