АсобеннАя• 28 февраля 2024
Вы напоминаете покупателям в таких случаях?
Я обычно никогда не переспрашиваю покупателей по поводу намерений покупки, если кому надо. Продаю роутер, пока что то туго. Один написал. Можно ваш роутер забрать сегодня? написала в ответ, что можно. Тишина. Я ничего не писала. Потом была на работе. позвонил один-хочу ваш роутер купить, я ответила, что в данный момент на работе, буду дома в 6 вечера. Он говорит хорошо, но адрес не спросил. Я еще хотела в тот день позвонить, я раньше немного пришла, но не стала. Никто больше не позвонил. Как вы поступаете в таких случаях? позвонили бы вечером сами или бы ждали звонка? раз не звонит? значит не нуждается уже?
Чумацький Шлях• 28 февраля 2024
А что именно вы хотите им напомнить? С чего вы взяли, что они уже приняли решение купить?)
АсобеннАя
• 28 февраля 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
а что вы хотели ?
некоторые вещи годами продаются
да не в том дело, просто у меня тактика никогда не переспрашивать.. Вот думаю может зря?))) а то помню у меня был один очень странный покупатель, из разряла пропадающих, который вдруг через неделю проснулся и таки купил. Была удивлена, обычно такие никогда не покупают.
АсобеннАя
• 28 февраля 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
просто тот кто позвонил, прям так уверенно сказал, хочу купить ваш роутер, как можем встретиться
Дама с собачкой• 28 февраля 2024
Второму я бы позвонила и спросила когда ему удобно приехать за роутером.
Вы же не сказали, что перезвоните позже, а просто на отвали поговорили.
Он решил не навязываться
АсобеннАя
• 28 февраля 2024
Ответ дляДама с собачкой
Он решил не навязываться
ну вот и я решила не навязываться. Подумала, что он передумал покупать
Цирк на дроті• 28 февраля 2024
Я бы позвонила и спросила, приедет ли он за роутером допустим сегодня, или я могу на завтра договариваться с другим покупателем, бо роутером интересуются постоянно. Банально, но работает ещё как, создайте ажиотаж))
Тепличная• 28 февраля 2024
Я бы позвонила, но я умею не навязчиво. Лично меня ужасно бесят менеджеры, которые по скриптам спрашивают.
Не раз было, что покупатель просто замотался и забыл, еще и спасибо говорили, про напоминание.
Усатая полосатая• 28 февраля 2024
Я менеджер з продажу, тому мені взагалі не проблема перепитати, коли треба продати. Часто-густо людина з декількома продавцями спілкується, і може забути про вас. Нагадайте, то не проблема
АсобеннАя
• 28 февраля 2024
Ответ дляЦирк на дроті
я уже жалею, надо было таки позвонить и сказать, что домой уже пришла и если не передумали покупать, то можем встретится. Так бы уже знала точно, что чел передумал брать. А теперь сижу - никто не звонит, не пишет
Добродійка• 28 февраля 2024
Напішіть краще)
Щось типу:
Доброго дня, Ви цікавились товаром ***, чи ще цікавить ще дана пропозиція? Буду вдячна за відповідь. Дякую.
Якщо відмова, то напишіть: Дякую за відповідь, гарного дня(вечора)!
В мене інша проблема, я лише купляю і іноді нагадую про себе, як в інтернет магазинах, як цікавлюсь за наявність чи потрібну позицію чи на барахолках і питаю наявність чи заміри. Як не відповідають добу чи дві, ввічливо питаю чи ще актуальна пропозиція чи не забули про мене(якщо то інтернет магазин). Це людський фактор, людина може забути чи закрутитися. Головне писати вічливо і прийняти будь яку відповідь без наїздів
Щось типу:
АсобеннАя
• 28 февраля 2024
Ответ дляУсатая полосатая
да я уже жалею, что не перезвонила. Возможно бы уже товар продала, а так опять невесть сколько его буду продавать. За бесценок не охота, а по нормальной цене мало желающих
АсобеннАя
• 28 февраля 2024
Ответ дляДобродійка
Напішіть краще)
Щось типу:
ну это если он есть в вацап, вайбере- я не проверяла, может его и нет. Но уже поздно пить боржом, прошло больше недели с тех пор. Теперь точно глупо звонить.
