Намазюкана нішою• 31 марта в 07:12
Пора в очередной раз сокращать расходы
Теперь в связи с подорожанием бензина. И дорога на работу подорожала, и все остальное, естественно, дорожает будет дорожать.
Мы в пригороде Киева. Моя дорога на работу уже подорожала на 30%. Ездим с мужем вдвоём одной машиной уже давно. Я его жду после работы час т к он позднее освобождается. Но это все еще дешевле, чем маршруткой.
Обратила внимание, что людей на основных маршруток после пожорожания проезда стало меньше. Может кто-то из пригорода отпишется - почему? Вас отпускают на удаленку? Меня - нет(. Начальство хочет, чтоб все были в офисе. У мужа возможности удаленки нет вообще. Или вы на свой транспорт пересели? Или вообще поувольнялись...
Если бы мы с мужем не вдвоём ездили - я бы, наверное, уволилась. Потому что моя зп минус транспорт - уже наверное можно и в пригороде своем найти...
Короче поплакала и хватит.
Хочу услышать кто на чем экономит или планирует начинать экономить в очередной раз. Потому что хз что опять урезать. У меня уже фантазия кончилась...
Короче поплакала и хватит.
Бензопирен• 31 марта в 22:35
Ответ дляЛюблю джаз
Краще на 15-20 тисяч ненапряжну роботу біля дому знайти, чи якийсь підробіток, ніж півтори години в один бік волоктися. В передмісті теж роботи вистачає
Це може виключно про Київ? Бо в регіонах і за 10 тис всю душу виймуть і обов`язків купа. За 20 чоловіки на підприємствах важку чоловічу роботу роблять. З ранку до вечора.
А на Порадниці вічно паралельна реальність, ненапряжна робота за 20
.
Бензопирен• 31 марта в 22:36
Ответ дляСтрахованная
10 еда? 333 грн на троих людей
В стартпості про дитину не було сказано. На трьох звісно 15 мін на харчування треба.
Неробименінерви• 31 марта в 22:42
Ответ длямимАпроходила
При доходе 60к ваш ребёнок ходит несколько лет с одним рюкзаком? С 3-го класса или с 4-го?
вы нищая или что, что ситаете доход 60 большим
на семью это закрыть минимум базовых потребностей и не влезть в долги
Я матуся, мені можно• 31 марта в 22:49
Ответ дляНамазюкана нішою
А должно уже двум работающим на еду не хватать?
Вы просто так описываете ситуацию как вроде у вас зп 15 и 5 из них нс бензин..
А у вас 60 и 5 из них на бензин в чем трагизм ?
КартаБезКомиссий• 31 марта в 23:10
Ответ дляТа легко!
Координально 😆
Это как, переходить в другую систему координат?)))
О госпади
я даже не поняла сначала о чем вы. Неужели кроме этой ошибки вы нечего не смогли понять в моем сообщении? Да уж...
Та легко!• 31 марта в 23:12
Ответ дляКартаБезКомиссий
О госпади
Смогли. Но ваше ’координально´ нивелировало всю ’умную’ мысль)))
КартаБезКомиссий• 31 марта в 23:16
Ответ дляТа легко!
Зато вы свои продемонстрировали во всей красе))
Неробименінерви• 31 марта в 23:45
Ответ дляБензопирен
Вы пишете 5 тыс на бензин, ну пусть 5 еще коммуналка с инетом, 10 еда. У Вас еще куча денег остается. Тем более, если нет детей и стариков, которых надо кормить. На что именно Вам не хватает? На рестораны и омары?
10 еда на четверых? вы блаженная?
Бензопирен• 31 марта в 23:46
Ответ дляНеробименінерви
10 еда на четверых? вы блаженная?
Уже четверо? В старпосте вообще о двоих речь шла. 5 +- на человека достаточно .
Неробименінерви• 31 марта в 23:56
Ответ дляБензопирен
почему то из темы сделала вывод что 2е детей
но даже на дыоих десятка сегодня - нереально
мимАпроходила• 01 апреля в 06:26
Ответ дляНеробименінерви
На рюкзак ребенку должно хватать, но это вопрос приоритетов - тут многие написали, что пока не износился, нового ребёнку не видать, так что обсуждать дальше нечего
Намазюкана нішою
• 01 апреля в 06:27
Ответ длямимАпроходила
Ну т е вы считаете, что ребенку кроме рюкзака ничего не нужно?
Ну ок...
мимАпроходила• 01 апреля в 06:28
Ответ дляНамазюкана нішою
Ну ок...
Вы именно на детях экономите? Ваше дело. Тем более, что вас тут так поддержали, значит, все правильно
Намазюкана нішою
• 01 апреля в 06:55
Ответ длямимАпроходила
Еще раз: кроме рюкзака ничего не нужно? Нет других потребностей у ребёнка?
мимАпроходила• 01 апреля в 07:08
Ответ дляНамазюкана нішою
Да я поняла, что тысяча в год на рюкзак у вас решаются и вы тратите ее на другие потребности ребёнка
Люблю джаз• 01 апреля в 07:46
Ответ дляБензопирен
.
Так, це Київ. І передмістя, в якому теж повно роботи. Напряжної чи не дуже, але до Києва їхати не обов´язково.
