Папина дочка• 28 февраля 2024

Академиком моему ребенку точно не быть....

6 класс и это треш какой-то. Вроде уже ж контролирую выполнение того ДЗ, а все равно через день прилетает то единица, то гневное "Ваш сын не сделал ДЗ"

Разбираемся - а у него "не все записал/перепутал/не услышал/я ж записывал, не знаю почему ДЗ другое"

И отметки соответствующие - 1, 2, 3. В среднем 6 баллов.
Если накануне сидишь рядом, спрашиваешь тему по учебнику, даешь доп примеры по той же математике - приносит 9-10. Только отвлечешься на условную готовку борща вечером после работы - все, ахтунг.

Понимаю, что звезд с неба хватать не будет, и следует готовиться после 9 класса чтоб поступал в тот же колледж
Мира всем• 28 февраля 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Так это круто на самом деле
что круто?? дать задание, которое дети понятия не имеют, как делать??

ДокторТ• 28 февраля 2024
Ответ дляЛидия-36a1
а с чего она у него должна быть? ему есть 18?
А ответственность автоматом появляется в 18 лет ?
Это постепенный процесс.
Лидия-36a1• 28 февраля 2024
Ответ дляДокторТ
Это постепенный процесс.
так а вы требуете чтоб она была полной в 10? в 12?
Tammy21• 28 февраля 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Сочувствую, гены, ничего не поделаешь. Может сводить к психологу, там научат как поступать с таким ребенком?
До чого ж п@овий комент. Я не уявляю як жити потрібно щоб ОЦЕ написати.
Ангел-предохранитель• 28 февраля 2024
Ответ дляМира всем
Так помогите)
Это ж круто, когда ваш ребенок может больше чем остальные.
Мира всем• 28 февраля 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Так помогите)
чем мне ему помочь? Вы думаете, я знаю, как это сделать?
13чудоСВЕТА• 28 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Что вас возмутило? Многие родители водят детей к психологам при проблемах с учебой и ленью, они реально могут помочь.
Угги_в_горошек• 28 февраля 2024
Ответ дляМира всем
Дочь в 7 классе, по информатике задали домой практическую работу, запрограммировать на питоне заполнение титулки на тетрадь. Серьезно???? Обычная школа, ничего не обьяснив, скинила пару видео в ютюбе!!! Да лчше б их нормально офисом пользоваться научили, они и этого не знают!!!
Учитель поумничать решил? мда....
Tammy21• 28 февраля 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Ви в одному коменті примудрилися виставити діагноз (гени), потім абсурдно (психолог ’гени’ не лікує) порадили на пустому місці (абсолютна більшість дітей у наших школах не любить вчитися!) звернутися до психолога щоб (цитата) ’там научат как поступать с таким ребенком’...

ЖующаЯКонфету• 28 февраля 2024
Дитина стресу є через війно не менше ніж дорослі + статеве дозрівання мутить двіж в дитячому організмі. Дайте йому магній, можливо йод чи селен (після аналізів порадьтеся з лікарем) + віт Д, омегу. Організуйте адекватний режим дня, відпочинок. Дитина у вас нормальна, не наговорюйте. Просто не вистачає уважності та самодисципліни. Не сваріть його, підтримуйте
13чудоСВЕТА• 28 февраля 2024
Ответ дляTammy21
Диагноз не ставила, но ум зависит от генов. К психологу при лени и нежелании учиться полезно сводить, он может дать полезные советы.
На пустом месте вы привязались к моему комментарию.
Зайканалужайке• 28 февраля 2024
Ответ дляПапина дочка
Ну он творческая линость) Может на этом выедет
А вы сама научный сотрудник?
Tammy21• 28 февраля 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Який ’ум’? Загальний айкью? Чи пристосованість побутова? Чи здатність отримувати академічні знання? Звідки ви взяли, що дитина якій не цікаво у школі, яка не ідеально самоорганізована не розумна?
Ні, до психолога звертатися звісно можна, тільки пошуки адекватного, особливо для дітей -- задача з зірочкою. І жоден з них не допоможе якщо у школі тоскно. Хоча алгоритми по організації дати може.
Я не мала наміру вас образити. Свою позицію пояснила розгорнуто.
В гости звали?• 28 февраля 2024
обіймаю Вас, автор, в мене теж ледар росте, я вже забила, перестала труситися за ним, то наче трохи приходить до тями і сам намагається щось зробити
Голова колгоспу• 28 февраля 2024
Ответ дляЛидия-36a1
потому что учителя у нас в Украине конченые, поэтому и вас дрочат и детей наших цькуют. В Польше этого нет
Ой да ладно. В Польше тоже разные есть учителя.
автор Папина дочка • 28 февраля 2024
Ответ дляЗайканалужайке
А вы сама научный сотрудник?
Да
вкрации• 28 февраля 2024
Ответ дляЛидия-36a1
вот именно! у нас первый год была учеба на 2 школы, дочка здесь так расслабилась, хдесь никто из учителей никогда не кричит, уважают личность. Тут звонит наша учительница с Украины, дочка ставит на громкую, а та ее вычитывает металлическим тоном ’ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ОСТАТЬСЯ отличницей, ты должна мне все сдать, всім зараз тяжко, ЗРОЗУМІЛО?’. Сука, только этими словами ее вспоминаю
Вы от нее не далеко ушли, злость и высокомерие.
Зайканалужайке• 28 февраля 2024
Ответ дляПапина дочка
Да
Ваш ребенок отдельная личность и он не обязан быть, как вы. Может он будет отличным поваром или бровистом, или водителем. Смиритесь с этим
Голова колгоспу• 28 февраля 2024
Ответ дляМира всем
Круто то, что для того чтоб выполнить задание ребенок должен найти информацию, изучить вопрос. И это то чему должна учить школа: искать информацию, учиться самостоятельно.

Лидия-36a1• 28 февраля 2024
Ответ длявкрации
да, у меня злость на наших украинских учителей. Церберы в юбках, ненавижу
вкрации• 28 февраля 2024
Ответ дляЛидия-36a1
скатертью дорога
автор Папина дочка • 28 февраля 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Да, Вы правы - нужно просто перестроить свое мышление в разрезе будущего.
Но беспокоит и настоящее - когда ежедневно ’нагоняи’ от учителей, отметки - ниже плинтуса и пр
Лидия-36a1• 28 февраля 2024
Ответ дляГолова колгоспу
в Польше в основном супер учителя, здесь педагогика жива, у нас давно здохла, протухшая система образования, учителя которые срываются на детей, тюрьма. Тюрьма для мужчин, детей, для всех
Слава Українi• 28 февраля 2024
Ответ дляМира всем
А что они в 3 классе делали? У моего ребенка в 3 классе как раз word изучали недавно