Изменено 29 февраля в 14:20

Выжимка из выступления @уйла, кому интересно

Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию

В этот раз Путин огласил послание не только как действующий глава государства, но и как кандидат в президенты, уделив основное внимание периоду до 2030 года.

🔵Путин опроверг сообщения о размещении ядерного оружия в космосе и планы вторгнуться в Европу. Но при этом вновь пригрозил тем, что российские ядерные силы находятся в полной боевой готовности.

🔵Новой «настоящей» элитой Путин назвал участников войны — для них в ближайшее время запустят программу «Время героев». Они получат приоритет при поступлении в вузы и продвижении по службе.

🔵В России стартуют новые национальные проекты, в число которых входят проекты «Продолжительная и активная жизнь» и «Семья».

🔵Регионам с низким уровнем рождаемости будет направлено не менее 75 млрд рублей. До 2030 года будут продлены программы материнского капитала и семейной ипотеки, увеличены налоговые вычеты за рождение детей.

🔵Объем инвестиций в ключевых отраслях должен «прибавить 70%», должны появится не менее 100 «индустриальных технопарков», а уровень валовой добавленной стоимости в обрабатывающей промышленности должен вырасти не менее чем на 40%.

🔵Путин предложил продумать «более справедливое распределение» налоговой нагрузки, которое учитывает тех, у кого более высокие доходы.

🔵Президент в очередной раз поручил заняться расселением аварийного жилья и выделить больше 4,5 трлн рублей на модернизацию ЖКХ.

🔵Путин предложил провести амнистию для предпринимателей, дробивших бизнес ради ухода от налогов. По его словам, предложение касается некрупных компаний.

🔵Регионам спишут две трети задолженностей по бюджетным кредитам. По мнению Путина это позволит регионам ежегодно сохранять около 200 млрд рублей. Деньги предлагается направить обратно на развитие субъектов РФ.

🔵Россия, по словам Путина, занимает первое место по размеру ВВП в Европе и пятое место по размеру экономики в мире. Скорее всего, это связано с тратами на войну.

Во время выступления Путин не упомянул обращение непризнанного Приднестровья. Накануне самопровозглашенная республика обратилась за помощью к России из-за «экономической блокады» со стороны Молдовы.