Усатая полосатая• 28 февраля 2024
Ответ дляАсобеннАя
То перевірте. Напишіть, щось на кшталт: була у від´їзді, вже повернулась і можу продати. Вас ще цікавить?
Марс атакует• 28 февраля 2024
Ответ дляДама с собачкой
Он решил не навязываться
Ви гонітє
АсобеннАя
• 28 февраля 2024
Ответ дляУсатая полосатая
та не. Мне стыдно
Усатая полосатая• 28 февраля 2024
Ответ дляАсобеннАя
та не. Мне стыдно
Ну то сидіть далі із своїм роутером
Хочете, пишіть його контакт, я спитаю. Мені не соромно
АсобеннАя
• 28 февраля 2024
Ответ дляУсатая полосатая
Ну то сидіть далі із своїм роутером
ну я думаю, что если бы он действительно хотел купить, то сам бы позвонил. Городок у нас маленький. На весь город в данный момент только одна я роутер продаю. Значит передумал,может новый на маркетплейсе заказал
Усатая полосатая• 28 февраля 2024
Ответ дляАсобеннАя
Так ви слона не продасте
Добродійка• 28 февраля 2024
Ответ дляАсобеннАя
Знайдіть по номеру, як нижче написали вдалу пораду, мов доброго дня, буда в від´їзді, вибачте, не мала зв´язку. Чи цікавить ****. Дякую
АсобеннАя
• 28 февраля 2024
Ответ дляДобродійка
спасибо за совет, но дорога ложка к обеду. Сама виновата, надо было тогда позвонить. Впредь буду умнее
Добродійка• 28 февраля 2024
Ответ дляАсобеннАя
Тоді наступного разу, як буде така ситуація і день два не буде відписувати покупець. Головне напішіть вічливо та без наїздів. Я таке без проблем сприймаю, іноді дійсно забую, що щось хотіла і дякую, що нагадали, інколи вже купила в іншому місці і дякую продавця, за турботу і пишу що вже не актуально. Жодного разу не було ніякого негативу.
Живчик-счастливчик• 29 февраля 2024
Ответ дляДобродійка
Напішіть краще)
Щось типу:
Боже, ви - Ідеальний покупець! Пишаюсь вами!!!!
За роки роботи з людьми чого тільки не наслухаєшся (
І ввічливості все менше (
АсобеннАя
• 29 февраля 2024
Ответ дляразмахер
Я бы позвонила , ничего навязчивого в этом нету
Так уже прошло почти 2 недели. А я каждый день вывешиваю объявление. И он может его видеть. Кроме меня никто в городе больше не выкладывает объявление. Был еще один продавец б/у роутера, но с худшими чем у меня характеристиками, так он цену скинул и уже продал к тому времени. Так что если я ему позвоню, это будет как-будто навязываюсь. Надо было звонить в тот же день, тогда бы это было нормально
размахер• 29 февраля 2024
Ответ дляАсобеннАя
Вы наверное продавцом не работали , здесь нужно быть более настойчивой )
АсобеннАя
• 29 февраля 2024
Ответ дляразмахер
не не не... Я не такая. Это другой склад характера надо иметь) Печалит меня, что долговато второй роутер продаю, уже 1,5 месяца. Первый за неделю продала, но тот был подешевле и с худшими характеристиками, но и там принцип 50% от цены сохранила. Так и с этим хочу продать за 50% от его цены. Снижать цену не хочу поэтому. А у нас люди хотят подешевле. Более дешевый роутер быстрее покупают, хотя он прилично хуже по качествам. Тут чуть дороже, но двухдиапазонный, что намного удобнее. Не пойму, почему жабятся чуть дороже купить. Разница минимальна.
А один наглый мне в личку написал куплю за .. и назвал половину цены от того что я прошу. Меня больше всего бесят такие наглые покупатели. Я ему ответила, что могу продать только и назвала цену немного дороже, чем я продаю. За ту цену , что он назвал у меня и без того мудилы роутер с руками оторвут, если я захочу по такой цене продать