Леннон_Жив!• 19 февраля 2024

Стоит ли себя чувствовать виноватой перед женихом если я не наказала насильника?

Потенциально будущий муж хочет разорвать помолвку потому, что узнал про факт изнасилования в прошлом. Его возмущает не моё трагическое прошлое, а конкретно ТО, что Я НЕ ПРИВЛЕКЛА ЧЕЛОВЕКА К ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Что я не поступила по совести. Не заявила в полицию и не посадила человека. А я в то время была на грани жизни и смерти после этого события и еле-еле искала в себе силы жить дальше и силы и веру в будущее чтобы не похоронить себя и веру в то, что таки есть нормальные люди на свете. Если сейчас мне потенциально будущий муж говорит о том, что ничего у нас не получится и готов меня бросить ибо я не заявила на насильника - что мне с этим делать? Во всех остальных аспектах он мой человек и нормальный.
автор Леннон_Жив! • 19 февраля 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Автор, вы его тоже обо всех партнерах в деталях расспрашивали?
Нет. Я таким не страдаю. И не смакую его прошлые неудачи. Мне это ни к чему.

Бодіпозітівна• 19 февраля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
По эпизодам. Что за чем и как происходило. Чтобы понимать если я это допустила самостоятельно или это произошло против моей воли, и почему оставила этот эпизод безнаказанным. Не посадила человека.
Эпизодов было несколько?
Вообще-то я не об изнасиловании спрашивала, а вообще о ситуации. О чем именно он изначально спрашивал? Ну явно ж он не ожидал услышать такую новость. Так что он хотел услышать?
заварний look• 19 февраля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Це пздц. Автор ноги в руки і тікайте. Це діла не буде,навіть якщо якось досягнете до весілля,і тим паче´ повінчаєтеся щоб змити свій гріх´. Це кончений. Колупати кохану жінку болячими подробицями,взнавати дотошно про процес. Це яким конченим треба бути. Авторе,це не про любов. І таки да,він Вами гидує тепер. Не вздумайте прощати таке і тягнути справу до весілля. Якщо раптом і жениться на Вам по інерції,заставить себе крізь зуби,то потім дочка від Вас буде для нього неповноцінною і ще такі подібні заморочки. Це якийсь неадекват. Видно,створив собі образ,поставив на пєдестал,а тепер виявилося. В його понятті це зашквар. Таке враження шо він з ´пацанов по понятиях´ чи якийсь сідєлєц.
автор Леннон_Жив! • 19 февраля 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Эпизодов было несколько?
Эпизод один. Он же хотел услышать о деталях прошлой жизни. Где присутствовал этот эпизод, о котором не готова была говорить рандомно. Он говорил ’когда будешь готова - поговорим’. Когда заговорили об этом конкретно и он начал расспрашивать - его переклинило.
Вишнёвая Леди• 19 февраля 2024
Ответ длязаварний look
Потом ещё скажет: ты должна по гроб жизни быть мне благодарна, за то, что взял ’порченную’.
Такие на это способны.
автор Леннон_Жив! • 19 февраля 2024
Ответ длязаварний look
Дякую.
Вишнёвая Леди• 19 февраля 2024
Он мерзкий абьюзер.
Бодіпозітівна• 19 февраля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
раз он не первый раз заговаривал о вашей прошлой интимной жизни, вас в этом ничего не смущало? В самом подходе. Это я не к тому что ’сама виновата’, а к тому, что чего вы так сильно удивляетесь его реакции. Да, он такой какой есть. Если вы многое ставили на этот брак, то рассказали зря. Если нет, то правильно сделали. В будущем будете знать, что мужчины на такие новости могут реагировать по-разному.
Угадайс• 19 февраля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Он говорит, что я то еще ничтожество если позволила уйти человеку безнаказанно за такой проступок. То есть вина на насильнике, а ответственность за бездействие впоследствии - на мне
А він не хоче знайти винуватця і виконати чоловічу справу- помститися за Вас? Герой хріновий

