Кицька мяколапка• 23 февраля 2014

Прививка в 3 місяці яка і чи потрібно?

Підскажіть яка прививка робиться в 3 місяці?
Я знаю що вона 3в1 і робить 3 раза кожного місяця починаючи з трьох.
Нам зараз 5 місяців. не зробили в 3 бо хворіли....з вакцинами зараз перебої
Моїм знайомим робили в три а потім десь місяців через 2....чи буде вона корисна через такий великий розрив,якщо потрібно через місяць.
Я проживаю в сільській місцевості і пити в приватну зробити нема змоги
Як Ваша дитина відреагувала на дану вакцинацію...трішки боюся
Irina_liv• 23 февраля 2014
Вообще не надо!!!

Вишнёвая Леди• 23 февраля 2014
АКДП
Гравицапа• 23 февраля 2014
акдс
не делала и не буду
Заместитель Анонима• 23 февраля 2014
Я делала БЦЖ,а Акдс в 2,3 года,только 2 штуки,болеем,даже не знаю буду делать еще,или нет...
Иванка Бур• 23 февраля 2014
Я послушала Комаровского, участкового педиатра и девочек со двора и сделала ребенку прививки по графику... Теперь ребенку инвалидность предлагают оформить. Все профессора, у которых наблюдаемся в 1 голос говорят: ´ зачем делали прививки? До года нельзя, а то и лучше до 3-х отказаться´
Если уверены, что ребенок АБСОЛЮТНО здоров, то делайте. Но лучше потерпите хотя бы до года.у меня ребенок отлично набирал вес и развивался. А после прививки.... Дай Бог всем деткам здоровья!!!
grenmam• 23 февраля 2014
АКДС. Делали первую аж в 2 года, прививочный график не соблюдали - делали когда ре был абсолютно здоров. Всё нормально
автор Ксьоншкевич • 23 февраля 2014
Ответ дляIrina_liv
Вообще не надо!!!
чому
аришка• 23 февраля 2014
Сначало решите для себя,хотите ли вы вакцинировать вообще ребенка.Если да,то лучше инфанриксом,платным.Он дает меньше всего реакций.У всех детей разная реакция,как отреагирует именно ваш,неизвестно.Между первой и второй допускается разрыв до 6 мес,между 2 и 3-до года,так что эффект не теряется.Я дочке начала делать с года,1 и 2-пентаксим-дали высокую темпу и сильную шишку на ножке,но это допустимые реакции,3 и 4-инфанрикс,намного легче.Но я ставила вибуркол и после прививки сразу дала половинную дозу нурофена,и вечером когда увидела,что самочувствие ухудшается.На следующий день все было впорядке.Главное сделайте анализы перед прививкой и не делайте летом в жару.
Svetik_SV• 23 февраля 2014
ребенку 1 год не делала никаких и не буду

