Ёшки_Матрёшки• 27 февраля 2024
Бабушка с дедушкой просят привезти ребенка на каникулы к ним.
Бабушка с дедушкой просят привезти ребенк ана каникулы к ним.
весенние каникулы всего 1 неделя.
мы живем в большом городе. ребенок 4 раза в неделю ходит на спорт секцию. на каникулах она будет работать. 2 раза репетитор.
Также есть друзья и одноклассники с которыми ребенок гуляет
Бабушка и дедушка живут в селе. детей вокруг нет. Вышел на улицк. 200 м в одну сторону и трасса , 200 м в другую сторону и трасса.
Ехать к бабушке и дедушке 7 часов!!! Тоесть привезти ребнка на неделю коникул чтобы он в 4х стенах сидел и в телефлон таращился? ребнку 12 лет.....
Это тупо испорченные каникулы......
Вы бы повезли?
ребнок не хочет естественно
весенние каникулы всего 1 неделя.
Это тупо испорченные каникулы......
Вы бы повезли?
ребнок не хочет естественно
Результат:
вже голосів:
510 (74.02%)
не везла
118 (17.13%)
Повезла бы
61 (8.85%)
результат
Новорічна пальма• 27 февраля 2024
Ответ дляСапай вазони
Ребенок будет на сведем воздухе, будет помогать по хозяйству родным. В селе изначально другие «развлечения» и все интересно - картошку садить, курей кормить, яйца собирать и т.д)) Наоборот мне кажется это только на пользу было бы)
Ребенок не хочет, потому что он чувствует ваше отношение))
Я проголосовала за. Я б своих детей наоборот уговаривала бы поехать)
Что будет делать 12-летний ребёнок на свежем воздухе в конце марта в селе? Собирать яйца в 12 лет? Кто садит картошку в конце марта-начале апреля?
вы вообще что-то о жизни в селе знаете?
Точная копия плова• 27 февраля 2024
Вот бы меня кто то в детстве спрашивал хочу ли я там что то
отвезли в село и до свидания.
Боже как все сложно сейчас стало.
отвезли в село и до свидания. Боже как все сложно сейчас стало.
Чудовий каламбур• 27 февраля 2024
Ответ дляТочная копия плова
отвезли в село и до свидания.
Боже как все сложно сейчас стало.
вот-вот, и альтернатив не было,и выбора, везут и всё)
Чудовий каламбур• 27 февраля 2024
Ответ дляsur_sur
Нащо виходити заміж за сільського хлопця, а потім так зверхньо ставитися до його батьків. А взагалі, ’неравный брак’ - то не добре.)
а где Вы в посте увидели плохое отношение к родителям? суть темы в том, что ребенок ехать не хочет, ему там скучно будет. к тому же родители (автор темы и ее муж) явно туда не поедут
В танке• 27 февраля 2024
Взяла бы и себе неделю отгула , возможно друга ребенка тоже пригласила бы и поехала . Старики не вечные и это к сожалению понимаем , когда теряем . Я вот в 13 выбрала остаться дома а дедушка умер , прошло больше 20-ти лет и до сих пор корю себя за это . Просто в 12 мы не умеем правильно расставлять приоритеты и не понимаем ценность таких моментов . Если редко там бываете , нудно иногда ездить , но можно же как то обдумать программу .
Папина дочка• 27 февраля 2024
Ответ дляСапай вазони
я вам відповім з реального досвіду....бо свекруха живе за 400км і теж дуже завжди просить, щоб донька до неї на канікули приїла.
Доньці майже 11 років. вона виросла в місті. Тут свої розваги. В селі ій цікаво ну може день чи 2. все! потім ниє, що хоче додому.
у квітні 2022р ми жили місяць в селі, бо після окупації виїхали до свекрухи. погода зовсім була не для вулиці ( сильний вітер, дощ, холодно). в хаті сидіти майже без інтернету дуже нудно. дітей її віку немає.
Сапай вазони• 27 февраля 2024
Ответ дляНоворічна пальма
вы вообще что-то о жизни в селе знаете?
Про картошку я образно написала.
Дети наши избалованы городскими развлечениями и не прививаются простые ценности такие как встреча с родными!
От тревог отдохнет в конце концов!
Ответ дляСмайликівна
не везла бы
я в деревню ездила как на каторгу, не понимала за что меня наказывают (а сказать стеснялась, не хотела никого обидеть). поэтому, если ребенок не хочет - ребенок не едет.
можно на выходные всей семьей, или поискать развлечение на пол дороге, какой-нибудь комплекс с бассейном и горками, на одну ночевку, и ребенку действительно праздник/радость, и бабушка-дедушка увидят чадо
Про дєрєвню ніби мова не йшла.
