Позвонили на испанский номер, сказали что из интерпола, спросили знаю ли такого-то человека, дело в том что он взял от моего имени кредит. Я сказала что нету счета в таком банке,иона спросила про другие банковские счета. Я повесила трубку. Будьте осторожны. Могут выпытывать информацию если сразу же не повесишь трубку. Девушка говорила на русском, в тоне чувствовалась некая угроза. Наверное чтоб люди испугались и рассказали свои банковские счета. 656 62 92 10 номер телефона.
Sk-kik-mango-tesco• 27 февраля 2024
Я в Словакии, тут осенью пик был таких звонков. Попробуйте по русски их послать
Ответ дляLv1107
Да, этих мошеЙников хватает. На днях звонили, я спросила кому звонят, не захотели отвечать, бросили трубку.
Могут и ответить на самом деле. Базы проданы. Мне на день рождения звонили, сказали что подарок привезут от дарителя, который пожелал остаться неизвестным. Обращались по имени отчеству.
Я сказала, что мне удобно будет принять курьера на работе- и назвала адрес ТЦК. Перезвонили и извинились - ошибка в адресате
Ответ для_Olka_
Вы бы слово ’интерпол’ в названии темы взяли в кавычки, что ли). А то впечатление, что повелись на легенду).
Напомнило, как в 90-е контролеры в транспорте за проезд зайцем пугали милицией)
Немного повелась, точнее охр... Ну мало ли, всё-таки не граждане Испании. Главное во время повесить трубку. А базы данных реально продают, хотела открыть счёт в банке, так мне потом названили с рекламой. Я обычно если на испанском говорят, посылаю их на русском. Они очень обижаются и бросают сами трубку.
12 друзей Коршуна• 27 февраля 2024
Ответ дляSk-kik-mango-tesco
Согласна. Я живу в Германии. Продаю мелочь на платформах. И каждый раз, когда размещаю объявление, сразу появляются мошенники с тупыми вопросами. Я решила их по русски слать. И несколько раз мне по русски ответили. Чего я грубо так.
Ответ дляinco
Мало Вы детективных фильмов смотрите - сразу бы поняли, чем занимается интернациональная полиция)
Ответ дляJimson
Кстати, в Каталонии давно проживает известный (по крайней мере нам, олдфагам) блогер, Алексей Борисович Экслер. Барин-сибарит, но с последовательной проукраинской позицией.
Не знаю даже кто это. Я в Каталонии ни с кем не общаюсь почти из Украины. Разве что на рынке приятно было услышать пару раз цену на украинском. Узнают своих.
Cosmo_2005• 27 февраля 2024
Ответ дляOmerta
Смотрите автор аккуратно, у знакомой сняли деньги (приличная сумма) с карты в Европе на кануне НГ
З укр рахунків чи європейських?
Таня Кузнецова• 27 февраля 2024
Мне тоже в Латвии звонили . Я во время от шока отошла и послала куда нужно .