Изменено 29 февраля в 14:20

Выжимка из выступления @уйла, кому интересно

Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию

В этот раз Путин огласил послание не только как действующий глава государства, но и как кандидат в президенты, уделив основное внимание периоду до 2030 года.

🔵Путин опроверг сообщения о размещении ядерного оружия в космосе и планы вторгнуться в Европу. Но при этом вновь пригрозил тем, что российские ядерные силы находятся в полной боевой готовности.

🔵Новой «настоящей» элитой Путин назвал участников войны — для них в ближайшее время запустят программу «Время героев». Они получат приоритет при поступлении в вузы и продвижении по службе.

🔵В России стартуют новые национальные проекты, в число которых входят проекты «Продолжительная и активная жизнь» и «Семья».

🔵Регионам с низким уровнем рождаемости будет направлено не менее 75 млрд рублей. До 2030 года будут продлены программы материнского капитала и семейной ипотеки, увеличены налоговые вычеты за рождение детей.

🔵Объем инвестиций в ключевых отраслях должен «прибавить 70%», должны появится не менее 100 «индустриальных технопарков», а уровень валовой добавленной стоимости в обрабатывающей промышленности должен вырасти не менее чем на 40%.

🔵Путин предложил продумать «более справедливое распределение» налоговой нагрузки, которое учитывает тех, у кого более высокие доходы.

🔵Президент в очередной раз поручил заняться расселением аварийного жилья и выделить больше 4,5 трлн рублей на модернизацию ЖКХ.

🔵Путин предложил провести амнистию для предпринимателей, дробивших бизнес ради ухода от налогов. По его словам, предложение касается некрупных компаний.

🔵Регионам спишут две трети задолженностей по бюджетным кредитам. По мнению Путина это позволит регионам ежегодно сохранять около 200 млрд рублей. Деньги предлагается направить обратно на развитие субъектов РФ.

🔵Россия, по словам Путина, занимает первое место по размеру ВВП в Европе и пятое место по размеру экономики в мире. Скорее всего, это связано с тратами на войну.

Во время выступления Путин не упомянул обращение непризнанного Приднестровья. Накануне самопровозглашенная республика обратилась за помощью к России из-за «экономической блокады» со стороны Молдовы.

Из Telegram Дождя
показать весь текст
Nat-li 29 февраля в 15:31
Ответ дляLudaSHS
Кстати ’главна по нападениям’ тоже уже поменяла компас. Цепляла вчера меня, как заскучала. Нет ничего стабильнее этого, шел второй год
Катька?) Ну представь, после бульбы человек второй год без обсиралова сидит. А тут такой повод.
rybka21 29 февраля в 15:38
Ответ дляowl62
дефіцит з м*ясом?
Подробиці не сповіщались
forumchanka 29 февраля в 15:56
шо?русские богатые?живут лучше нас?а почему же они,что б выжить идут на войну исключительно за деньги,рискуя умереть,стать калекой да еще и унитазы бу воруют.
2 3
forumchanka 29 февраля в 15:58
путин и компания богаты,но не его народ.у них не лучше тачки,не лучше дома-квартиры,не ярче одежда,не вкуснее еда
forumchanka 29 февраля в 16:00
минималка ниже чем у нас.и это страна с такими ресурсами.нищеброды-дурачки
2 1
dajkiri-irina 29 февраля в 16:02
Ответ дляbegovelik
Ну хоть Европа сможет выдохнуть )
Думаю,наоборот,им стоит сильно напрячься
sky-labs 29 февраля в 16:35
Ответ дляbegovelik
Мне интересно, если он использует мясную тактику, как он собрался воевать с НАТО, если населения там гораздо больше?
То население не готово сидеть в окопах...
Поэтому численность европейских стран НАТО не станет преимуществом
автор begovelik 29 февраля в 17:52
Ответ дляsky-labs
То население не готово сидеть в окопах...
Поэтому численность европейских стран НАТО не станет преимуществом
Откуда вы знаете, готово оно, или не готово?
sky-labs 29 февраля в 17:54
Ответ дляbegovelik
Откуда вы знаете, готово оно, или не готово?
Они сами об этом знают
автор begovelik 29 февраля в 17:54
Ответ дляsky-labs
Они сами об этом знают
Понятно, просто придумали
sky-labs 29 февраля в 17:55
Ответ дляbegovelik
Понятно, просто придумали
Нет
автор begovelik 29 февраля в 17:55
Ответ дляsky-labs
Нет
Проводили соцопрос?
sky-labs 29 февраля в 17:55
Ответ дляbegovelik
Проводили соцопрос?
Слишком разные антропотипы
автор begovelik 29 февраля в 17:57
Ответ дляsky-labs
Слишком разные антропотипы
Ну и ладно
sky-labs 29 февраля в 17:58
Ответ дляbegovelik
Ну и ладно
Сами этого не заметили?...
автор begovelik 29 февраля в 18:03
Ответ дляsky-labs
Сами этого не заметили?...
Нет такого, не придумывайте. Есть армия НАТО - и она, по-вашему, откажется воевать?
sky-labs 29 февраля в 18:30
Ответ дляbegovelik
Нет такого, не придумывайте. Есть армия НАТО - и она, по-вашему, откажется воевать?
Увидите сами
автор begovelik 29 февраля в 19:42
Ответ дляsky-labs
Увидите сами
Вам так хотелось бы - я поняла )
sky-labs 29 февраля в 19:42
Ответ дляbegovelik
Вам так хотелось бы - я поняла )
Нет
автор begovelik 29 февраля в 19:44
Ответ дляsky-labs
Нет
Щоб і у сусіда хата згоріла. Не важливо, що сусід постійно допомагає. Правда? ;)
sky-labs 29 февраля в 19:45
Ответ дляbegovelik
Щоб і у сусіда хата згоріла. Не важливо, що сусід постійно допомагає. Правда? ;)
Не лепите мне ваши жизненные принципы
автор begovelik 29 февраля в 19:48
Ответ дляsky-labs
Не лепите мне ваши жизненные принципы
Здесь часто мелькают такие мысли.
sky-labs 29 февраля в 19:52
Ответ дляbegovelik
Здесь часто мелькают такие мысли.
Это повод приписать их мне, на основании того что вам не нравится то что я пишу?

Почитайте что такое антропотип, сравните наш, российский и европейский.
На основе этого ответ на вопрос ’если он использует мясную тактику, как он собрался воевать с НАТО, если населения там гораздо больше’ напрашивается сам собой
автор begovelik 29 февраля в 20:04
Ответ дляsky-labs
Это повод приписать их мне, на основании того что вам не нравится то что я пишу?

Почитайте что такое антропотип, сравните наш, российский и европейский.
На основе этого ответ на вопрос ’если он использует мясную тактику, как он собрался воевать с НАТО, если населения там гораздо больше’ напрашивается сам собой
То есть, вы считаете, что все натовские страны сразу поднимут белые флаги? Это ваше мнение и его выслушиваю, хотя я с ним и не согласна.
L-i-s-a-92af 01 марта в 04:01
Ответ дляLudaSHS
Айда рожать! На надои! Стать на лыжи!
Будем увеличивать налоги!
Мы на запад не нападем, это они какашки готовят удары по территории рф, и вообще наша ядерка приготовлена ’
Набагато краще,чим в старпості