3@йk@• 29 февраля 2024
Кривой палец на ноге, можно ли исправить?
Палец, там где стрелка, направлен внутрь и всегда травмирует ногтем соседний до крови. Даже если ноготь подстрижен без свободного края. Можно ли такое исправить и если да, то как и к какому врачу идти?
Сиреневая цапля• 29 февраля 2024
Приходит в голову только пластырь
Вообще, по идее, к ортопеду такие вопросы
3@йk@
• 29 февраля 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Приходит в голову только пластырь
Ну я с ним или с силиконовыми накладками хожу, но нога потеет под ними(
Кукарикуууууу• 29 февраля 2024
У меня так всегда, соседний палец в кровище. Надо ногти спиливать под мясо
Сиреневая цапля• 29 февраля 2024
Ответ для3@йk@
Клей медицинский еще, может?
3@йk@
• 29 февраля 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Клей медицинский еще, может?
Не думала о нем. Спасибо! Забронировала в аптеке, завтра заберу
Сиреневая цапля• 29 февраля 2024
Еще бывает бинт самофиксирующийся. Он одинаковый, что в человеческих аптеках, что в зоомагазинах. Единственное - я только в зоомагазинах видела ширину 2,5см. Фиксируется хорошо. По идее, дышащий. На себе не пробовала. Типа такого
3@йk@
• 29 февраля 2024
Ответ дляКоварная Зая
Обувь по размеру,чтоб нигде не поджимало
Давно все по размеру и не жмет. Но даже босиком я чувствую этот ноготь от пальца на соседнем
Мааарковная• 29 февраля 2024
Ответ для3@йk@
Так обрежьте ногти.
Клей или лейкопластырь как выше советовали.
А вообще распилить кость пальца - и заново срастить под другим углом - в гипсе походить или аппраты типа елезарова - но это дорого.
Распилить палец - и срастить в гипсе - сростеться и не будет цепляться!
3@йk@
• 29 февраля 2024
Ответ дляМааарковная
Так обрежьте ногти.
Так обрезаны и накладки ношу
Коварная Зая• 29 февраля 2024
Ответ для3@йk@
В медтехниках продаются типа валиков разделяющих пальцы
3@йk@
• 29 февраля 2024
Ответ дляКоварная Зая
Вот я их ношу, на три пальца силиконовые штуки. Это я их накладками называю
Коварная Зая• 29 февраля 2024
Ответ для3@йk@
Не такое,как валик с ткани мягкой