Ёшки_Матрёшки• 27 февраля 2024

Бабушка с дедушкой просят привезти ребенка на каникулы к ним.

Бабушка с дедушкой просят привезти ребенк ана каникулы к ним.
весенние каникулы всего 1 неделя.
мы живем в большом городе. ребенок 4 раза в неделю ходит на спорт секцию. на каникулах она будет работать. 2 раза репетитор.
Также есть друзья и одноклассники с которыми ребенок гуляет
Бабушка и дедушка живут в селе. детей вокруг нет. Вышел на улицк. 200 м в одну сторону и трасса , 200 м в другую сторону и трасса.
Ехать к бабушке и дедушке 7 часов!!! Тоесть привезти ребнка на неделю коникул чтобы он в 4х стенах сидел и в телефлон таращился? ребнку 12 лет.....
Это тупо испорченные каникулы......
Вы бы повезли?
ребнок не хочет естественно
Результат:
вже голосів: 689
510 (74.02%) не везла
118 (17.13%) Повезла бы
61 (8.85%) результат
Хачапууури• 27 февраля 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
ооо, а вот и ключевое: автор не хочет туда ехать, к нелюбимым свекрам. Вот и вся причина.
Господи, я к маме в село бы не поехала тоже в марте. Я в город к ней с ночевками не рвусь.

Можу брикнути• 27 февраля 2024
Ответ дляКіна не буде
Большего бреда не читала.И на море была и в лагерях,но и в село ездили к бабушке.Вы когда-то кормили новорожденного теленка молоком из бутылки?У вас на глазах вылуплялись цыплята из яиц?Раков ловили сеткой?Молчу про вечера у костра с гитарой и печеной картошкой с салом.
Вот я и говорю - это было в вашем детстве.
У моих в селе сейчас такого нет. Речка и озеро далеко, в 6 утра на рыбалку - редко, а днем уже жара. Одного я не отпускаю, плохой интернет , не дозвониться, если что - где его искать?
Коров уже не держат , тяжело с ними. Свиньи есть. К ним в отдельной одежде ходят, ароматы, знаете ли, едкие. Куры, кролики. Умилительно сначала, потом привыкаешь. Особенно когда тем курам траву надо рвать несколько раз в день. + корм , конечно, не одной травой.
Есть кроликов моим детям жалко, попросили рубить так, чтоб дети не видели.
Самое главное - ровесников пара мальчишек. Девочек вообще нет, или 16+, или маленькие. Вдвоём у костра не так весело.
А ваше село по прежнему большое и ваши дети там проводят все лето с удовольствием?
Викликаю на дебати• 27 февраля 2024
Ответ дляХачапууури
Ну так и на неделю даже не хочется людям. Я тоже не отправляю детей в село и они не хотят там быть больше чем полдня. Молодеж сельская бежит оттуда, а тут прям какой-то рай расписывают. У кого мужья как у меня от туда вырвались, то тех палками туда не загонишь в 90%. А дачникам да, экзотика.
вы почитайте комментарии автора. Сильно похоже, что ее ребенок постоянно у бабушки с дедушкой тусит? Они один раз попросили привезти и то огромная проблема.
Тут неизвестно, что с теми бабушкой и дедушкой через месяц будет, доживут ли они до следующего лета, например. У меня бы язык не повернулся отказать, а ребенку бы объяснила. К счастью, мои дети воспитаны так, что для них семья - это важно. Старшему 17, он время от времени ходит в гости к свекрам (время от времени - это где-то раз в неделю), сам, по своей инициативе. В шахматы играют, он берет гитару с собой, специально для них, т.к. не занимается уже год, забросил. Но понимает, что бабушка очень любит, как он играет.
Мне так дико, что такие простые вещи надо объяснять.
Хачапууури• 27 февраля 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Тогда надо жить с бабушками и дедушками, что б наверняка совесть не мучила. И да, в середине учебного года даже если это каникулы и это не час езды хотябы, сложно приехать. Я на похороны бабушки не смогла приехать и дедушки потом тоже. И я их любила. Но они ночью ко мне не являются. И вины я не чувствую, живу с памятью о них. Но не впадаю в розовую ностальгию. Жили бы в Запорожье, а свекры во Львове, часто бы наверное бы в шахматы играли с ними.
Новорічна пальма• 28 февраля 2024
Ответ дляЛеди Г
А я в свій залазила вчора, все ок з ним. Якраз люди зі здоровим глуздом так і роблять, щоб в травні- червні вже молоду копати. Розширюйте свої знання, світогляд, я україномовна з народження, тому я не можу плутати те, що в мене в крові.
в кінці березня іноді ще сніг іде та великий мінус, пригадайте 2022 рік. Яка картопля? чого тут тільки не напишуть... якщо картоплю навіть і посадити в березні, то в травні-червні там нічого буде копати, бо не виросте вона, тепла немає стільки, скільки потрібно для цього. Навіщо взагалі таку маячню писати?
Стебель березы• 28 февраля 2024
Ответ дляЛеди Г
В моїх баттків 2 котла - твердопаливний і газовий, користуються і тим, і тим, щоб трати на газ зменшити. Грубки і печі розібрали ще 36 років тому, провели опалення, а коли село газифікували, то газ провели ще.
А у моїх і грубка є, і піч. І два котли. Одне одному не заважають. І у більшості сусіда залишились грубки. То й шо і неправильного чи жахливого. Жоден котел не дає того тепла, що відкритий вогонь.
Стебель березы• 28 февраля 2024
Ответ дляЛеди Г
Навіщо? Піду куплю у людей зі здоровим глуздом. Не знаю звідкіль ви, в в моєму ’світогляді’ суглинистий чорнозем в цю пору такий, що як чоботи застрягнуть, то не віддасть. І затоптану землю потім хоч зубами гризти. Садіть собі свої піски, хто вам завадить. І розширюйте світогляд,

Стебель березы• 28 февраля 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
а в чем проблема? Не растите ничего не огороде )))
По поводу травы, кстати, она во дворе есть и дети дрались за газонокосилку, купили вторую. Они приезжали и косили все за час.
Ну. У мене теж є газон, 4 грядки 1,2*4 метри і пара дерев. Це вам не 36 сотих під сапу лопату
Місячне Сяйво• 28 февраля 2024
Ответ дляЛеди Г
7 годин, звідки, куди? Тоді вони живуть самі в глушині, а батьки ближче до цивілізації.
Дивно. Ми до родичів їдемо десь 7 год, ми в центрі України, і вони не в глушині.
Кіна не буде• 28 февраля 2024
Ответ дляМожу брикнути
Наше село сейчас бомбят
Місячне Сяйво• 28 февраля 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Не повірите, у мене є город. В нього не залізеш, земля мокра, її неможливо копати. Ніхто при здоровому глузді не саджає картоплю в березні. Може ви назви місяців українською мовою плутаєте
Ми колись садили 30 березня, залежить від регіону. Україна велика, за 7 годин не об’їдеш.
Місячне Сяйво• 28 февраля 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
А свёкры невестку очень любят?