Бабуся Бетман• 20 февраля 2024

Кто усыновлял ребёнка 6-10 лет? С чем вы столкнулись?

Всем добрый день. Обдумываем с мужем взять в семью ребёнка. С чем есть большой процент столкнуться? Нашли ли подход к ребёнку? Знаю, возможно напишете лучше брать маленьких, но мы хотим принять в нашу семью того кого меньше берут
Наездница• 20 февраля 2024
Вам спочатку на курси до майбутніх усиновителів. І потім зробите висновок. Я займалася раніше складанням позовів про усиновлення і багато чого бачила.
Сил вам і терпіння. Але, якщо ви готові, то це дуже благородна справа

Ушла и Пришла• 20 февраля 2024
Так не вы решаете какого возраста будет ребенок. Там после курсов комиссия оглашает вам возрастные рамки ребенка.
Знакомая семья брала мальчика около 6 лет. Ну, я б не смогла б выдержать такое испытание. Ребенок первые пару месяцев сидел в коридоре под дверью и выл не человеческим голосом- тетя, отведи меня к маме, я дорогу покажу.
Болтушка Му• 20 февраля 2024
Ответ дляУшла и Пришла
А разве нет возможности выбрать ребенка наименее вредного? Или там это не просто?
Країна мрій• 20 февраля 2024
Ответ дляУшла и Пришла
манипулятор малолетний, генетика (
Ушла и Пришла• 20 февраля 2024
Ответ дляБолтушка Му
Нет. Вам дают сначала фото ограниченного количества детей, которые подходят вам по разрешению комиссии. И только когда вы определитесь, можно знакомиться в живую. Если не подойдет, ждете следующую партию детей. Не так все просто и быстро.
Болтушка Му• 20 февраля 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Вот это у них запросы. Так и усыновлений будет меньше намного, чем могло бы быть и труднее приемным родителям понять подойдет ли именно этот ребенок этой семье.
Ушла и Пришла• 20 февраля 2024
Ответ дляКраїна мрій
манипулятор малолетний, генетика (
Да, там сложная ситуация была. И уже прошло лет 10, но я вижу, что настоящей семьей они так и не стали. Слишком сложный характер у ребенка, родители через лет 5 перестали пытаться его перевоспитать и просто живут рядом.
Манка Я• 20 февраля 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Какой дурдом! Такое впечатление, что органы опеки умышленно не хотят отдавать детей в семьи.
Голубка миру• 20 февраля 2024
Ответ дляБолтушка Му
Ээээ, вы думаете где-то есть склад с невредными детьми от профессора и балерины, которые чудом завалялись в детдоме до 6-10 лет? Прям восхищаюсь розовизне ваших очков

Ушла и Пришла• 20 февраля 2024
Ответ дляБолтушка Му
В первую очередь защищают интересы детей, а не будущих родителей. Очень много случаев возврата детей бывает.
Ушла и Пришла• 20 февраля 2024
Ответ дляМанка Я
Ну, система там не совершенная, да. Все условия для коррупции на лицо.
ХвостПистолетом• 20 февраля 2024
Мы сейчас проходим процедуру опеки. Ждем курсы
ХвостПистолетом• 20 февраля 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Нет, вы пишите предпочтения по полу и возрасту от и до.
автор Бабуся Бетман • 20 февраля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Сколько времени нужно проходить курсы?
ХвостПистолетом• 20 февраля 2024
Ответ дляБолтушка Му
А как вы поймете? Вам дают направление на знакомство с ребенком, но так сразу сложно понять вредный или нет
Манка Я• 20 февраля 2024
Ответ дляБолтушка Му
Согласна с вами. Осознанно я бы никогда не стала рассматрить ребенка с кучей неврологических диагнозов и риском неполноценности. А так увидели его и поняли, что наш. Хотя рядом лежал абсолютно здоровый ребенок. Потом точно так же забрали девочку с пороком сердца, пока я с сыном лежала в патологии.
Мишка-шалунишка• 20 февраля 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Ого, мои знакомые захотели себе ребёнка до трех лет и ездили выбирали, ждали своего, скажем так. То есть, по возрасту ограничений для них не было. И реально малая взрослеет и копия моей знакомой. Поведение, характер, даже черты лица. Хз, как это работает) но они чуть больше 10 лет назад это все делали, может сейчас уже по другому
Ушла и Пришла• 20 февраля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Может сейчас что то изменилось. Я описывала ситуацию лет 10 назад.
Синиця у спідниці• 20 февраля 2024
Ответ дляБолтушка Му
Даже мужчине жениться по такому критерию почти никогда не получается

автор Бабуся Бетман • 20 февраля 2024
Ответ дляНаездница
Спасибо за ответ
ХвостПистолетом• 20 февраля 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Сколько времени нужно проходить курсы?
2 месяца
жінка незаміжня• 20 февраля 2024
Автор, если ребенок из семьи и в детдоме недавно, то адаптация легче. Но если он вырос в детдоме, то 100 проц имеет психологические проблемы, не умеет жить в семье, почитайте про депривацию и эмпатию.
Мы усыновляли малыша, но знаю людей, которые взяли 7-летку, адаптация была дикая. И воровал еду, и отказывался мыться, и ревновал к кровному ребенку. Вредничал, мог испортить вещи, раз накакал на ковер. Было очень сложно им, работали с психологом и даже психиатром. Около года все это продолжалось. Потом привык, пришел в себя, сейчас нормально живут, хороший парень, школу заканчивает.
Так что готовиться нужно ко всему, если решитесь.
Выбираете по фото и анкете и едете встречаться с конкретным ребенком. Пишите отказ, только потом выбираете следующего.
Ушла и Пришла• 20 февраля 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Моим знакомым дали добро на возраст до 10 лет. Там, я так понимаю, взрослых детей не всем разрешают брать, а за грудничками вообще очередь стоит, фиг пробьешся
автор Бабуся Бетман • 20 февраля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
2 месяца
Спасибо за ответ
Лика-прилипка• 20 февраля 2024
Просто почитайте форумы приёмных родителей. Особенно раздел ’ трудный случай’. Если у вас нет своих детей, то можно ещё рискнуть. Если есть кровные дети и они ещё не выросли и не уехали из дома - не калечьте им жизнь.
Синиця у спідниці• 20 февраля 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Спасибо за ответ
А у вас есть свои?
ХвостПистолетом• 20 февраля 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Там очень много детей с братьями-сестрами. И маленькие дети (до 3-х лет), большинство, из таких. Очень редко бывают одинокие здоровые груднички, родители которых написали отказ. Как нам сказали, в их базе сейчас таких нет
ХвостПистолетом• 20 февраля 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Спасибо за ответ
Если хотите- начинайте сейчас т.к. это все долго будет. А отказаться, если передумаете, всегда успеете
Ушла и Пришла• 20 февраля 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Да, я в курсе. Все круги ада нужно пройти, пока найдешь ,, своего,, ребенка.
КинДза• 20 февраля 2024
Ответ дляБолтушка Му
Типа, это супермаркет, Вы пришли и выбрали умного, здорового, красивого и послушного?