Люблю джаз• 01 апреля в 07:52
Ответ дляВапщета
Спробуйте.
Звісно, можна знайти роботу на периферії на 20 тисяч, але навряд чи вона буде ненапряжною.
Або ж ненапряжну, але не на 20 тисяч, а значно менше.
Колись так знайома мріяла знайти роботу в Ірпені і не їздити в Київ, але не знайшла.
Периферія і передмістя мільйонника. - це різні речі, вибачте.
ЧупакабраЗеБест• 01 апреля в 07:53
Ответ дляСтетоскопуло
в посте, на который я отвечаю
а ну да, напісано 10 , на двоіх. та ну. разве что только перловкой и куриніми шеями
Завжди з рушником• 01 апреля в 08:24
ой автор, так большинство вас и не поняло
немного не по теме, скоро должны фотографировать детей в школе
в прошлом году фото было 120 грн, на сегодня 170
итого за год на ровном месте выросло на 40%
и так незаметно выросло все
зп на момент начала войны 30 тыс условно считалась более менее ничего, по крайней мере на нее можно было что то себе позволить
сегодня же, учитывая что все на свете выросло в несколько раз - 30 тыс это что б не сдохнуть с голоду, хотя по мнению многих это огого зарплата
и так незаметно выросло все
Бензопирен• 01 апреля в 08:29
Ответ дляНеробименінерви
Очень даже реально. Если питаться простой здоровой пищей без деликатесов. Следить за акциями в супермаркетах. Готовить дома.
Намазюкана нішою
• 01 апреля в 08:29
Ответ дляЗавжди з рушником
и так незаметно выросло все
Это 100%.
И люди задают вопрос на что вам не хватает... ну как бы если цены на все выросли на 40-50% - то уже на все мне не хватает 40-50%...
Бензопирен• 01 апреля в 08:34
Ответ дляЛюблю джаз
І в мільоннику може бути рівень зарплат нижчий , ніж на перифірії. От у Харкові, наприклад, платять копійки. Рівень зарплат завжди був низький в порівнянні з іншими містами, а під час війни, коли багато бізнесу знищено, або виїхало, взагалі впав дуже низько.
Бензопирен• 01 апреля в 08:40
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Якою перловкою. Проста їжа недорога. Овочі менше 10-15 грн весь сезон : картопля, капуста, морква, буряк, цибуля. М`ясо до 200 грн: куриця, свинина. Риба : хек, мінтай, сельодка, аргентинка по акціям біля 150-160 грн. Фрукти до 100 грн: яблука, груші, банани, мандарини. Молоко Галичина , Ферма постійно по акціям 30-35 грн за літр, масло Вершкове теж Галичина, Яготинське, Молокія з осені постійно на акціях 65-80 грн.
Завжди з рушником• 01 апреля в 08:43
Ответ дляБензопирен
я таких цен сто лет не видела
Бензопирен• 01 апреля в 08:44
Ответ дляЗавжди з рушником
я таких цен сто лет не видела
Каких именно? В Сильпо, Фоззи, Велмарте и других маркетах постоянно акции с такими ценами.
Завжди з рушником• 01 апреля в 08:44
Ответ дляБензопирен
молоко по 30 и масло по 65, рыба и мясо до 200 грн
клянусь вам
Бензопирен• 01 апреля в 08:52
Ответ дляЗавжди з рушником
клянусь вам
Сильпо есть у Вас? Вот специально полезла в морозилку. На выходные доставку заказывали. Смотрите.
Завжди з рушником• 01 апреля в 08:55
Ответ дляБензопирен
есть
как то зашла, масло закончилось, ну думаю любое недорогое за 80 грн найду и успокоюсь - меньше 100 грн не было не единой пачки
спасибо вам за фото и время
акции если и есть, то не постоянно, или выбрасывают малые партии которые разгребают в короткие сроки
спасибо вам за фото и время
Вапщета• 01 апреля в 09:01
Ответ дляЛюблю джаз
Так, згодна з Вами.
Бориспіль - це передмістя мільйонника. Маю двух знайомих звідти, які втомились їздити в Київ і вирішили працювати неподалік від дому за менші гроші. Протримались недовго на малу зарплату і зараз знову працюють в Києві.
Є інші приклади, коли чоловіки їздили на роботу в Бровари з Києва - там була нормальна зарплата, але й тяжка робота на виробництві, її ненапряжною ніяк не можна назвати.
Є ще робота в передмісті на складах, в логістичних центрах - Фоззі, Нова Пошта і т.д. - це теж непросто і навряд чи колишній офісний працівник піде туди працювати.
Бензопирен• 01 апреля в 09:04
Ответ дляЗавжди з рушником
есть
спасибо вам за фото и время
Надо в первые дни акции идти. Если живёшь в большом городе, то супермаркеты разные есть либо возле дома, либо по дороге на работу с работы, либо где-то недалеко .
И плюс в приложении пишет количество товара в конкретном магазине. И при доставке, которая бесплатна от определенной суммы, все акционное привезут на дом, ловить его не надо.
Ну и да, за маслом я хожу не тогда , когда закончилось, а когда вижу хорошую акцию, то набираю впрок. Очень экономит бюджет.