Країна мрій• 29 февраля 2024

Косоокість у немовляти: хто мав такий діагноз?

Одне око почало іноді косити, сьогодні педіатр це теж підтвердила((
Направляє до офтальмолога.
Хто з таким стикався, як все відбувалося? Як виправляли і коли?
Дитині 2 міс
Дівчина заглядєніє• 29 февраля 2024
Обов´язково зробіть МРТ, у дитини знайомої виявили доброякісну пухлину голови після того, як почалась косоокість.
Секс-Бомба• 29 февраля 2024
Так, тільки не хвилюйтесь, пока маленька може і узі буде достатньо через родничок
автор Країна мрій • 29 февраля 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Так, призначили УЗД і нейросонографію
ЧукИГеки• 29 февраля 2024
Так це абсолютна норма в дітей.
Почитайте в інтернеті.
Ганцю в кєдах• 29 февраля 2024
Це може бути і норма, але обстежтеся.
Не хвилюйтеся. Все буде добре.
Тріль!• 29 февраля 2024
Фізіологічна норма до року. В сина так само було, але потім одягли окуляри. Зараз 7 років, косить без окулярів або в них, коли втомиться.
автор Країна мрій • 29 февраля 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Це може бути і норма, але обстежтеся.
Не хвилюйтеся. Все буде добре.
Дякую)
Куда_бежать• 29 февраля 2024
Было так у младшего брата. Врожденное косоглазие.
Подробностей, к сожалению, не знаю, оказывается не сильно вникала.

Мама ходила постоянно к врачу, может даже 1-2 раза в месяц.

Брат носил очки с года или с двух, одну линзу закрывали белой тряпочкой, ее пришивали к очкам. Она закрывала не только стекло, но и бок очков. Тряпочки меняли, стирали конечно. И меняли местоположение: закрыт левый глаз, потом закрыт правый глаз.

Как часто это делали не помню: может раз в три дня, может раз в неделю.

Мама ездила с братом регулярно, пару раз в год, ’на аппараты’ - не знаю что это, видимо какая-то зарядка для глаз. ’На аппараты’ они ездили курсами по 1-2 недели, каждый день. И это было пару раз в год, каждый год.

С братом летом у бабушки заставляли меня заниматься зарядкой для глаз: снимаем очки и я вожу одной рукой в одну сторону, потом в другую, он должен глазами следить за рукой.

Делать эту зарядку нужно обязательно, а ребенок не хочет ее делать, так что час плачет, чтобы потом 15 минут позаниматься.
В 5 или в 6 лет он один год ходил в специализированный садик, где все детки были с косоглазием. Что они делали в этом саду - я не знаю. Из других садиков я забирала, а в этот они ездили на автобусе, мама возила его сама.
В 6 лет ему сделали операцию под наркозом.
Делал какой-то очень пожилой и очень хороший врач. Помню что после операции из уголка глаза у брата вылез ’узелок’. После операции глаза у брата ровные.

Читать он не хотел учиться, мама очень боялась напрягать его глаза после операции, так что читать его не учили и не заставляли.

Телевизор насколько помню - не ограничивали. Смотрел как все.
Читать научился в 7 лет в первом классе в школе.

Школу закончил отлично, ушел в лицей, сам поступил в институт.

В садике вероятно дразнили, да и взрослые все время пялились на ребенка, у которого на одной линзе очков повязка и глаз закрыт.

Вобщем - нужны хорошие врачи. Геморроя будет лет шесть очень много, потом скорее всего все будет хорошо.

Сейчас у брата небольшая близорукость, носит очки для дали... Глаза ровные.