Герцогиня• 20 февраля 2024

Ефективні методи вивчення нових слів?

Вчу англійську, цікавлять поради, як швидко поповнити словниковий запас.
Тоска в носках• 20 февраля 2024
Если зрительная память хорошая,то прописывать,потом слово на английском-перевод ,потом наоборот
Мошей ницца• 20 февраля 2024
Через асоціації
Несу пургу• 20 февраля 2024
Учу немецкий. Беру курсбух, к каждой главе есть словарь. Учу слова, прописываю, повторяю. Читаю главу к которой был словарь, там статьи и упражнения. Таким образом использую новые слова.
Щаслива Я• 20 февраля 2024
Також вчу нову мову
Мені допомагає писати+ асоціації
Прокачую сідниці• 20 февраля 2024
Ответ дляМошей ницца
Через асоціації
Это как?
Прокачую сідниці• 20 февраля 2024
Почему то перестали заходить слова, казалось бы такое простое слово, а запомнить не могу. Такое чувство что лимит исчерпан
Скользкая• 20 февраля 2024
Первый раз иногда выписываю. Не учу никогда. В инете с Гугл переводчиком; читала статьи. Некоторые слова по десять раз и больше повторялись. Смотрела перевод один раз,второй раз, третий. Потом узнаешь уже эти слова. Но конечно лучше на е прописывать, составлять предложения с незнакомыми и просто заучивать. Я лентяйка, и если что-то замучила, потом выскакивает из головы.
Мелочунь• 20 февраля 2024
Якщо рівень від В1- вчить з контексту та слово у реченні (коротенькі діалоги або вирази). Таким чином покриваєте 2 вправи- вивчення нової фрази і слова. Більше читайте, бажано щоденно вголос, щонайменше 15-20 хвилин. Це набогато ефективніше (принаймні, з моїми дорослими студентами) усіляких ігор зі словами, по типу квізлет і т.п.
Пухнасті штани• 20 февраля 2024
Сейчас учу немецкий. Английские слова учила по такому же принципу.Пишу карточки. Прописываю слово, различные его формы+ склоняю , пишу своими словами на немецком объяснение этого слова( по типу толкового словаря), прописываю несколько предложений.