Вишнёвая Леди• 23 февраля 2014
Старша моя донька перенесла дуже погано, хоч перед тим здавала всі аналізи і було все ОК. Робила теж із великим запізненням, бо не було вакцини - першу в 10міс. Ввечері після прививки почався кашель, насмарк, температура, мала довго плакала. І так було 2 рази. Перед третьою АКДП - за 2 дні 3рази в день давала кальція глюконат. Все пройшло нормально. Зараз маю другу донечку, їй вже 1 рік. Дуже боялася робити, бо вже мала негативний досвід. Але перед прививкою теж давала такий кальція - і не було жодної рекції. Це все індивідуально. В когось є реація, у іншого проходить безслідно. Багато хто не робить. Ви - мама, вам і вирішувати!!!
автор Ксьоншкевич • 23 февраля 2014
Ответ дляИванка Бур
дякую за відповідь...здоров’я вам
автор Ксьоншкевич • 23 февраля 2014
Ответ дляаришка
в мене нема бажання її давати...не дай Бог захворіє...я потім буду себе картати що не зробила
Опля Картопля• 23 февраля 2014
У меня двое. Колола только бцж в роддоме так как туберкулез в Украине не редкая болезнь. Все остальное не прививала и не собираюсь этого делать на Украине .
Заместитель Анонима• 23 февраля 2014
У меня мои хорошие знакомые сыну сделали в 8 мес,сейчас ДЦП...Другие (соседи) сделали дочке в 5 мес,у нее эпилепсия..Я сделала 2 АКДС,пока повременим..
Вишнёвая Леди• 23 февраля 2014
Ответ дляКсьоншкевич
Є полегшена вакцина АДП, без коклюша,бо саме коклюш даю таку реакцію. Разом з АКДП ще колять ХИБ, але вона не обовязкова і писала завжди від неї відмову. Моя знайома вчора купляла малій АКДП за 240грн.
Аноним_555• 23 февраля 2014
Автор, по теме:
прививка АКДС делается в 3,4,5 месяцев и ревакцинация уже после 1 года ребенку(точно не скажу).
АКДС - прививка против коклюша,столбняк,дифтерия.
Эта привика может быть разного производителя - в основном в поликлинику посталяют Пентаксим (Франция), есть и наши украинские.В Пентаксиме кроме выше написанных болезней еще идет + полиомелит и гемофобные инфекциии(вроде правильно написала).
В идеале промежуток между этими прививками должен быть 35-45 дней для того чтобы был максимальный эффект.

Далее - делать или нет - это решать только вам, так как существуют 2 мнения и каждое из них имеет право быть. Лично я прививала ребенка полностью, на днях сделали последнюю прививку от гепатита(тьху-тьху, все хорошо), но агитировать вас ни в коем случае не хочу и не буду. Одно могу сказать точно, что НИКОГДА не сделаю прививку, если производитель Россия или Индия.
Нам делали 1 и 2 АКДС - Пентаксим Франция - все хорошо, даже не было температуры, 3 АКДС делали Украинскую, так же все хорошо.Делали начиная с 6 месяцев.

Здоровья вам!
Taivanova• 23 февраля 2014
у меня есть знакомые врачи, ни один из них не прививал ни детей, ни внуков
Вам это о чем-то говорит?
мне да
Жена брата Админа• 23 февраля 2014
Я по совету врача отложила все прививки до года. А потом сделали все что положено.
автор Ксьоншкевич • 23 февраля 2014
Ответ дляАноним_555
Автор, по теме:

Здоровья вам!
дякую за обширну відповідь...про виробника запитаю у лікаря

автор Ксьоншкевич • 23 февраля 2014
Ответ дляЖена брата Админа
після року, і яка була реакція?
автор Ксьоншкевич • 23 февраля 2014
Ответ дляTaivanova
Вам это о чем-то говорит?
мне да
знайома ситуація, от тільки в моєму випадку навпаки,він робив всі прививки...а Ваш лікар на чому спеціалізується?
автор Ксьоншкевич • 23 февраля 2014
Мої висновки:(якщо буду робити,то)
зачекати до року
запитати виробника
давати жаропонижаючі
Taivanova• 23 февраля 2014
Ответ дляКсьоншкевич
иммунолога 2 штуки)
педиатр и хирург
автор Ксьоншкевич • 23 февраля 2014
і спитати за АКДП
ДЯКУЮ ДІВЧАТА...БУДУ ДУМАТИ
Аноним_555• 23 февраля 2014
Автор, по моему эта девушка детский терапевт - Басина - ее ник на сайте, через расширенный поиск можно ее найти. Может она вам что-то подскажет полезное, помню у нее посты толковые в подобных темах были)
Жена брата Админа• 23 февраля 2014
Ответ дляКсьоншкевич
після року, і яка була реакція?
тьху. тьху всё нормально
автор Ксьоншкевич • 23 февраля 2014
дякую Анонім 555 зараз пошукаю