Ёшки_Матрёшки• 27 февраля 2024
Бабушка с дедушкой просят привезти ребенка на каникулы к ним.
Бабушка с дедушкой просят привезти ребенк ана каникулы к ним.
весенние каникулы всего 1 неделя.
мы живем в большом городе. ребенок 4 раза в неделю ходит на спорт секцию. на каникулах она будет работать. 2 раза репетитор.
Также есть друзья и одноклассники с которыми ребенок гуляет
Бабушка и дедушка живут в селе. детей вокруг нет. Вышел на улицк. 200 м в одну сторону и трасса , 200 м в другую сторону и трасса.
Ехать к бабушке и дедушке 7 часов!!! Тоесть привезти ребнка на неделю коникул чтобы он в 4х стенах сидел и в телефлон таращился? ребнку 12 лет.....
Это тупо испорченные каникулы......
Вы бы повезли?
ребнок не хочет естественно
весенние каникулы всего 1 неделя.
Это тупо испорченные каникулы......
Вы бы повезли?
ребнок не хочет естественно
Результат:
вже голосів:
510 (74.02%)
не везла
118 (17.13%)
Повезла бы
61 (8.85%)
результат
Allein74999• 27 февраля 2024
Смысл создания темы? Вы не хотите отправлять дите в село, ребенок не хочет в село, ребенок не научен помогать старшим, ребенку скучно без благ цивилизации, просто так в потолок плевать не каждый сможет. Ну, вы все всем рассказали-доказали,совесть очистили. В этом был смысл? Сами с собой подобный диалог выстроить не могли?
Ms. Скромность• 27 февраля 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Что будет делать 12-летний ребёнок на свежем воздухе в конце марта в селе? Собирать яйца в 12 лет? Кто садит картошку в конце марта-начале апреля?
вы вообще что-то о жизни в селе знаете?
Мне тоже напомнило мультфильм про попугая Кешу
’ Клевер заколосился, выросли надои от каждой несушки’
Чудовий каламбур• 27 февраля 2024
Ответ дляПоторописька
Ой, да прям, ужас ужасный в селе. Я там каждые свои каникулы была, и на выходных часто. И без инета, и без друзей находились занятия - книги, телек, в магазин сгонять, бабушке помочь - в селе всегда работа найдется. Там той недели каникул - ерунда. То автор не особо хочет и сама, я так начинаю выдумывать занятия, когда свекровь пытается ’на недельку’ к нам приехать.
ну это привычному ребенку в селе интересно, тем более тому, кто умеет себя занять. а если он привык втыкать в телефон и больше ничего не интересно, к тому же последний раз в селе он был очень давно, а бабушка с дедушкой ему чужие люди, то как это может быть нормальными каникулами? тут только обиды на родителей пойдут за ’потраченное в никуда время’
ИМХОля• 27 февраля 2024
Бабушка и дедушка будут живы не так долго. Повезла б. Я своих никого не помню, мама не возила
СкокоМнеДадите• 27 февраля 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
И самое главное как это обьяснить бабушке и дедушке?
Или они думают что ребенку в 12 лет прямо целыми днями на пролет с ними интересно)))
Как же такие элитно-развитые родители выросли в таких страшных условиях в селе, где везде трассы, трассы? Это же свёкры, да?
Поторописька• 27 февраля 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Если ребенок не знает других занятий и развлечений, кроме телефона, это не проблема села и бабушки с дедушкой от слова ’совсем’.
Таракашечка• 27 февраля 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
ну 7 часов дороги и не дешево чтобы на пару дней кататься....
Будете бабусею і до вас може бути теж далеко та дорого
Скользкая• 27 февраля 2024
Объяснила бы ребенку, что бабушку с дедушкой надо хоть иногда уважить и приехать, погостить. Они не вечные. Если бы я всегда исходила из желаний моей 12-летки, то она бы сутками в телефоне сидела бы просто. Я понимаю, что на Советчице вообще никто ничего никому не должен, но сделать приятное старикам хоть иногда можно
Чудовий каламбур• 27 февраля 2024
Ответ дляПоторописька
да, это проблема родителей и самого ребенка. зачем ему ехать в село с такими исходными данными, тем более против желания?