Из Telegram Дождя
автор begovelik 29 февраля в 14:19
Извините, что имя с большой, не редактировала после копирования )
rybka21 29 февраля в 14:21
Дві години шість хвилин
автор begovelik 29 февраля в 14:21
Ответ дляrybka21
Дві години шість хвилин
Ну хоть Европа сможет выдохнуть )
3 2 18
Ollka 29 февраля в 14:22
Ответ дляrybka21
Дві години шість хвилин
И все ни о чем)
Как обычно
2 27
rybka21 29 февраля в 14:22
Ответ дляbegovelik
Ну хоть Европа сможет выдохнуть )
Вчора дарма матрьошкі старались.
4 1 21
Стрекоза любви 29 февраля в 14:22
Навіщо це нам, українцям? Іх питання та проблеми. Не бачу взагалі нічого з цієї «вижимки» цікавого,
6 1 40
автор begovelik 29 февраля в 14:23
Ответ дляrybka21
Вчора дарма матрьошкі старались.
Що, увесь день нагнєталі?
rybka21 29 февраля в 14:23
Ответ дляOllka
И все ни о чем)
Как обычно
Зазвичай про рюріковичей
Сьодні шось не було
2 26
автор begovelik 29 февраля в 14:23
Ответ дляСтрекоза любви
Навіщо це нам, українцям? Іх питання та проблеми. Не бачу взагалі нічого з цієї «вижимки» цікавого,
Вам не цікаво - мені цікаво
13 2 11
rybka21 29 февраля в 14:23
Ответ дляbegovelik
Що, увесь день нагнєталі?
Пайдут на Одєсу (с)
Николай-b526 29 февраля в 14:24
зачем этого старого пид@ра сюда тащить??? или ему можно доверять???
2 21 3
Карпатський грибар 29 февраля в 14:24
Ответ дляbegovelik
Ну хоть Европа сможет выдохнуть )
А жаль. Сообразил чувак, что вы@@ут.
5 3 13
автор begovelik 29 февраля в 14:24
Ответ дляrybka21
Пайдут на Одєсу (с)
И еще билеты хотели перебронировать через Польшу. Но другие им рекомендовали пока воздержаться от поездок.
sur_sur 29 февраля в 14:25
Ответ дляbegovelik
Извините, что имя с большой, не редактировала после копирования )
От що ж ви так..
StrawberrySunset 29 февраля в 14:25
А какие вчера тут страсти по поводу приднестровья были, ракеты на Кишинев, захват аэропорта там, высадка десанта и поход на Одессу:)))
автор begovelik 29 февраля в 14:25
Ответ дляКарпатський грибар
А жаль. Сообразил чувак, что вы@@ут.
Мне интересно, если он использует мясную тактику, как он собрался воевать с НАТО, если населения там гораздо больше?
4 2
rybka21 29 февраля в 14:26
Ответ дляНиколай-b526
зачем этого старого пид@ра сюда тащить??? или ему можно доверять???
Він нам нічо не обіцяв
Тікі руснє. Газифікацію примор’я чи ще якихось є@@нєй. То їхня справа довіряти йому чи ні
РойЛеля 29 февраля в 14:27
Ответ дляStrawberrySunset
А какие вчера тут страсти по поводу приднестровья были, ракеты на Кишинев, захват аэропорта там, высадка десанта и поход на Одессу:)))
Ну людей тоже можна зрозуміть. Чого вже ми тільки не бачили.
Ніхто не був впевнений чи дід прийме таблетки
2 11
LudaSHS 29 февраля в 14:27
Ответ дляbegovelik
Ну хоть Европа сможет выдохнуть )
Неужели? Пуйло обещал
1 6 1
sur_sur 29 февраля в 14:28
Ответ дляbegovelik
Мне интересно, если он использует мясную тактику, как он собрался воевать с НАТО, если населения там гораздо больше?
’ увеличены налоговые вычеты за рождение детей’
Якось не зрозуміло, хто більше народжує, той більше податків платить?)
8 3 1
rybka21 29 февраля в 14:29
Ответ дляLudaSHS
Неужели? Пуйло обещал
Ядрьоним дубцем помахав жеж
Леска 29 февраля в 14:29
Ответ дляСтрекоза любви
Навіщо це нам, українцям? Іх питання та проблеми. Не бачу взагалі нічого з цієї «вижимки» цікавого,
Можна було обмежитися останнім абзацом.
LudaSHS 29 февраля в 14:29
Ответ дляrybka21
Дві години шість хвилин
Айда рожать! На надои! Стать на лыжи!
Будем увеличивать налоги!
Мы на запад не нападем, это они какашки готовят удары по территории рф, и вообще наша ядерка приготовлена ’
rybka21 29 февраля в 14:30
А ще з цікавого - зменшити імпорт до 17% ВВП. То це вже де-факто?
7_кг_рыбы 29 февраля в 14:30
Ответ дляStrawberrySunset
А какие вчера тут страсти по поводу приднестровья были, ракеты на Кишинев, захват аэропорта там, высадка десанта и поход на Одессу:)))
Как это я пропустил..
In limbo 29 февраля в 14:31
Ем… навіщо нам його заяви? Особливо економічно-соціальні? 🤦‍♀️
Просто я 29 февраля в 14:31
Ответ дляLudaSHS
Айда рожать! На надои! Стать на лыжи!
Будем увеличивать налоги!
Мы на запад не нападем, это они какашки готовят удары по территории рф, и вообще наша ядерка приготовлена ’
О, ну твоя выжимка мне нравится больше. Коротко и по сути
1 4
Леска 29 февраля в 14:31
Ответ дляStrawberrySunset
А какие вчера тут страсти по поводу приднестровья были, ракеты на Кишинев, захват аэропорта там, высадка десанта и поход на Одессу:)))
Гадаю, таке в планах хуйла є. Можливо ще не час для цього козиря.
Не даремно ж вони маячок заложили ще 30 років тому, ой не даремно.
1 1 2
Карпатський грибар 29 февраля в 14:31
Vladimir Pastukhov: https://t.me/s/v_pastukhov
Путин дал в Кремле многочасовой сеанс одновременной игры в маниловщину. Всем все пообещал сделать еще лучше, чем было, но только к 2030 году. У меня даже сложилось впечатление, что у него в столе лежат готовые сценарии избирательной кампании на 2024, 2030 и 2036 годы, но он по ошибке вытащил не ту папку. Эта конкретно была уже за 2030 год. Дальнозоркость Путина поражает. Охват тем гигантский, детализация того, что будет через много лет, беспрецедентная. Хотелось бы такой же детализации по отношению к настоящему, но ее не было. Война в послании была эхом, отдаленным фоном, антуражем для обсуждения планов громадья. Количество розданных слонов превысило их общее поголовье на планете и уж точно вышло за пределы бюджетных возможностей России. Путин вел себя так, как будто дух умершего Ротшильда вселился в него.

... И только один пункт звучал диссонансом и насторожил: когда Путин много говорит о налоговом маневре, это значит только одно: денег нет, но вы держитесь - будут грабить.

P.S. Впрочем, грабеж может быть и более масштабным. Сюрприз был припасен на десерт. В конце усыпляюще нудной речи Путин вдруг перехватил повестку Навального и призвал разделаться с псевдо-элитами 90-х, заменив их СВО-элитами. Ближайшее будущее покажет, было ли это очередным путинским блефом или скрытым призывом к новому «черному переделу».
3 10
LudaSHS 29 февраля в 14:32
Ответ дляrybka21
Вчора дарма матрьошкі старались.
Не протолкнуться в темах было, я про черное море, возможность десанта и авиацию - , про карту - мне тыцяли головных болей
Ждали сегодня апокалипсиса

Нет, ну в приднестровье , эти рашисты вечно качают внутри. Но это не значит- 123 серия #какпопрут
Одни и те же лица ждали писеца со стороны молдавии или на молдавию. И мол сегодня сам!путин должен решить