автор Леннон_Жив! • 19 февраля 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Я поняла, что наивная дурочка. Вы правы.
Школа жизни
Как еще это назвать?
Я это сейчас со слезами на глазах пишу и печатаю. Это просто какой-то сюр. Если таки не осталось чистых и нормальных людей в этом мире.
Бодіпозітівна• 19 февраля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Школа жизни
Как еще это назвать?
Чистота здесь не при чем, нормальность - понятие относительное. Собсно говоря, ваш как раз чересчур чистый) он с этим не сталкивался (и не хочет), подобное явление не входит в его систему координат. И он хочет чтобы так все и оставалось. А что вы чего-то там не сделали, это просто его способ как-то принять этот факт. Или не принять)
А то что он так настойчиво интересовался вашими прошлыми отношениям говорит о чем? Правильно, о его неуверенности в себе. А тут еще такой удар по самолюбию.
Крихітка на всі• 19 февраля 2024
У чувака не порядок с головой.
Для чего расспрашивать в подробностях о прошлой жизни? Зачем ему эта информация?
Бегите
Вишнёвая Леди• 19 февраля 2024
Вообще, на этом форуме редко когда бывают единогласласные советы, но здесь все Вам написали -бегите.
Вишнёвая Леди• 19 февраля 2024
Да, я понимаю, в 33 года морально нелегко быть одинокой, когда все ровесницы вокруг - с мужьями и детьми.
Но быть с таким - хуже любого одиночества.
Это тупик.
Не зря такое ’чудо’ никто до 40 лет не подобрал.
Вишнёвая Леди• 19 февраля 2024
Ошибка многих женщин: установка: ’хоть какой-то мужик должен быть, лишь бы были штаны’.
Так и терпят алкоголиков, или, к примеру, таких неадекватов, как ’жених’ автора.
Лиса Патрикевна• 19 февраля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Школа жизни
Как еще это назвать?
Якщо чесно, то ви обоє якісь цікаві. І стає зрозуміло, чого ви так багато ставили на це одруження. Бо дійсно, далеко не кожен чоловік ладен винести всю вашу маячню про чистоту в одне життя на двох… Але цей навпаки,виявився «занадто чистим»
Бодіпозітівна• 19 февраля 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
не спорю с вашим утверждением, но установки ’нужно все рассказывать друг другу’, ’я должна рассказывать все, независимо от моего уровня комфорта’, которые демонстрирует автор, тоже выглядят странновато.
Не говоря уже о венчании, исповедях и подобном. Если жених - простите, упоротый православный, то чего от него можно было ожидать?
Бодіпозітівна• 19 февраля 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вот да. Как будто автор видела только свои представления о женихе, е не живого человека.
Вишнёвая Леди• 19 февраля 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Ох, не хотела поднимать эту тему, но да, возможно, что он -религиозный фанатик.
Но, в любом случае, у него явно не все дома.

Робот Вертер• 19 февраля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Он расспрашивал про мои прошлые интимные отношения. Он довольно консервативный. Это не была моя инициатива поделиться - я не утаила ничего когда мне задали много вопросов в лоб.
Не хочеться зачепити віруючих, у яких справді Бог у серці, але таким псевдо-праведним консерваторам треба якесь тавро на лобі ставити, щоб люди стороною обходили 🤮
Вишнёвая Леди• 19 февраля 2024
Ответ дляРобот Вертер
Это уже психрасстройство, а не просто ’глубокая религиозность’.
Чупа-чупс• 19 февраля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Да не защищаю я его. От слова совсем. Для этого сюда и написала. За советом пришла. Я хочу для себя в мозгу уяснить на будущее как не допускать с собой обращаться подобным образом, в смысле осуждать за подобное, или, как здесь ранее насоветовали - НАФИГ УТАИТЬ. И где есть та грань - чем можно делиться а чем нет, и какую реакцию ожидать.
Не судите строго, Пожалуйста. И так пытаюсь максимально доступно свои мысли в кучу собирать чтобы изъясняться.
Будь ласка, нехай у вас не буде сумнівів, що цей чоловік вам не треба, я впевнена є чоловіки які відреагували із співчуттям та бажанням захистити а не заинувачуючі вас. Це добре що вам цей чоловік відкрився з цього боку до шлюбу, не варто такого обирати в партнери по життю, впевнена він, вибачте, ще багато гімна в душі має. Не виніть себе ні за те що сталося тоді ні за те що розказали йому тепер, розповіли і добре що він показав свою сутність
Вишнёвая Леди• 19 февраля 2024
Ответ дляЧупа-чупс
Адекватный и дельный комментарий.
Подписываюсь под каждым словом.
Вишнёвая Леди• 19 февраля 2024
Но все-таки да, стиль автора мне ещё вначале глаз резанул.
Много современных женщин пишут о ’чистоте’ и т.д.?!
То-то же.
Вишнёвая Леди• 19 февраля 2024
Я не пытаюсь кого-то хейтить и т д., но своеобразные же формулировки, сразу видно.
автор Леннон_Жив! • 19 февраля 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Спасибо. Он меня пытался переубедить что таки Я ненормальная т.к. не воспрепятствовала инциденту и что не наказала насильника. В его глазах именно вся ответственность что справедливость не восторжествовала таки на мне. Вина на том человеке, а ответственность на мне.
Блин, пишу и самой противно.
автор Леннон_Жив! • 19 февраля 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Благодарю, что подметили.
Бодіпозітівна• 19 февраля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Блин, пишу и самой противно.
я не психолог чтобы нормально вам объяснить его мотивы, но для него это попытка как-то рационализировать происшедшее. С одной стороны, вряд ли вам стоило ему это рассказывать. И не потому что замуж не возьмет, а потому что это травматичный опыт, который он против вас же и обернул. С другой, вряд ли что-то более ярко показало бы вам натуру мужчины.
автор Леннон_Жив! • 19 февраля 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я могу показаться странной, признаю. У меня просто пунктик на счет венчания. Если уже подписываться на отношения раз и навсегда - то нести ответственность. Как-то так
Вишнёвая Леди• 19 февраля 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
И стиль написания у Вас довольно специфический.
Вы и Ваш жених - глубоко религиозные люди?
Иные не разговаривают так в XXI веке.