Кукарачка• Изменено 19 февраля 2024

Самовнушение и болезни

Может ли быть такое, что болезнь на самом деле уже ушла, но симптомы остались и это уже просто самовнушение? Анализы в норме
So_so• 19 февраля 2024
Мне кажется, что зависит от деталей.

автор Кукарачка • 19 февраля 2024
Ответ дляSo_so
Мне кажется, что зависит от деталей.
Например?
So_so• 19 февраля 2024
Ответ дляКукарачка
Например?
Что за болезнь, что за симптомы, что за анализы итд. У меня было такое, что лечили одно, а оно всё болит, а анализы идеальны и только третий врач посмотрел шире на ситуацию (я тогда запомнила термин клиническое мышление) и понял, что меня вообще другая область беспокоит (не его и не первых двух шарлатанов) и нужен врач другой специальности.
Бибер-анонимер• 19 февраля 2024
Нет, что-то лечат не то. Есть много примеров. Мало исходных.
Повітруля• 19 февраля 2024
Приведите пример. Тогда легче будет что-то комментировать. Правда
Повітруля• 19 февраля 2024
Типа аля «фантомные боли»?
автор Кукарачка • 19 февраля 2024
Ответ дляПовітруля
Типа аля «фантомные боли»?
Нет

Повітруля• 19 февраля 2024
Ну так расскажите о чем речь

Вам же 2 человека уже написало
автор Кукарачка • 19 февраля 2024
Ответ дляПовітруля
Ну так расскажите о чем речь

Вам же 2 человека уже написало
цистит(ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря), но по анализам, узи всё в норме. остатка мочи нет, камней нет. всё в норме с анализами
Повітруля• 19 февраля 2024
Ответ дляКукарачка
Значит что-то другое.
Если есть симптомы , и они явные - значит проблема существует

А вы второе мнение у врачей брали?
So_so• 19 февраля 2024
Ответ дляКукарачка
Нейрогенный мочевой пузырь не ставят Вам?
Лейкоплакию исключили?
автор Кукарачка • 19 февраля 2024
Ответ дляПовітруля
Значит что-то другое.

А вы второе мнение у врачей брали?
Некоторые врачи думали, что на нервной почте. (проблема началась в мае 22 года)

Но я тогда понять не могу почему первые антибиотики помогли, а спустя две недели проблема заново появилась (взмж я замерзла, не знаю)
So_so• 19 февраля 2024
Ответ дляКукарачка

У Вас частые позывы?
автор Кукарачка • 19 февраля 2024
Ответ дляSo_so
Лейкоплакию исключили?
Об этом даже речи вроде не было. Или же я возможно прослушала(
So_so• 19 февраля 2024
Ответ дляКукарачка
Тогда Вам просто нужен другой специалист.
автор Кукарачка • 19 февраля 2024
Ответ дляSo_so
У Вас частые позывы?
Я постоянно хочу в туалет, иногда больше иногда меньше. И так же моментально начинаю хотеть если выпью много воды или же газировку(пусть даже немного)
So_so• 19 февраля 2024
Ответ дляКукарачка
Ищите другого уролога и скорее всего нужно будет сделать цистоскопию.
Повітруля• 19 февраля 2024
Ответ дляКукарачка
У папы были некоторые проблемы, жалобы. Папе 70. Он после инсульта. Я его лично водила , не даст мне никто соврать , к 5 разным неврологам, в течение года . Только потому что папа говорил проблема не уходит. Что они ему только не назначали.. уже не буду вдаваться в нюансы.. в двух словах - лечили какие-то мелочи… Пока новый невролог, 6-й (хотя это удача) назначил ему расширенное обследование , и в результате - диагноз «сосудистый паркинсонизм». И конечно, это системное заболевание, таблетками «от головы» (как ему раньше назначали) оно не лечится.
В общем, квалификация и опыт врача решает

Не знаю поможет ли вам эта история. Но желаю вам здоровья!!
Повітруля• 19 февраля 2024
Ответ дляКукарачка
Это может быть и вопрос к неврологу.
Можно обзорно почитать в Гугле о чем именно нейрогенный мочевой , и какой врач это лечит

автор Кукарачка • 19 февраля 2024
Спасибо всем за советы и пожелания. Надеюсь справлюсь:)
Повітруля• 19 февраля 2024
Я только что в поиске здесь написала «нейрогенный».
Там тем - читать-не перечитать

Посмотрите по диагонали , может что-то будет полезно
Тут как тут• 20 февраля 2024
Нейрогенный МП вполне может быть на нервной почте.
Лайф-коуч МСР• 20 февраля 2024
да это вы когда болеои ваши мысли были сконцентрированы на этих симптомах и болезни, болезрь прошла но ваши мысли вас не отпустили