Петриківна• 25 февраля 2024

Если антибитик пропили 5 дней...

Если антибиотик при тонзелите уже пропили 5 дней, а температура не спадает, то можно сделать вывод , что антибиотик не верно подобран?
ЛолитаНеРазлита• 25 февраля 2024
При температурі приймають жарознижувальне, а не антибіотик
Интимная• 25 февраля 2024
Да неверно, какой пили?
Шальная коклетка• 25 февраля 2024
Это также может означать, что у вас вирус и антибиотик пили зря.
автор Петриківна • 25 февраля 2024
Ответ дляИнтимная
Да неверно, какой пили?
Медоклав. Назначала доктор
Ласунка• 25 февраля 2024
А если у вас вирус?
автор Петриківна • 25 февраля 2024
Ответ дляШальная коклетка
Что же делать, уже устали с этим горлом. Уже месяц как лечим. Дочери 14 лет. Начало болеть горло и небольшая температура. Полосканиями и таблетками от горла вылечили за пару дней, потом появился стоматит, лечили его, только вылечили, опять он появился. А за ним , горло по второму кругу. И все время температура 37.2- 37.4
Сначала лечили сами, потом уже обратились к врачу, она выписала антибиотик, спрей и хлорофилипт, ничего не помогает, температура стала еще больше-37.6 Завтра идем на повторную консультацию. Даже и не знаю, что у нее спрашивать и что ей говорить. До этой ситуации давно не было проблем с горлом у детей
автор Петриківна • 25 февраля 2024
Ответ дляЛасунка
А если у вас вирус?
Кровь сдавали- все чисто- хорошая кровь
автор Петриківна • 25 февраля 2024
Ответ дляЛасунка
А если у вас вирус?
Хотя, моноциты 10. это верхняя граница нормы
Мрії у вирії• 26 февраля 2024
Если после 48 часов нет положительной динамики, то меняют антибиотик. При стрепт. тонзиллите аб дней на 10 назначают.
Мрії у вирії• 26 февраля 2024
Ответ дляПетриківна
Может какой-то вирус подхватили. Дообследуйте.
fialka123• 26 февраля 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
За 5 дней приема горло придет почти в норму, не то что температура
fialka123• 26 февраля 2024
Либо вирус, либо АБ не менять надо
41 год стажа тонзиллита, когда помогает только АБ - через сутки температуры уже обычно нет. Я всегда пью Аугментин 1000. Спросите у врача
fialka123• 26 февраля 2024
Ответ дляПетриківна
Надо наверное сдать кровь
автор Петриківна • 26 февраля 2024
Ответ дляfialka123
Либо вирус, либо АБ не менять надо
Как Вы переносите Аугментин? Мне когда -то назначал его стоматолог, когда ставила импланты, это ужас. Я пропила его 2 дня и ужасно скрутило желудок, хотя он у меня не проблемный. Звонила тогда доктору и жаловалась, что не могу его пить.

И вот, помня тот мой случай, я попросила врача не назначать дочке Аугментин, а она изначально как раз и хотела его назначить
автор Петриківна • 26 февраля 2024
Ответ дляfialka123
Надо наверное сдать кровь
Кровь хорошая, здавали
ДокторТ• 26 февраля 2024
Сейчас на вас нападут.
Не обращайте внимания.
Да, бывает, что антибиотик не действует. Обычно, в таком случае меняют антибиотик.
Блакитне небо• 26 февраля 2024
Соскоб ротоглоточный количественно на вэб ещё проверьте.
fialka123• 26 февраля 2024
Ответ дляПетриківна

Отлично переношу. Может то было совпадение...
Интимная• 26 февраля 2024
Ответ дляПетриківна
Медоклав. Назначала доктор
попросите врача поменять антибиотик.
Заставляличка• 26 февраля 2024
Так а что лечите? Температуру 37,2, которая вообще норма? Для любителей терминов: субфебрильная температура это от 37,5. То, что ниже, вариант нормы, если нет других признаков