Гопница-Советчица• 25 февраля 2024
Нужно сдать бакпосев из горла, как правильно он называется?
Девочки, у ребенка постоянно проблемы с горлом, лечение, которое выписал врач , в том числе антибиотик, не помогает. Нужно сдать из горла бак посев с антибиотикограммой, на выявление возбудителя инфекции. Как правильно называется такой анализ? Чтобы выявили какой антибиотик подойдет
Вилами по воде• 25 февраля 2024
Бакпосев из зева, кажется. Сегодня не нашла анализ, а срочно на завтра. Звонила в синево и спрашивала, что мне надо и как он у них называется)
По вашей проблеме не факт, что поможет бакпосев. Часто такие болячки ещё герпевирусы дают, а их много. Проверять можно долго... Мы тоже капали искали причины, в итоге перерос что ли.
Летала_НаМетле• 26 февраля 2024
Так і називається, в лабораторії знають.
Результат через 5 днів десь, буде назва збудника (якщо висіють), кількість і табличка з назвами антибіотиків і чутливістю до них.