Мудробаба• 20 февраля 2024

Мамы деток, которые ночью плохо спят

У вас были силы гулять каждый день с ребенком? Я вот точно раза 2 в неделю не выхожу, каждое утро как зомби, но бывает особо плохо. Еще и малая активная, ей 1.11,
бегает постоянно, иногда на такую работу сил нет.
При этом кума в шутку любит подколоть, типа, что там Аня, гуляли, или мама лентяйка опять не выходила?
При этом ее сын с рождения только ел и спал, и ночами спал, и в целом ребенок умный, спокойный...
Как у вас было?
Дуняша• 20 февраля 2024
Моя детка уже подросла, но по ночам мы не спали, тоже ходила как зомби, по дому ничего делать не могла, но на прогулки ходили каждый день и по пол дня, потому что дома мне вообще крышу срывало и надо было развлекать как-то целый день, то мне проще было на улице

автор Мудробаба • 20 февраля 2024
Ответ дляДуняша
А мне проще дома, не так нужна концентрация внимания, и не нужно бежать марафон. По дому делаю потихоньку на автомате
Ms. При теле• 20 февраля 2024
Я би не витримала з дитиною 1.11 в хаті весь день тільки. В будь яку погоду гуляла. А ше в мене вже двоє було, коли старшому 2.
Я тупо не знаю і не пам´ятаю як вижила, але точно пам´ятаю, що в будь яку погоду гуляли.
Ясне діло, що не досипала.
Погано спить дитина, це ж не груднічок, що всю ніч плаче у вас. Вдень спіть з нею.
Ну, сьогодні реально холодно, можете себе не картать
автор Мудробаба • 20 февраля 2024
Ответ дляMs. При теле
Ясне діло, що не досипала.
Не груднічок, але по 3-4 рази кричить, а через оцю перевтому уже якось не відразу вдається заснути. Ну і вдень спить 2 години, і також з плачем, коли переходить між фазами. Тому і вдень не варіант
А що таке?• 20 февраля 2024
Нет, не гуляла почти, но весь день раьотала удаленно. Еще и гулять не осилила бы
автор Мудробаба • 20 февраля 2024
Ответ дляА що таке?
А ребенок что делал в момент вашей работы? Мой только мое внимание требует
Сяду на шию, дорого!• 20 февраля 2024
Ответ дляМудробаба
моя приучена играть сама

автор Мудробаба • 20 февраля 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
моя приучена играть сама
Моя более требовательна. Ее хоть приучай, хоть нет. Ей только мама нужна
Сяду на шию, дорого!• 20 февраля 2024
Ответ дляМудробаба
у меня старший был такой, понимаю
автор Мудробаба • 20 февраля 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
у меня старший был такой, понимаю
Когда станет легче? ) Надеюсь у вас позитивный прогресс есть
А що таке?• 20 февраля 2024
Ответ дляМудробаба
Моя тоже требовала, и так и работала - ребенок рядом сидит что-то делает, я игрушки подсовываю и работу работаю.

Ночью уже концентрироваться лучше на работе выходило, так как эотя бы по часа 2 подряд спала
автор Мудробаба • 20 февраля 2024
Ответ дляА що таке?

Я программист, так не могу работать, я код могу писать только если думаю над задачей без отвлекания по часу-два
А що таке?• 20 февраля 2024
Ответ дляМудробаба
Я тоже программист)) пришлось научиться урывками работать, поэтому и пишу что спасало когда ночью подряд больше времени было
автор Мудробаба • 20 февраля 2024
Ответ дляА що таке?
Тогда вы герой)) меня каждые 10 минут мамкают, чередуется это с истериками, то конечно нет, базу не спроектирую никак( жду когда ночью спать начнет нормально, чтобы уже голова моя стала светлее, и выйти на работу, а малой няню взять
Слобожаночка• 20 февраля 2024
Активного ребёнка надо в садик, и спать лучше ночами будет и днем в коллективе
А що таке?• 20 февраля 2024
Ответ дляМудробаба
Та не герой, просто у меня выбора не было, надо было работать.
Я ближе к 3 тоже няню взяла, как дочка стала идти на контакт. Потом уже няня и выгуливала.
автор Мудробаба • 20 февраля 2024
Ответ дляСлобожаночка
А я обратное слышала, что нервная система, и без того возбудимая, изза садика в таком раннем возрасте еще больше даст сбой
Слобожаночка• 20 февраля 2024
Ответ дляМудробаба
У меня дочка ровно в 2 годика пошла в садик, нормально всё было. Тоже очень активная
Фляшка на трьох• 20 февраля 2024
Дочке скоро 2 года, прогулки хаотично - зависит от погоды, моего желания и желания ребенка. Иногда не хочет дочь или я не хочу. Можем прогулять почти весь день или пропустить 2-3 дня, ничего плохого в этом не вижу. Набегаться-наиграться и дома можно, есть лазалки, море книжек, машинки, пазлы, пару кило манки в большой коробке. Имхо, лучше реже гулять и успевать немножко отдохнуть, чем геройствовать ненужными мамскими идеалами))))

Сяду на шию, дорого!• 20 февраля 2024
Ответ дляМудробаба
с 5 до 10лет - однозначно легче, сейчас ему 14 - иногда золотой, иногда хоть вешайся
Ms. При теле• 20 февраля 2024
Ответ дляМудробаба
Ну, вдень, щоб взбодритись достатньо дорослому пів години передрімать. Це ви точно встигнете