Кашка-маняшка• Изменено 27 февраля 2024

Выбрасываете ли вы вещи

вы выбрасываете вещи, которые еще не сломаны но уже старые.
Например, ножницы немного затупились, но еще можно пользоваться. Вы когда купили новые, то старые сразу на выброс или оставляете? или даже не купите новые пока старые не сломались?
Пік Антна• 27 февраля 2024
Выбрасываю только сломанное

So_so• 27 февраля 2024
Выношу туда где заберут
З вишневого садка• 27 февраля 2024
Нормальные вещи не выбрасываю,отдаю на олх.
БезПаспортаНеПродаю• 27 февраля 2024
Віддаю
Самоучка• 27 февраля 2024
Во дворе есть контейнеры для мусора. Кладу возле них. Кому надо заберут
Яйцеголовая• 27 февраля 2024
Выбрасываю... Потому что, если не выброшу, новые хрен куплю, так и буду пользоваться тупыми и мучаться.. Поэтому, зная себя, всё, что плохо работает и не подлежит починке, выбрасываю и покупаю новое.
Анонім Завгосп• 27 февраля 2024
Ножницы можно поточить.
Выбрасываю только одежду.
Сломанные вещи.
И то что не нравится.
Смешнюча• 27 февраля 2024
Ножницы можно заточить. Если не точатся, то кому они нужны? Выброшу. И со всем остальным так же. Барахло не храню. Нормальные, но ненужные вещи отдаю.
бЭйбА• 27 февраля 2024
Нет, не могу выбросить ничего, кажется что все еще пригодится. Дома уже большой склад ((

Сусідка зверху• 27 февраля 2024
Все выносим к мусоркам во двор. Там забирают кому нужно.
Играю у края• 27 февраля 2024
я выбрасываю. не все подряд, конечно.
арендованная однушка не дает возможности хранить все, что мне хочется. приходится приоритеты расставлять.
Зубная фея• 27 февраля 2024
Всё, что мне надоело, перенравилось или потеряло функциональность выношу из дома.
Капуста Маша• 27 февраля 2024
Все отдаю беженцам, если уже там нет желающих, выбрасываю.
Концептуально - у меня есть чеснокодавилка чуть ли не бабушкина, т е еще трошки и антиквариат будет, но она выполняет свою функцию, мне ок, хотя допускаю, что новые возможно были бы удобнее и точно красивее. Но если что-то бесит меня - и запала хватит на выбор и покупку нового, то покупаю. Проблема часто не в деньгах, а именно порыва не хватает, вспомнить что тебе это нужно, пойти туда где это продается или потратить время на выбор, хотя старое еще худо бедно работает.
Гарантую неперелевки• 27 февраля 2024
при переезде полквартиры вынесла на спец.место у мусорки. Все забрали. Детские вещи сначала пыталась продавать, потом отдавать бесплатно, но это оказалось таким геморным и неблагодарным делом, что просто выбрасываю
МашМааш• 27 февраля 2024
Если можно починить, чиню (ножницы заточить можно)
Если теряет вид и это важно или функционал , то выношу к мусорным бакам, но кладу отдельно - забирают.
Так, чтобы покупать новое и держать дома старое ненужное - нет, не делаю так
ОноВамнадо• 27 февраля 2024
Того року отаке все взяла і одним скопом повикидала. Тепер про деякі речі думаю треба було лишити))
Але найшло в одну мить, при чому пізно ввечері, бажання розхламить дім. І я до пів ночі перебирала все. Боже, скільки я повикидала....
Вранці думала то я була чи не я)))
руки_Крюги• 27 февраля 2024
Ответ дляОноВамнадо
Вранці думала то я була чи не я)))
напевно після тік-тока?
де є відео про розхламлення, а потім автор показує свій гардероб, а там велика шафа купе і пару кофтинок і штанів на на окремих полицях
Як ухурделю• 27 февраля 2024
Ответ дляКапуста Маша
новые ужасные. Такое впечатление, что из фольги сделаны. Купила новую. Но в результате выбросила. Продолжаю пользоваться бабушкиной
Бочка порохУ• 27 февраля 2024
Викидаю тільки те що дійсно непотріб вже, усе що ще може використовуватися віддаю у місцевих групах чи виставляю за умовних 20-50 грн на олх (часто людям соромно забрати безкоштовно чи є якісь асоціації що безкоштовно - то хлам віддають).
Бувають прикрі випадки, з недавнього, купила куртку типу ’пуховик’, а воно таке гімно, розлізлася буквально за два тижні, після першого дощу, причому там і по шву розійшлася і оцей утеплювач поліз, сама тканина тоненька і рветься у руках, коротше носити не варіант, вона геть негодна, викинула у смітник, ще й подивилася щоб поглибше.
Йду з роботи - висить моя куртка на цій конструкції що для вибивання килимів, я така зла була, думаю, нафіга ви її витягали, якщо тут же покинули, ну подивилися що воно гімняне - викидайте назад, не, треба оце повісить щоб я дивилася. Поки зайшла в квартиру, визирнула у вікно - немає, ну ок думаю, хоч прибрали, хз де поділи. Не люблю такого, тому як одяг вже зіпсований - краще спалити, щоб не збирати по району.

Весела пiсенька• 27 февраля 2024
Стараюсь всё выбрасывать )
Я вообще люблю перебирать всё и выкидывать ненужное. Одежду многую отдала так на гуманитарку. Наша+ детская, вывезли мешков 5 в церковь недавно. Год назад тоже много пакетов отдали. Хранились вещи, на случай когда я похудею 😂 и так лет 7…
Всякое барахло тоже повыкидывала.
Хорошие вещи, но мне ненужные (не одежда) то стараюсь отдавать, продавать.
Вільний митець• 27 февраля 2024
я вообще не потребитель. мало вещей, мало выбрасываю, мало покупаю
ОноВамнадо• 27 февраля 2024
Ответ дляруки_Крюги
напевно після тік-тока?
Та наче ні))
Точная копия плова• 27 февраля 2024
Викидаю все,що дратує,навіть нові з бірками речі🤣
parele• 27 февраля 2024
Затупившиеся ножницы не считаю поломкой, их можно заточить.
Все сломанное, если нельзя починить, выбрасываю. Одежду-обувь в отличном/новом состоянии отдаю, остальное на мусорку.
12 галюцинаций• 27 февраля 2024
я берегу природу
Дадосвидания• 27 февраля 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Ножницы можно поточить.
Выбрасываю только одежду.
Сломанные вещи.
И то что не нравится.
Знаєте скільки вартує поточити ножиці? 100 грн. Я за такі гроші 2 шт нових куплю.
Анонім Завгосп• 27 февраля 2024
Ответ дляДадосвидания
Я никогда не точила, у меня точилка для ножей прекрасно подтачивает и ножницы ( не маникюрные конечно).
ВундерКИНГ• 27 февраля 2024
Викидаю те що мені точно вже не потрібно. І одяг і взуття і різні речі. Іноді віддаю