Новорічна пальма• 27 февраля 2024
Это в пять лет может быть интересно в селе- курочки, собачки, котики и т.д. А в 12 уде не интересно
тем более не интересно садить картошку
в воображении бабушек внукам почему-то всегда в районе пяти лет, они с трудом понимают, что это подросток и что ему не интересно с бабушками/дедушками, которые часто вообще не понимают, чем живут подростки.
тем более не интересно садить картошку
В танке• 27 февраля 2024
А можно меня в село ? 😀Особенно , если там печь есть , я с удовольствием )
Штора с кисточкой• 27 февраля 2024
Ответ дляsur_sur
В Україні три президенти були
’ сільськими хлопцями’, місце народження тут нідочого
Ёшки_Матрёшки
• 27 февраля 2024
Ответ дляСапай вазони
весной в марте..... ребюенку интересно в 12 лет садить картошку????? да слава богу что не интересно))) У нее интересы совсем другие. И там нет никакого хозяйства кроме собаки на цепи..... В общем в грязи коматься в 12 лет мало кому интерсно если ребенок нормалдьно развит!
Новорічна пальма• 27 февраля 2024
Ответ дляСапай вазони
Про картошку я образно написала.
От тревог отдохнет в конце концов!
Что конкретно 12-летний ребёнок будет делать в селе в конце марта? Вот конкретно. Грязь во дворе месить? А ответ простой. Ребёнок будет сидеть в доме. И всё. Никакого ’весь день на свежем воздухе’ не будет.
Штора с кисточкой• 27 февраля 2024
Ответ дляСмайликівна
не везла бы
В Україні немає дєрєвєнь
Мейк-ап форева• 27 февраля 2024
Ответ дляСапай вазони
Про картошку я образно написала.
От тревог отдохнет в конце концов!
Тревоги в селе тоже гудят.
У нас в селе через пару хат сбивали шахеды ночью.
Кров з молоком• 27 февраля 2024
Повезла б якщо б дитина хотіла, час з нею і б обговорила - вихідні, неділя, місяць. От з цього і виходила б.
Мейк-ап форева• 27 февраля 2024
Ответ дляВ танке
И картошечки жареной, в селе она как-то по-особенному вкусная.
Чудовий каламбур• 27 февраля 2024
Ответ дляsur_sur
А ви не побачили?
не увидела. увидела только то, что написала уже: что ребенку в селе будет скучно, он сам туда не хочет, еще и дорога долгая такая, ради чего? потом ребенок будет ныть, что зря поехал, что там неинтересно и т.д.
Несемо світло разом• 27 февраля 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
И самое главное как это обьяснить бабушке и дедушке?
Или они думают что ребенку в 12 лет прямо целыми днями на пролет с ними интересно)))
Вы знаете, от бабушек зависит. Моя знакомая бабушка прогрессивна, у них есть машина, они свозили и в город и пару уроков взяли индивидуальных по лепке, вечерами шахматы, нарды, бочонки, и что то там ещё, купили интересных развивающих наборов- туда я аж бегом бы отвезла.хотя семь часов это очень дофига ехать.летом, возможно.
Ростки жимолости• 27 февраля 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
так в чем вопрос у вас?
Ёшки_Матрёшки
• 27 февраля 2024
Ответ дляРостки жимолости
ой, ну начинается...на ходу придумывание
Это не находу! так уже было и не раз!
Чучало яблуні• 27 февраля 2024
Ответ дляsur_sur
Вот это у вас фантазия 😂
мадам Везувий• 27 февраля 2024
Я б поїхала на вихідні.
Ну ми так і їздимо до бабусі чоловіка. В суботу зранку виїжджаємо, після обіду у бабусі, ночуємо і в неділю в обід їдемо додому.
Уходя дверю не хлопать• 27 февраля 2024
Ответ дляВ танке
Или хотя бы грубка и лежанка )
Мммм
Поторописька• 27 февраля 2024
Ответ дляПапина дочка
Ой, да прям, ужас ужасный в селе. Я там каждые свои каникулы была, и на выходных часто. И без инета, и без друзей находились занятия - книги, телек, в магазин сгонять, бабушке помочь - в селе всегда работа найдется. Там той недели каникул - ерунда. То автор не особо хочет и сама, я так начинаю выдумывать занятия, когда свекровь пытается ’на недельку’ к нам приехать.
Уходя дверю не хлопать• 27 февраля 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
В Україні немає дєрєвєнь
В Украине есть люди, которые так говорят
Штора с кисточкой• 27 февраля 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А, кацапи, ясно