Папина дочка• 27 февраля 2024
Ответ дляПоторописька
ужас ужасный. моему ребенку тоже. без друзей, интернета сидеть в доме неделю.
реально лучше на эту же неделю поехать по Украине и какие то города посмотреть - хоть будет интелектуальное развитие, чем ’грязь месить по двору’.
Уходя дверю не хлопать• 27 февраля 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
А, кацапи, ясно
А вы из шовинистов нацистов, ясно
Чудовий каламбур• 27 февраля 2024
Ответ дляСкользкая
тогда можно и мужа с ребенком отправить, или автору самой поехать. почему ребенок сам должен делать приятное старикам?
Скользкая• 27 февраля 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Даже не знаю что вам ответить...
Таракашечка• 27 февраля 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Слово родина та родинні зв’язки зовсім пустий звук
Чудовий каламбур• 27 февраля 2024
Ответ дляТаракашечка
семья это все вместе, а не взять ребенка одного и отправить на неделю хз куда хз зачем
Давно без алко• 27 февраля 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Запросіть їх до себе на кілька днів
Уходя дверю не хлопать• 27 февраля 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Если так, то втыкать в телефон без разницы где — можно и в деревне 😝
СкокоМнеДадите• 27 февраля 2024
Ответ дляТаракашечка
Абсолютно. Сравнить с евреями и арабами, друг другу помогут и будут тащить тринадцатиюродную племянницу или пятиюродного брата. А вот это новомодное ’никто никому ничего не должен ’ скоро прилетит таким обухом по головам...
Таракашечка• 27 февраля 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Ну бабуся з дідусем це точно Хз куда ?
В родинах декілька поколінь і разом мало хто живе по три покоління але зв’язки підтримують
Але .. не витрачатиму час
Уходя дверю не хлопать• 27 февраля 2024
Ответ дляСкользкая
Лучше летом
Нет жестких временных рамок, погода приятнее
Поторописька• 27 февраля 2024
Ответ дляПапина дочка
Ну, во-первых, далеко не в каждом дворе грязь, и в селе полное отсутствие интернета, а во-вторых - видеться с родными людьми тоже иногда неплохо. Вам, я так понимаю, это неважно, как и автору, потому и пишете про ужас ужасный.
Штора с кисточкой• 27 февраля 2024
Ответ дляПапина дочка
Чому не зробите батькам порядок на подвір´ї?
Штора с кисточкой• 27 февраля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А вы из шовинистов нацистов, ясно
То прочитай яка різниця між селом і дєрєвньою.
Чудовий каламбур• 27 февраля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
автор пишет, что в городе есть кружки, репетиторы и друзья. а в селе - только телефон
Скіфська пектораль• 27 февраля 2024
Ответ дляСапай вазони
Ребенок будет на сведем воздухе, будет помогать по хозяйству родным. В селе изначально другие «развлечения» и все интересно - картошку садить, курей кормить, яйца собирать и т.д)) Наоборот мне кажется это только на пользу было бы)
Ребенок не хочет, потому что он чувствует ваше отношение))
Я проголосовала за. Я б своих детей наоборот уговаривала бы поехать)
В селі, в 12 років, цікаво яйця збирати якщо у сусідньому будинка друг живе. В іншому випадку ця цікавість на 2 дні максимум.
Таракашечка• 27 февраля 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Гуртками та розвитком зайняті
Та і далеко та дорого
Чудовий каламбур• 27 февраля 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
ну Вы нашли с кем сравнивать, с арабами... там 12летку скорее замуж отдадут, это да
Дівка в намисті• 27 февраля 2024
если сын не хочет к бабе/деду, то приглашаю бабу/деда к нам. Все довольны